Сообщить новость

Еще больше скорости и дыма. В Челябинске прошел II этап Уральской лиги дрифта

По словам организаторов, он собрал рекордно малое количество участников. В гонке принял участие 21 пилот из Челябинска, Орска, Екатеринбурга, Тюмени, Магнитогорска и Барнаула.

Еще больше скорости и дыма. В Челябинске прошел II этап Уральской лиги дрифта
Еще больше скорости и дыма

Спустя месяц после I этапа пилоты вновь встретились на площадке около ледовой арены «Трактор». Изначально провести гонку планировали в Орске. Однако в связи со сложившимися обстоятельствами «дрифтить» гонщики остались в Челябинске.

Моторы ревели в течение двух дней. В субботу пилоты проходили квалификацию, где по результатам заездов определяли ТОП-16. В воскресенье «дрифтили» парами. Соревнования были в двух классах — самом массовом PRO и измененном в этом сезоне Challenger. Напомню, в последнем технические характеристики автомобилей жестко ограничены. К гонкам допускаются машины с атмосферными моторами до 1,8 л и шириной покрышек 195 мм. Если участвовать в PRO изъявили желание 17 пилотов, то в Challenger всего 4 гонщика. В их числе Виктор Лукин из Барнаула.

- Несмотря на то, что вблизи Барнаула соревнования по дрифту проводят во многих городах — в Новосибирске, Кемерово, Красноярске, ни в одном из них нет класса Challenger. Ради участия в нем мы проделали путь в 1850 км. До Челябинска добирались два дня, — рассказал пилот Виктор Лукин.

На втором этапе ULD-2016 пилоты «дрифтили» по новой трассе. Организаторы решили изменить конфигурацию, сделав ее простой и одновременно скоростной. По-прежнему судьи оценивали зрелищность, угол заноса, траекторию и скорость.
Впервые для зрителей состоялись показательные выступления на трайках - своего рода гибридах велосипеда и карта. По словам организаторов, их в Челябинске всего два.

- Мы хотим предложить владельцам трайков приехать на все этапы и принять участие бесплатное. Если желающих наберется много, то, возможно, в следующем году мы проведем мини-чемпионат, - поделился планами организатор ULD-2016 Сергей Анкудинов.

По итогам двух дней королями управляемого заноса стали: в классе Challenger-Владимир Вовк из Челябинска, в классе PRO – Руслан Худатов из Тюмени. Вновь моторы взревут 9-10 июля. Теперь уже в Перми.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

С 2026 года призыв происходит в течение всего календарного года - медкомиссии, психологические проверки, сбор документов. Однако отправку призывников к месту службы проводят в прежние сроки - весной и осенью.

350 магнитогорцев отправятся на службу в этот призыв

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

11 апреля 35-летие со дня своего основания отметил цех подготовки аглошихты Магнитогорского металлургического комбината. За это время подразделение прошло путь от небольшого участка по разгрузке вагонов до одного из ключевых высокотехнологичных производств. ЦПАШ – налаженное и чётко действующее подразделение, которое стабильно обеспечивает сырьём агломерационное и доменное производства.

Рудные ворота комбината: цеху подготовки аглошихты ММК исполнилось 35 лет

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

Символично, что в честь празднования Всероссийского дня беременных в акушерском стационаре Центра охраны материнства и детства состоялось торжественное открытие «Мягкого родильного зала», предназначенного для семейных родов.

В акушерском стационаре ЦОМиД Магнитогорска открыли «мягкий» родильный зал для семейных родов

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Сотрудники региональных управлений ФСБ и СКР задержали бывшего замгендиректора «ММК» Павла Кравченко. Его подозревают в коммерческом подкупе. По делу также задержан близкий друг Кравченко - Эдуард Новосёлов.

ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК Кравченко

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

Проще говоря - не более трёх месяцев в течение полугода. В случае нарушения сроков пребывания в России придётся заплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. В отдельных случаях такое нарушение миграционного законодательства приведёт к выдворению из страны с последующим запретом на въезд в Россию на срок до 10 лет.

Если иностранный гражданин въехал в страну в безвизовом порядке, то срок его пребывания не может превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

По состоянию на 8 апреля 2026 года в городе зарегистрировано 115 пожаров. За последние два дня произошло 11 возгораний травы. По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество пожаров в 2026 году снизилось на 100 случаев или на 46%, уменьшилось количество травмированных людей на пожарах на два человека.

О подготовке к пожароопасному сезону 2026 года

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Благотворительный фонд «Металлург», ключевым благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат, опубликовал годовой отчёт за 2025 год.

БФ «Металлург» в 2025 году привлёк на реализацию благотворительных программ 1,86 млрд рублей

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременной денежной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Магнитогорским ветеранам ко Дню Победы выплатят по 50 тысяч рублей

Качественное образование — требование сегодняшнего дня

Каждый студент должен иметь возможность получить хорошую профессию там, где живёт, и выйти на рынок труда подготовленным. Именно этим принципом руководствуются, когда системно обновляют образовательную инфраструктуру в Челябинской области.

Качественное образование — требование сегодняшнего дня
Вверх
18+