Сообщить новость

Мемориал Сергея Земченка.  В Магнитке состоится необычный летний хоккейный турнир

На льду ФОКа «Умка» состоится летний турнир по хоккею в валенках. Соревнования пройдут в субботу, 2 июля 2016 года, с 15:15 до 18:15. Организаторами мемориала голкипера магнитогорского «Металлурга» Сергея Земченка, трагически погибшего в 2001-м году, выступили Президент дивизиона «Мастер» ФЛХЛ Константин Мазуркевич.

Мемориал Сергея Земченка.  В Магнитке состоится необычный летний хоккейный турнир

В первом турнире примут участие шесть команд: «Стальные Топоры», «Steel Axes», Сборная ОСК, Сборная МРК, «Белые Акулы», «Тигры» (МОУ школа-интернат «Семья»).

По правила турнира команды должны состоять из двух пятерок полевых игроков и одного вратаря. Главная часть экипировки — валенки, ну и, конечно, традиционные клюшки и элементы защиты.

На льду игрокам придется провести по два периода продолжительностью 10 минут «грязного» времени. На отдых отводится всего 5 минут.

Все команды будут разделены путем жеребьевки на две подгруппы, в которых пройдет круговой турнир. После этого команды, занявшие первые места в подгруппах, разыграют главные награды, вторые коллективы сыграют за «бронзу», команды, занявшие 3 места, сыграют за 5-6 место.

«Все на хоккей! Будет жарко!» - Призывают организаторы и приглашают всех провести жаркий летний день в прохладном ФОКе, но с не менее жаркими страстями.

Для справки:

СЕРГЕЙ ЗЕМЧЕНОК (6.03.1976-15.01.2001)

Воспитанник хоккейной школы клуба «Титан» (Березники), тренер С. П. Витьман. Из Березников переехал в Магнитогорск, где учился в спортивном интернате. В профессиональном хоккее дебютировал в команде «Южный Урал» из Орска.

Выступал за юниорскую сборную России, в составе которой стал серебряным призёром чемпионата Европы. С сезона 1993/94 являлся игроком магнитогорского «Металлурга». За основную команду «Металлурга» провёл 51 игру в период с 1994 по 2000 годы, чаще оставаясь в запасе. Также выступал за фарм-клуб «Металлурга».

15 января 2001 года был убит в подъезде собственного дома в Магнитогорске выстрелом в затылок. Двое убийц, застреливших Сергея с целью ограбления, были приговорены к 20 и 10 годам лишения свободы соответственно.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

20 октября в 17:05 в районе дома 92 по улице Вокзальная 61‑летний водитель, управляя автомобилем «Киа SLS», допустил выезд на полосу встречного движения, после чего совершил наезд на пешехода, находившегося на тротуаре.

В отделе Госавтоинспекции зарегистрирован факт наезда на пешехода

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В почтоматах в отделениях Почты России Челябинской области теперь можно забрать письма от ГИБДД, МВД, ФНС и других ведомств. Для этого не нужно обращаться к оператору, а весь процесс получения займёт несколько секунд.

Письма от ГИБДД, МВД, ФНС придут в ячейку почтомата

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

В Клинике ЮУГМУ успешно прооперировали пациентку на сроке 36 недель с предлежанием и врастанием плаценты. Как отметили в минздраве Челябинской области, такую манипуляцию в регионе провели впервые.

В Челябинской области врачи спасли беременную женщину с опасной патологией

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

В Челябинске прошла пресс-конференция, посвящённая итогам реформы обращения с отходами за семь лет. В ней приняли участие представители власти и бизнеса. Участники обсудили текущее состояние сферы, развитие раздельного сбора мусора в регионе, а также строительство и ввод новой инфраструктуры. Встречу организовало издание «АиФ-Челябинск».

Семь лет реформы ТКО: в Челябинской области не осталось населённых пунктов без вывоза отходов

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать зелёную среду. На его территории появилось более 840 новых деревьев — 506 лип и 335 елей. Посадка проходит сразу на нескольких участках курорта и продолжает многолетнюю работу ММК по созданию «зелёных лёгких» города.

Более 840 новых деревьев: «Притяжение» продолжает масштабное озеленение

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

Цель мероприятия — профилактика дорожно‑транспортных происшествий с участием легковых такси, а также пресечение фактов осуществления перевозки пассажиров на коммерческой основе без соответствующих правовых оснований.

В период с 20 по 23 октября на территории Магнитогорска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси»

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Следствием установлено, что в ночь с 16 на 17 октября текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своего знакомого в доме по улице 1 Мая в селе Долгодеревенском Сосновского муниципального округа, на почве конфликта, возникшего из-за отказа двух женщин в возрасте 35 и 42 лет покинуть квартиру, нанёс им множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В этом году 20 ветеранов комбината проводят неделю в санатории «Юбилейный». Специализированный заезд организован при поддержке ММК и благотворительного фонда «Металлург».

Для бывших руководителей ММК поездка на озеро Банное давно стала доброй традицией

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

В рамках конкурсов школьники и студенты представят свои проекты и прикладные исследования на основе реальных задач предприятий Магнитки. Организаторами этих традиционных состязаний выступают предприятия Группы ММК совместно с Управлением образования администрации города.

В Магнитогорске стартовали городские профориентационные конкурсы «От идеи до воплощения» и «Время реальных дел»

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной
Вверх
18+