Сообщить новость

«Побольше прибыли, поменьше затрат!» Предприниматели принимают поздравления

В сквере Металлургов прошёл большой праздник - День российского предпринимательства.

«Побольше прибыли, поменьше затрат!» Предприниматели принимают поздравления

Несмотря на моросящий дождь, празднование началось, как и планировали, в 11 часов. Около входа в сквер расположилась большая сцена. Вокруг нее тематические площадки - выставка народных промыслов, товаров местных производителей, а также зона барбекю. С профессиональным праздником предпринимателей поздравил глава города:

«К великому сожалению, экономическая ситуация в стране не дает радужных надежд. Нужно пройти трудный путь, чтобы добиться успеха. Но я уверен, что у вас все получится. Желаю вам побольше прибыли, поменьше затрат!»

В течение дня на сцене выступали творческие коллективы. Играла живая музыка. Для маленьких и взрослых посетителей организованы различные конкурсы. Также желающие могли сдать нормативы по поднятию гири. Тем, кто справился с шестнадцатикилограммовым снарядом за 4 минуты сорок раз, организаторы подарили гирю. Для тех, кто пришел за «делом», специалисты предложили идеи для бизнеса и подсказали, с чего начать.

- Начать свое дело не так просто, как кажется. Это еще проще! Мы уверены, что с помощью профессионалов превратить любимое хобби в бизнес возможно всего за три дня. Для желающих мы проводим бесплатные образовательные курсы, - рассказал председатель молодежного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Иван Клочко

Стоит отметить, что в России этот вид экономической деятельности довольно молодой. Он существует всего 30 лет. В 1986 году был принят закон об индивидуальной трудовой деятельности, который ввел предпринимателей в правовое поле. В 2007 году Указом Президента РФ 26 мая был назван профессиональным праздником. В городе так масштабно он проходит впервые. С предложением провести праздник для горожан в администрацию города обратились представители общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса.

В настоящий момент в Магнитогорске более 60 тысяч человек (это треть активного населения города) трудятся в организациях малого и среднего бизнеса. В основном на рынке потребительских услуг – в оптово-розничной торговле, сфере бытовых услуг и недвижимости, автоперевозок и других. В бюджет от предпринимателей поступает 31 % отчислений.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май 1945 года принёс стране свободу и мир, который достался страшной ценой. Эхо войны и по сей день стучит в сердцах магнитогорцев — жителей города трудовой доблести, внёсшего значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. В сквере, который появился в год 50-летия Победы, собралось старшее поколение и молодёжь, чтобы почтить память всех погибших в годы войны, вспомнить героев, которые на фронте и в тылу отстаивали независимость Родины.

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе
Вверх
18+