Сообщить новость

Организация нарушила право граждан на благоприятную окружающую среду

Магнитогорская природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что ООО «Специальные технологии» при эксплуатации оборудования по выпуску бортовой бронзированной проволоки и металлокорда для шинной промышленности осуществляло выбросы загрязняющих веществ в отсутствие разрешения уполномоченного государственного органа.

Организация нарушила право граждан на благоприятную окружающую среду

Согласно отчету указанная организация эксплуатирует 29 источников выбросов, через которые в течение 2015 года в атмосферный воздух выброшено более 13,5 т. вредных (загрязняющих) веществ 21 наименования.

Осуществление выбросов вредных веществ в отсутствие разрешения создает опасность загрязнения окружающей среды и нарушает предусмотренное Конституцией РФ и федеральными законами право граждан на благоприятную окружающую среду.

Несмотря на то, что еще в феврале 2015 года органом регионального экологического надзора ООО «Специальные технологии» было выдано соответствующее предписание, предприятие неоднократно нарушало установленные надзорным органом сроки устранения вышеуказанного нарушения.

Данные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры в Ленинский районный суд г. Магнитогорска с исковыми требованиями о возложении на ООО «Специальные технологии» обязанности представить в Министерство экологии Челябинской области заявление и документы, необходимые для получения разрешения на выбросы.

До вынесения судом решения ответчик исполнил требования прокуратуры, завершил разработку проекта нормативов предельно-допустимых выбросов и обратился в Министерство экологии Челябинской области с заявлением о выдаче разрешения на выбросы загрязняющих веществ. Фактическое получение предприятием разрешения находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой в отношении инженера по охране окружающей среды ООО «Специальные технологии» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Министерством экологии Челябинской области виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+