Сообщить новость

В выходные пострадали четыре пешехода

В период с 10 по 13 июня на территории Магнитогорска зарегистрировано 66 ДТП, четыре из них с пострадавшими людьми, одно – с ребенком.

В выходные пострадали четыре пешехода
В выходные пострадали четыре пешехода

10 июня в 18:00 в районе дома № 126 по улице Суворова, 35-летний водитель автомобиля Kia Spectrа, следуя задним ходом по межквартальному проезду, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части позади автомобиля. В результате наезда телесные повреждения причинены 74-летней женщине. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена из медучреждения. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время он установлен, и привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

11 июня в 10:15 в районе дома № 109 по улице Советской, 67-летний водитель, управляя автомобилем Kia, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда телесные повреждения причинены 78-летней женщине, она госпитализирована в отделение травматологии.

11 июня в 10:25 в районе дома № 4 по улице Советской, 18-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда телесные повреждения причинены 35-летнему мужчине. После оказания медицинской помощи пострадавший отпущен из медучреждения.

13 июня в 14:10 31-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta, следовал по дополнительному проезду улицы Труда от улицы Жукова в сторону проспекта К. Маркса. В районе дома № 26 по улице Труда, водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда телесные повреждения причинены 10-летнему мальчику, он госпитализирован в отделение травматологии.

В период с 10 по 13 июня дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску было выявлено 42 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще семь водителей, имевшие видимые признаки опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Помимо этого, более 150 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Пешеходов, нарушивших правила перехода через проезжую часть дороги выявлено 153 человека.

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах
Вверх
18+