Сообщить новость

Жертва Воды. Стали известны подробности об утонувшем юноше

Мы уже сообщали о том, что 20 июня в реке Урал утонул 16-летний молодой человек. Об этом полиции сообщил мужчина-очевидец. Погибший парень купался в неустановленном для этого месте, в районе улицы Зеленцова.

Жертва Воды. Стали известны подробности об утонувшем юноше
Жертва Воды

Быстрое течение и грязное дно — по словам очевидцев, это могло стать причиной гибели юноши. Молодой человек нырял в реку одновременно с другом, в один момент 16-летний парень скрылся под водой. Это заметил мужчина, находившийся неподалеку.

«20 июня на пульт дежурного поступило сообщение от мужчины. Он рассказал, что видел, как двое молодых людей ныряли, после чего один из них не появился на поверхности», - рассказывает Мария Морщакина сотрудник пресс-службы УМВД РФ по г. Магнитогорску

Молодого человека звали Евгений, в сентябре ему должно было исполниться 17 лет. Погибший заканчивал первый курс в одном из магнитогорских техникумов. Завтра юношу ожидал первый экзамен. «О том, что он пошел купаться мы не знали», - говорят родители мальчика.

«Мне вчера вечером сообщили об этом, вчера была в полиции, сегодня, пока никаких новостей нет», - со слезами на глазах рассказывает Наталья, мать парня.

Сейчас полиция прочесывает береговую линию реки Урал. Поиски тела юноши идут уже вторые сутки. Следственный комитет Орджоникидзевского района завел дело по факту гибели подростка.

В прошлом году в Магнитогорске на воде погибло одиннадцать человек. В основном горожане тонули в состоянии опьянения. Попал в печальную статистику и один ребенок. Все несчастные случаи произошли в местах, где купание строго запрещено.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет
Вверх
18+