Сообщить новость

В выходные пострадали четыре пешехода

В период с 10 по 13 июня на территории Магнитогорска зарегистрировано 66 ДТП, четыре из них с пострадавшими людьми, одно – с ребенком.

В выходные пострадали четыре пешехода
В выходные пострадали четыре пешехода

10 июня в 18:00 в районе дома № 126 по улице Суворова, 35-летний водитель автомобиля Kia Spectrа, следуя задним ходом по межквартальному проезду, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части позади автомобиля. В результате наезда телесные повреждения причинены 74-летней женщине. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена из медучреждения. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время он установлен, и привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

11 июня в 10:15 в районе дома № 109 по улице Советской, 67-летний водитель, управляя автомобилем Kia, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда телесные повреждения причинены 78-летней женщине, она госпитализирована в отделение травматологии.

11 июня в 10:25 в районе дома № 4 по улице Советской, 18-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда телесные повреждения причинены 35-летнему мужчине. После оказания медицинской помощи пострадавший отпущен из медучреждения.

13 июня в 14:10 31-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta, следовал по дополнительному проезду улицы Труда от улицы Жукова в сторону проспекта К. Маркса. В районе дома № 26 по улице Труда, водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда телесные повреждения причинены 10-летнему мальчику, он госпитализирован в отделение травматологии.

В период с 10 по 13 июня дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску было выявлено 42 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще семь водителей, имевшие видимые признаки опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Помимо этого, более 150 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Пешеходов, нарушивших правила перехода через проезжую часть дороги выявлено 153 человека.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Сотрудники полиции регулярно посещают организации и компании города, чтобы провести профилактические беседы с сотрудниками и рассказать о способах защиты от мошенников.

Полицейские Магнитогорска проводят профилактические беседы в учебных учреждениях

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании

Для 25% родителей категоричные формулировки в материалах о воспитании — повод закрыть статью, а для 37% — меньше доверять автору. Об этом свидетельствуют данные исследования коммуникационного агентства «Дела PR», эксперты которого выяснили, как родители реагируют на советы о воспитании детей.

Названы главные раздражители родителей в контенте о воспитании
Вверх
18+