Сообщить новость

За особые успехи в учении. Золотые медали получил 151 выпускник

Церемония вручения состоялась на площади перед Дворцом культуры им. С. Орджоникидзе. Золотые медали отличникам вручали глава города, его заместитель и начальник управления образования администрации Магнитогорска.

За особые успехи в учении. Золотые медали получил 151 выпускник
Фото: Антон Солохин

Не 583-й, но тоже высшей пробы. Золотые медали и «аттестаты зрелости» красного цвета вручили их обладателям. В этом году государственную награду «За особые успехи в учении» получил 151 отличник. Из них 27 юношей. В лидерах по количеству медалей Многопрофильный лицей — здесь сразу 15 умников и умниц.

Поставила перед собой цель и добилась ее выпускница школы №1 Ксения Захарова. Результат одиннадцатилетнего труда — золотая медаль. Девушка планирует поступить в вуз Екатеринбурга или Северной столицы. Для этого у выпускницы есть хорошее подспорье — высокие баллы ЕГЭ — 93 по русскому языку и 84 по математике. К слову, с царицей наук Ксения хочет связать свою жизнь.

В этот важный день многие выпускники пришли целыми семьями. Родители едва сдерживали слезы радости.
Золотая молодежь - гордость магнитогорской системы образования. А отличные результаты - заслуга не только самих выпускников, отметил начальник управления образования города Александр Хохлов.

- Это большой вклад педагогов города. Не секрет, что они у нас одни из лучших не только в области, но и в России. Ну и, конечно, нельзя забывать о родителях, которые заботились о детях и давали им возможность сосредоточиться на учебе, чтобы те впоследствии получили государственную награду, - сказал Александр Викторович.

По окончании церемонии выпускники закружили в прощальном школьном вальсе, а после отпустили в небо золотые шары — в надежде, что в их руках еще будет, как минимум, один важный документ - красный диплом о высшем образовании.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+