Сообщить новость

Владельцы летних кафе под прицелом администрации

Вестниками прихода теплых дней в Магнитогорске зачастую становится не первая трава, а растущие, как грибы летние кафе.

В преддверии сезона предприниматели, представители городской администрации и Роспотребнадзора встретились с частными предпринимателями. Они еще раз напомнили хозяевам «летников» о правилах приготовления пищи, обустройстве подсобных помещений и основных нарушениях, среди которых, например, – низкое качества продукции и разница между предложенным меню и готовыми блюдами.

Людмила Попова, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора: «К сожалению, до сих пор у нас очень много замечаний по медицинским аспектам. Допускаются к работе люди без медицинского осмотра. Очень часто это объясняется тем, что они проходят испытательный срок. Ну и что? Испытательный срок для кого? Для посетителя, который приходит в ваши предприятия?»

К слову, была затронут вопрос благоустройства как самого кафе, так и прилежавшей территории. Частному предпринимателю необходимо организовать удобную парковку и регулярный вывоз мусора.

Владимир Ушаков, заместитель главы г. Магнитогорска по экономическим вопросам: «В марте 2011 года мы вас просили, убеждали установить тентовые палатки без видимых логотипов марок пива. Я напоминаю сейчас почему? Потому что время ещё есть. Это запрещено законом о рекламе, поэтому будьте добры! Мы, конечно, закрывали глаза на то, что вы там выворачиваете наизнанку эти палатки, но в этом году мы закрывать на это глаза не будем».

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом
Вверх
18+