Сообщить новость

Еще несколько домов Магнитогорска приобретут яркую «одежду»

Проект «Музей под открытым небом», стартовавший в 2013 году, набирает обороты. Сегодня на фасаде еще одного городского здания начал появляться рисунок. Художникам предложили расписать необычное полотно. Им впервые стала стена не жилого дома, а учебного заведения.

Еще несколько домов Магнитогорска приобретут яркую «одежду»

Впервые на левом берегу и впервые — учебное заведение. С самого утра здесь кипит работа. Художники расписывают Медицинский колледж. Руководство СУЗа идеей сделать стену здания полотном уличных творцов было довольно. Говорят, может быть это привлечет студентов.

- Из-за того, что наш колледж находится на левом берегу, многие даже не знают о его существовании, - сетует заведующая отделением Магнитогорского медицинского колледжаОльга Дюскина. - Возможно, роспись стены станет для нас PR-ходом. Мы думали, что рисунок будет в классическом стиле, но это такой проект, в котором художники предлагают свои идеи и затем воплощают их на холсте.

Так, на классическом здании 1932 года постройки появится лиса. Это символ родного города художников. На этот раз мастера прибыли из Сургута. Идею вынашивали долго, эскиз родился за пару дней.

- Наша лиса читает книгу и стремится к космосу. В книге будет изображенфизический закон, так как в нашем регионе есть ГРЭС, которая питает наш город и соседние поселения, - рассказал о своей идее художник Александр Марков.

Двое суток в поезде, а потом экскурсия по Магнитогорску. Для уличных художников эта поездка не только воплотила в жизнь желание поучаствовать в масштабном проекте. Это также своеобразный отпуск.

Работать над фасадом художники из Сургута будут несколько дней. 1 июля к творческому процессу приступят другие мастера.

Следующим яркими красками заиграет дом по адресу: Тевосяна, 19. Впервые за историю проекта его разрисуют именно магнитогорцы. Правда мастерам придется столкнуться с небольшими сложностями. Камнем преткновения стало покрытие фасада. Его сначала нужно будет загрунтовать, а уже потом наносить изображение.

Дмитрий Платонов уже знает, сколько грунтовки ему понадобится. 280 литров! А вот количество баллончиков с краской пока не подсчитано. Это будет не первый уличный рисунок художника. За его плечами расписанный трамвай, автомобиль, парапет Набережной, участие в многочисленных конкурсах. Шанс украсить фасад дома достался Дмитрию также благодаря победе в состязании, организованном администрацией города. На суд жюри художник отправил рисунок, в котором изобразил встречу Европы и Азии.

Рисунками заполнено все пространство Дмитрия. И не важно, что становится холстом: человеческое тело, бумага или стена в мастерской. Граффити на фасаде дома — не только для себя и горожан, это — письмо потомкам.

Новую жизнь вдохнут этим летом еще в два фасада. Картины появятся на домах по адресам: Герцена, 2 и Зеленый лог, 33/2. Одну из них создадут художники из Перми. Ждут в Магнитке и заморских гостей. Планируется, что второй индустриальный холст достанется итальянским мастерам.

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

Уже более трёх миллионов родителей и школьников пользуются приложением, а средняя аудитория «Моей школы» в месяц составляет более 1,6 миллиона человек. Большей популярностью оно пользуется у мам - среди взрослых пользователей их свыше 90%. Количество мальчиков и девочек в аудитории приложения практически равное - 49% и 51% соответственно.

Приложение «Госуслуги Моя школа» помогает родителям и детям контролировать расписание и домашние задания, отслеживать оценки и планировать занятия в кружках и секциях

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Магнитогорский городской округ наделён полномочиями по приобретению жилых помещений в пределах выделяемых бюджетных ассигнований. Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями приобретает благоустроенные жилые помещения с полной чистовой отделкой и установленным санитарно-техническим оборудованием путём проведения конкурентных закупочных процедур.

О приобретении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация, согласно которой 14 ноября текущего года в дневное время на 1786 км автодороги М-5 «Урал» в районе Миасского городского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил детей из города Челябинска на горнолыжный курорт. Сообщается, что пятерым несовершеннолетним понадобилась медицинская помощь.

Следователем СК России по информации из соцмедиа возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при перевозке детей

В Магнитогорске продолжаются мероприятия, посвящённые скорбной дате - Всемирному дню памяти жертв ДТП

Накануне в Центральной городской библиотеке им Б.А. Ручьёва состоялось совместное мероприятие для обучающихся старших классов Академического лицея г. Магнитогорска.

В Магнитогорске продолжаются мероприятия, посвящённые скорбной дате - Всемирному дню памяти жертв ДТП

Жителей города приглашают на ярмарку трудоустройства

Где можно познакомиться с работодателями и получить консультации специалистов Центра занятости населения. Масштабная городская ярмарка трудоустройства состоится 20 ноября.

Жителей города приглашают на ярмарку трудоустройства

В Международный день слепых в Магнитогорске отметили две значимые даты

Отметили 100-летие со дня основания Всероссийского общества слепых и 77-ю годовщину со дня создания местного отделения ВОС. С двойным юбилеем членов общества поздравил глава города Сергей Бердников.

В Международный день слепых в Магнитогорске отметили две значимые даты

Определены участники муниципального этапа отбора на премии Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики

Прошёл муниципальный отбор кандидатов для присуждения премий Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики.

Определены участники муниципального этапа отбора на премии Губернатора Челябинской области в сфере молодёжной политики

В пресс-центре администрации Магнитогорска прошёл образовательный семинар

Он был посвящён вопросам поддержки социально значимых инициатив, некоммерческих организаций и социального предпринимательства.

В пресс-центре администрации Магнитогорска прошёл образовательный семинар

На базе Магнитогорского педагогического колледжа продолжаются занятия в рамках проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство. Проект реализуется по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой и активном содействии администрации Магнитогорска.

На базе Магнитогорского педагогического колледжа продолжаются занятия в рамках проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»
Вверх
18+