Сообщить новость

Фестивали и конкурсы. Детская школа искусств №7 подводит итоги учебного года

В октябре 2016 года отметит свой 25-ый день рождения одна из самых юных школ города – Детская школа искусств №7. В преддверии юбилея мы подводим итоги уходящего учебного года, определяем перспективы развития, строим планы.

Фестивали и конкурсы. Детская школа искусств №7 подводит итоги учебного года

На сегодняшний день в ДШИ №7 обучается 280 девчонок и мальчишек из нескольких отдаленных от центра районов города – пос. Железнодорожников, пос. Новосеверный, пос. Приморский, пос. Желтинский, пос. Димитровский, а также учащиеся Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №24.

В нашей школе реализуется несколько творческих проектов:

* «Познавательный фото-кросс». В рамках этого проекта учащиеся художественного отделения совершают фотосессию живописных уголков поселка Железнодорожников, а затем оформляют выставку своих работ.

* «Театральные сезоны».

* «Школа маленьких мастеров». Преподаватели детской школы искусств проводят на базе Детского сада №149 занятия по изобразительному искусству, музыке, шумовому оркестру.

* Проект «Творческая мастерская» реализуется на художественном отделении с 2014г. В рамках проекта преподавателями отделения проводятся мастер-классы для учащихся и их родителей по ИЗО и ДПИ.

* Проект патриотического воспитания детей «Россия начинается с тебя» включает в себя проведение мероприятий патриотической направленности – конкурсов, концертов, лекториев, выставок и т.д.

Преподаватели и учащиеся школы участвуют в конкурсах различных уровней – от международного до городского. В этом учебном году представляли нашу школу на конкурсах и фестивалях 169 учащихся, что составляет 60,4% контингента школы, и 3 преподавателя. Во многих конкурсах ребята показали хороший уровень подготовки и мастерство исполнения, 31 учащемуся были присвоены звания дипломанта и лауреата.

В 2015-2016 уч.г. школа своими силами провела более 40 различных фестивалей, выставок, концертов и лекториев, которые посетило 1025 зрителей. В организации этих мероприятий было задействовано большое количество детей и их наставников – радовали зрителей 243 учащихся школы искусств, что составляет 86% от общего числа учащихся.

В нашем учебном заведении преподаватели ведут не только педагогическую деятельность, но и активно участвуют в творческой жизни города Магнитогорска. Так, 7 марта в МКГ состоялось торжественное открытие выставки «Волшебное рукоделие», в которой приняла участие Мирясова Е. С. – педагог художественного отделения ДШИ №7. Кроме того, Екатерина Сергеевна ежегодно организует персональную выставку в стенах школы.

Шурыгина А.О., Лагутинская Т.В.

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

В рамках масштабного проекта «Культура БЕЗ Опасности», реализуемого на Магнитогорском металлургическом комбинате и направленного на системное внедрение риск-ориентированного подхода в области охраны труда, состоялось очное обучение по второму модулю «Норма работ».

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

В очередной раз оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Павел Ворошилов встретился с официальными представителями профсоюзов образовательных учреждений.

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»
Вверх
18+