Сообщить новость

Победа «Металлурга» в Новосибирске

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Сибирью» со счетом 3:4.

Новосибирский матч «Металлург» начал с изменением в составе: после длительного перерыва на лед вышли голкипер Георгий Гелашвили и восстановившийся после травмы финский защитник Вилле Лаюнен. Первый период прошел в атаке на ворота хозяев , но голкипер «Сибири» Бернд Брюклер самоотвержено защищал свои ворота. В итоге: 16 бросков в створ «Сибири», 4 броска в створ Гелашвили, счет – 0:0. В начале второго периода в результате слаженной игры «Сибири» нападающий Виктор Александров с острого угла забил шайбу в ворота «Металлурга». Но не прошло и минуты, как Антон Бут сровнял счет, запустив шайбу над щитком голкипера – 1:1. Через четыре минуты хозяева вновь вышли вперед, но задержать преимущество им не удалось. В течение минуты заработали удаления Степан Санников и Максим Кривоножкин. И «Металлург» в полной мере воспользовались игрой в большинстве, забив три шайбы, последнюю из них – за 12 секунд до конца тайма. Но третий тайм оказался самым сложным для гостей: новосибирцы обрушили шквал атак на ворота «Металлурга». По итогу в створ гостей было сделано 24 броска против 3 - в створ «Сибири». Последнюю шайбу в ворота «Металлурга» забил Максим Кривоножкин, но победу вырвать уже не удалось.

Шайбы забросили:

24:14 1:0 Виктор Александров. Сибирь. 

24:52 1:1 Антон Бут. Металлург Мг. 

28:56 2:1 Вячеслав Солодухин. Сибирь.

30:37 2:2 Сергей Мозякин. Металлург Мг. 

32:10 2:3 Лассе Кукконен. Металлург Мг. 

39:48 2:4 Ярослав Косов. Металлург Мг. 

44:30 3:4 Максим Кривоножкин. Сибирь. 

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Торжественное мероприятие в честь юбиляра состоялось во Дворце культуры железнодорожников. «Человек-легенда», — называют Петра Филипповича те, кому посчастливилось с ним работать. Его заслуги перед железной дорогой и городом многочисленны и значимы.

Сергей Бердников поздравил с 90-летием Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Петра Филипповича Макрушина

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Правительство Российской Федерации включило строящийся в Магнитогорске многопрофильный лечебный центр (ММЦ) в перечень крупных инвестиционных объектов, финансируемых в рамках государственных программ. Высокотехнологичный комлекс, который возводится на территории городского курорта «Притяжение», вошёл в число 25 ключевых позиций, подлежащих особому мониторингу со стороны федеральных органов власти.

Новый медцентр в Притяжении – в числе значимых инвестпроектов Российской Федерации

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди
Вверх
18+