Сообщить новость

В выходные пострадали четыре пешехода

В период с 10 по 13 июня на территории Магнитогорска зарегистрировано 66 ДТП, четыре из них с пострадавшими людьми, одно – с ребенком.

В выходные пострадали четыре пешехода
В выходные пострадали четыре пешехода

10 июня в 18:00 в районе дома № 126 по улице Суворова, 35-летний водитель автомобиля Kia Spectrа, следуя задним ходом по межквартальному проезду, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части позади автомобиля. В результате наезда телесные повреждения причинены 74-летней женщине. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена из медучреждения. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время он установлен, и привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

11 июня в 10:15 в районе дома № 109 по улице Советской, 67-летний водитель, управляя автомобилем Kia, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда телесные повреждения причинены 78-летней женщине, она госпитализирована в отделение травматологии.

11 июня в 10:25 в районе дома № 4 по улице Советской, 18-летний водитель, управляя автомобилем Daewoo Nexia, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда телесные повреждения причинены 35-летнему мужчине. После оказания медицинской помощи пострадавший отпущен из медучреждения.

13 июня в 14:10 31-летний водитель, управляя автомобилем Lada Granta, следовал по дополнительному проезду улицы Труда от улицы Жукова в сторону проспекта К. Маркса. В районе дома № 26 по улице Труда, водитель совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда телесные повреждения причинены 10-летнему мальчику, он госпитализирован в отделение травматологии.

В период с 10 по 13 июня дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску было выявлено 42 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще семь водителей, имевшие видимые признаки опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Помимо этого, более 150 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Пешеходов, нарушивших правила перехода через проезжую часть дороги выявлено 153 человека.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга
Вверх
18+