Сообщить новость

В выходные пострадали четыре пешехода

В период с 10 по 13 июня на территории Магнитогорска зарегистрировано 66 ДТП, четыре из них с пострадавшими людьми, одно – с ребенком.

В выходные пострадали четыре пешехода
В выходные пострадали четыре пешехода

10 июня в 18:00 в районе дома № 126 по улице Суворова, 35-летний водитель автомобиля Kia Spectrа, следуя задним ходом по межквартальному проезду, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части позади автомобиля. В результате наезда телесные повреждения причинены 74-летней женщине. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена из медучреждения. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время он установлен, и привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

11 июня в 10:15 в районе дома № 109 по улице Советской, 67-летний водитель, управляя автомобилем Kia, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда телесные повреждения причинены 78-летней женщине, она госпитализирована в отделение травматологии.

11 июня в 10:25 в районе дома № 4 по улице Советской, 18-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда телесные повреждения причинены 35-летнему мужчине. После оказания медицинской помощи пострадавший отпущен из медучреждения.

13 июня в 14:10 31-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta, следовал по дополнительному проезду улицы Труда от улицы Жукова в сторону проспекта К. Маркса. В районе дома № 26 по улице Труда, водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда телесные повреждения причинены 10-летнему мальчику, он госпитализирован в отделение травматологии.

В период с 10 по 13 июня дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску было выявлено 42 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще семь водителей, имевшие видимые признаки опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Помимо этого, более 150 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Пешеходов, нарушивших правила перехода через проезжую часть дороги выявлено 153 человека.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+