Сообщить новость

«Побольше прибыли, поменьше затрат!» Предприниматели принимают поздравления

В сквере Металлургов прошёл большой праздник - День российского предпринимательства.

«Побольше прибыли, поменьше затрат!» Предприниматели принимают поздравления

Несмотря на моросящий дождь, празднование началось, как и планировали, в 11 часов. Около входа в сквер расположилась большая сцена. Вокруг нее тематические площадки - выставка народных промыслов, товаров местных производителей, а также зона барбекю. С профессиональным праздником предпринимателей поздравил глава города:

«К великому сожалению, экономическая ситуация в стране не дает радужных надежд. Нужно пройти трудный путь, чтобы добиться успеха. Но я уверен, что у вас все получится. Желаю вам побольше прибыли, поменьше затрат!»

В течение дня на сцене выступали творческие коллективы. Играла живая музыка. Для маленьких и взрослых посетителей организованы различные конкурсы. Также желающие могли сдать нормативы по поднятию гири. Тем, кто справился с шестнадцатикилограммовым снарядом за 4 минуты сорок раз, организаторы подарили гирю. Для тех, кто пришел за «делом», специалисты предложили идеи для бизнеса и подсказали, с чего начать.

- Начать свое дело не так просто, как кажется. Это еще проще! Мы уверены, что с помощью профессионалов превратить любимое хобби в бизнес возможно всего за три дня. Для желающих мы проводим бесплатные образовательные курсы, - рассказал председатель молодежного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Иван Клочко

Стоит отметить, что в России этот вид экономической деятельности довольно молодой. Он существует всего 30 лет. В 1986 году был принят закон об индивидуальной трудовой деятельности, который ввел предпринимателей в правовое поле. В 2007 году Указом Президента РФ 26 мая был назван профессиональным праздником. В городе так масштабно он проходит впервые. С предложением провести праздник для горожан в администрацию города обратились представители общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса.

В настоящий момент в Магнитогорске более 60 тысяч человек (это треть активного населения города) трудятся в организациях малого и среднего бизнеса. В основном на рынке потребительских услуг – в оптово-розничной торговле, сфере бытовых услуг и недвижимости, автоперевозок и других. В бюджет от предпринимателей поступает 31 % отчислений.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков
Вверх
18+