Сообщить новость

Два дня скорости и азарта. На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» завершился этап Кубка Урала по маунтинбайку в дисциплине DownHill

Крутые виражи, склоны и подъемы. На озере Банное собрались лучшие велоспортсмены Урала. Вчера они боролись за выход в финал, сегодня – за победу.

Два дня скорости и азарта. На ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» завершился этап Кубка Урала по маунтинбайку в дисциплине DownHill
Завершился этап Кубка Урала по маунтинбайку
Фото: Антон Солохин

Показавших лучшее время в квалификационных заездах разделили на 4 категории: женщины, юниоры, мастера и элита. Всего на старт вышли 58 участников из Магнитогорска, Ижевска, Тюмени, Екатеринбурга и других городов. Организаторы рассказывают – «с каждым годом количество гонщиков растет, расширяется и география».

Ушибы и порванные связки – велосипедистам, чтобы попасть в тройку лидеров, приходилось выкладываться на полную. Не обошлось и без падений на крутых поворотах. И хотя участники признают, что трасса достаточно легкая, многие из них пришли к финишу с поломками. Так, например, у победителя по «юниорам», Николая Некрасова, в самый нужный момент слетела цепь. Времени на ее починку у гонщика нет, каждая секунда на счету.

Кубок Урала по маунтинбайку проходит уже 9 лет. Уральские горы привлекают призеров всероссийских и даже мировых чемпионатов. Именно такие спортсмены вошли в категорию «Элита». Она, к слову, была самой многочисленной. Гонщики стартовали через каждую минуту, до последнего было неизвестно кто победит. Турнирная таблица постоянно обновлялась, каждый спортсмен старался показать лучшее время. Самым последним на старт вышел Даниил Семенов, он и Виктор Попов из Магнитогорска, были фаворитами гонки. Но удача сегодня улыбнулась спортсмену из Кунгура, а Виктор даже не вошел в тройку лидеров. Даниил показал лучшее время – 3 минуты 44 секунды, признается – «Успеха помогают добиваться упорные тренировки».

Среди категории «Мастера» также было много известных спортсменов. Магнитогорск представлял Денис Трухин. Опытный гонщик прошел трассу чисто, что помогло ему встать на вторую ступень пьедестала.

Среди представительниц прекрасного пола борьба также была напряженной. Победитель - Анна Скумбина из Перми призналась, что даже многие парни в категории «элита» не смогли обогнать ее. И добавляет – «девушки показали на этих соревнованиях достойный результат».

Два дня упорной борьбы для этих спортсменов позади, но это не повод расслабиться. Уже через несколько недель на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пройдет очередной этап кубка по маунтинбайку, но теперь уже в дисциплине 4Х.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова
Вверх
18+