Сообщить новость

«Побольше прибыли, поменьше затрат!» Предприниматели принимают поздравления

В сквере Металлургов прошёл большой праздник - День российского предпринимательства.

«Побольше прибыли, поменьше затрат!» Предприниматели принимают поздравления

Несмотря на моросящий дождь, празднование началось, как и планировали, в 11 часов. Около входа в сквер расположилась большая сцена. Вокруг нее тематические площадки - выставка народных промыслов, товаров местных производителей, а также зона барбекю. С профессиональным праздником предпринимателей поздравил глава города:

«К великому сожалению, экономическая ситуация в стране не дает радужных надежд. Нужно пройти трудный путь, чтобы добиться успеха. Но я уверен, что у вас все получится. Желаю вам побольше прибыли, поменьше затрат!»

В течение дня на сцене выступали творческие коллективы. Играла живая музыка. Для маленьких и взрослых посетителей организованы различные конкурсы. Также желающие могли сдать нормативы по поднятию гири. Тем, кто справился с шестнадцатикилограммовым снарядом за 4 минуты сорок раз, организаторы подарили гирю. Для тех, кто пришел за «делом», специалисты предложили идеи для бизнеса и подсказали, с чего начать.

- Начать свое дело не так просто, как кажется. Это еще проще! Мы уверены, что с помощью профессионалов превратить любимое хобби в бизнес возможно всего за три дня. Для желающих мы проводим бесплатные образовательные курсы, - рассказал председатель молодежного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Иван Клочко

Стоит отметить, что в России этот вид экономической деятельности довольно молодой. Он существует всего 30 лет. В 1986 году был принят закон об индивидуальной трудовой деятельности, который ввел предпринимателей в правовое поле. В 2007 году Указом Президента РФ 26 мая был назван профессиональным праздником. В городе так масштабно он проходит впервые. С предложением провести праздник для горожан в администрацию города обратились представители общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса.

В настоящий момент в Магнитогорске более 60 тысяч человек (это треть активного населения города) трудятся в организациях малого и среднего бизнеса. В основном на рынке потребительских услуг – в оптово-розничной торговле, сфере бытовых услуг и недвижимости, автоперевозок и других. В бюджет от предпринимателей поступает 31 % отчислений.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

По данным следствия, с 2010 по 2014 год местный житель, обладавший криминальным авторитетом, создал и возглавил в городе Карталы устойчивую вооружённую группу. В её состав вошли шесть ранее судимых мужчин, обладавших навыками единоборств, обращения с огнестрельным оружием и управления транспортными средствами. Основной целью банды являлось получение незаконного дохода путём вымогательств и совершения иных преступлений.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении пяти членов банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

В селе Тюлюк Катав-Ивановского района планируют построить центр активного отдыха. Участок находится рядом с национальными парками «Зюраткуль и «Зигальга».

Центр активного отдыха с термальным комплексом и обсерваторией планируют построить на Южном Урале

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) уверенно удерживает статус одного из ведущих российских производителей оцинкованного проката. За 5 месяцев 2026 года Группой ММК было реализовано около 445 тысяч тонн продукции (около 90% или 397 тыс. т было отгружено на российский рынок).

Группа ММК произвела 445 тысяч тонн оцинкованного проката с начала 2026 года

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Как ранее сообщалось, в апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя за убийство, совершённое более 20 лет назад

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

С 30 мая по 1 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Горное ущелье» прошёл региональный слёт сообщества семей «Родные-Любимые» Движения Первых Челябинской области «В кругу семьи».

Региональный слёт Движения Первых «В кругу семьи» объединил семьи Челябинской области

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

В башкирском городке Салавате двое пожилых дачников увидели холодильник в реке и решили, что он может пригодиться им в хозяйстве. Дверца оказалась прикручена саморезами, и когда они открыли её, то увидели внутри труп.

Пенсионеры нашли в реке холодильник, а в нём оказался труп

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова прошла IX Международная молодёжная научно-техническая конференция "Magnitogorsk Rolling Practice 2026", посвящённая обсуждению фундаментальных и прикладных вопросов обработки металлов давлением.

Участники международной прокатной конференции познакомились с ММК и ММК-МЕТИЗ

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

Выявлено и пресечено свыше 40 фактов нарушений технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств».

В Магнитогорске подвели итоги рейдового мероприятия "Тонировка"

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК

Программный робот RPA-328, который автоматизирует рассылку уведомлений по согласованию технических характеристик закупаемой продукции, признан одним из наиболее результативных проектов по роботизированной автоматизации бизнес-процессов, внедренных на комбинате в последние годы. Накопленный экономический эффект от его работы по итогам 2024–2025 гг. составил 4,57 млн рублей.

RPA-робот повысил эффективность управления закупками на ММК
Вверх
18+