Сообщить новость

Фестивали и конкурсы. Детская школа искусств №7 подводит итоги учебного года

В октябре 2016 года отметит свой 25-ый день рождения одна из самых юных школ города – Детская школа искусств №7. В преддверии юбилея мы подводим итоги уходящего учебного года, определяем перспективы развития, строим планы.

Фестивали и конкурсы. Детская школа искусств №7 подводит итоги учебного года

На сегодняшний день в ДШИ №7 обучается 280 девчонок и мальчишек из нескольких отдаленных от центра районов города – пос. Железнодорожников, пос. Новосеверный, пос. Приморский, пос. Желтинский, пос. Димитровский, а также учащиеся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №24.

В нашей школе реализуется несколько творческих проектов:

* «Познавательный фото-кросс». В рамках этого проекта учащиеся художественного отделения совершают фотосессию живописных уголков поселка Железнодорожников, а затем оформляют выставку своих работ.

* «Театральные сезоны».

* «Школа маленьких мастеров». Преподаватели детской школы искусств проводят на базе Детского сада №149 занятия по изобразительному искусству, музыке, шумовому оркестру.

* Проект «Творческая мастерская» реализуется на художественном отделении с 2014г. В рамках проекта преподавателями отделения проводятся мастер-классы для учащихся и их родителей по ИЗО и ДПИ.

* Проект патриотического воспитания детей «Россия начинается с тебя» включает в себя проведение мероприятий патриотической направленности – конкурсов, концертов, лекториев, выставок и т.д.

Преподаватели и учащиеся школы участвуют в конкурсах различных уровней – от международного до городского. В этом учебном году представляли нашу школу на конкурсах и фестивалях 169 учащихся, что составляет 60,4% контингента школы, и 3 преподавателя. Во многих конкурсах ребята показали хороший уровень подготовки и мастерство исполнения, 31 учащемуся были присвоены звания дипломанта и лауреата.

В 2015-2016 уч.г. школа своими силами провела более 40 различных фестивалей, выставок, концертов и лекториев, которые посетило 1025 зрителей. В организации этих мероприятий было задействовано большое количество детей и их наставников – радовали зрителей 243 учащихся школы искусств, что составляет 86% от общего числа учащихся.

В нашем учебном заведении преподаватели ведут не только педагогическую деятельность, но и активно участвуют в творческой жизни города Магнитогорска. Так, 7 марта в МКГ состоялось торжественное открытие выставки «Волшебное рукоделие», в которой приняла участие Мирясова Е. С. – педагог художественного отделения ДШИ №7. Кроме того, Екатерина Сергеевна ежегодно организует персональную выставку в стенах школы.

Шурыгина А.О., Лагутинская Т.В.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+