Сообщить новость

Двойной заряд витамина D на «Dомашнем»!

14 июня на телеканале стартуют два сериала о гениальных мужчинах – «Женский доктор» в 19:00 и «Доктор Хаус» в 22:40.

Двойной заряд витамина D на «Dомашнем»!

Им нет равных в своем деле. Они не признают авторитетов и готовы до победного отстаивать свою точку зрения перед руководством. И даже если шансы на успех практически равны нулю, они всегда идут на риск, ведь на кону стоит самое главное в этом мире – человеческая жизнь. Акушер-гинеколог Роман Широков («Женский доктор») и диагност Грегори Хаус («Доктор Хаус»), гуманист и мизантроп – у каждого из них свои методы работы, общения с пациентами и стиль жизни. Но они оба точно знают, как добиться успеха и заставить всех прислушиваться к своему мнению.

В честь возвращения на экраны любимых героев «Dомашний» предлагает проверить себя и узнать, хорошо ли вы разбираетесь в медицине?

1. Какую клятву произносит каждый, кто мечтает стать врачом?

a) не хамить пациентам;

b) Гиппократа;

c) не выписывать самому себе рецепты.

2. Что такое волчанка?

a) самка волка;

b) тяжелое аутоиммунное заболевание;

c) «любимая» болезнь Доктор Хауса.

3. Что обязан делать любой врач?

a) искать симптомы заболеваний в Википедии;

b) помогать каждому, кто обращается к нему за помощью;

c) не доверять пациентам.

4. Без чего невозможно представить себе врача?

a) без бутылки коньяка и коробки конфет в шкафу;

b) без белого халата;

c) без трости.

5. К кому стоит обращаться при внезапно возникнувших болях в желудке?

a) к продавцу магазина, где был куплен тот салат с селедкой;

b) к гастроэнтерологу;

c) к «старожилам» медицинских форумов.

6.Что из нижеперечисленного имеет отношение к медицине?

a) кубик Рубика;

b) треугольник Пирогова;

c) коктейль Молотова.

7. Кто такой медбрат?

a) родной брат медсестры;

b) дипломированный специалист, незаменимый помощник любого врача;

c) сборщик меда.

Результаты:

Большинство ответов B

Поздравляем! Ваши знания в области медицины выдают в вас гениального доктора! Ваша фамилия случайно не Сеченов или Пирогов? Уверены, что вы с легкостью составите конкуренцию Роману Широкову и Грегори Хаусу в постановке правильных диагнозов! Предлагаем проверить это уже 14 июня в 19:00 и 22:40 на «Dомашнем».

Большинство ответов А или С

Ну что ж, не зря говорят: «Век живи – век учись». Назначаем вам курс лекции «Медицина для начинающих». Начало занятий – 14 июня в 19:00. Опоздания и пропуски занятий недопустимы!

«Женский доктор» с 14 июня в 19:00

«Доктор Хаус» с 14 июня в 22:40

на «Dомашнем»

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+