Сообщить новость

Научат родину любить с малых лет

В Магнитогорске открылся Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в армии. Маршировать, драться и обращаться с оружием здесь будут учить ребят с шести лет.

Научат родину любить с малых лет
Научат родину любить с малых лет
Фото: Валерий Шердюков

В честь открытия Зонального центра на площади у дома обороны развернулась выставка клубных достижений. Действующие модели судов и самолетов, ретро техника, радиоточка и оружие. Сегодня на базе ДОСААФ функционируют 6 объединений. Скоро планируется открыть еще три клуба. Зональный центр объединит все направления подготовки и откроет новые возможности. Если раньше здесь велась работа лишь с призывниками, теперь ощутить на себе прелести военного дела смогут и малыши от 6 лет. В программе: стрельба, строевая, тактическая и физическая подготовка.

«У нас существует ряд военно-патриотических клубов, которые будут заниматься под нашей эгидой воспитанием патриотических чувств, любви к родине с самых ранних лет, рассказал Евгений Болоцкий, начальник магнитогорской ОТШ ДОСААФ. - Обучение первоначально полностью бесплатное, единственное, конечно будут затраты на покупку камуфляжа, инструмента. В основном все наши преподаватели, которые работают, они работают на личной инициативе».

Примут в военные ряды и ребят постарше. Также здесь ждут желающих получить права. Магнитогорский зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки к службе первый в области. Организацию на базе ДОСААФ сОздали по приказу министра обороны России. В регионе откроют несколько подобных центров. «Сегодня стоит задача, чтобы ДОСААФ вернулся на те позиции, которые были завоеваны в советское время. Это позволит молодым горожанам приобрести такие специальности, как водитель любого транспортного средства, получить навыки стрелковой подготовки, начальную воинскую подготовку освоить», - прокомментировал Александр Потапов, и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России в Челябинской области.

Также в планах: военные сборы для школьников, переподготовка преподавателей ОБЖ и экскурсии для горожан. Направления деятельности будет координировать специальный совет. Магнитогорцы могут записаться в военно-патриотические клубы уже сегодня. Вместе с открытием учреждения начала работу круглосуточная диспетчерская служба. Тел.: (3519) 43-50-44

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Победителем регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ стал социальный проект «Материнство – радость и ответственность» благотворительного фонда «Металлург» (основатель и ключевой благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) .

Проект благотворительного фонда «Металлург» стал победителем регионального этапа международной премии

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

Сотрудники охранного предприятия «Право Роста» передали дебошира полиции.

Пьяный прохожий сломал нос работнице пекарни в Магнитогорске

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

В семье Андрея и Екатерины Виницких недавно произошло радостное событие - родился 12 ребёнок. Мальчика назвали Александр.

У семьи из Челябинской области родился 12-ый ребёнок

Центр коммунального сервиса спишет пени

Центр коммунального сервиса объявил о старте новогодней акции. Регоператор готов списать пени за вывоз ТКО, при условии, если южноуральцы до конца года погасят основной долг в полном объёме.

Центр коммунального сервиса спишет пени

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

В ходе проверок выявлено 36 фактов управления ТС с тонированными стёклами.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка»

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

Магнитогорский пункт приёма вторичных ресурсов «Вторматик» продолжает набирать популярность среди жителей города, объединяя их для сохранения окружающей среды. О растущей известности «Вторматика» можно судить по цифрам – за десять месяцев текущего года сюда пришли 1962 человека, которые сдали на переработку около 50 тысяч килограмм полезных фракций.

Магнитогорский «Вторматик» - 120 тонн принятого вторсырья и новая жизнь для книг

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Курс, собравший педагогов школ и дошкольных учреждений, направлен на выработку эффективных подходов к интеграции детей-иностранцев в образовательную и социальную среду.

На базе Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова дан старт программе повышения квалификации «Адаптация и социализация детей с миграционной историей»

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев лично поздравил воспитанницу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» Алину Поздееву с триумфальной победой на XXV летних Сурдлимпийских играх в Токио. Церемония чествования чемпионки состоялась в рамках очного рапорта у руководителя градообразующего предприятия.

Гендиректор ММК Павел Шиляев поздравил магнитогорскую дзюдоистку с золотом Сурдлимпийских игр

Что делать, если налоговое уведомление не получено

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов недвижимости и транспортных средств направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истёкшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.

Что делать, если налоговое уведомление не получено

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции

Эффективный контроль качества продукции на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») обеспечивается с помощью систем цифрового анализа и мобильных контроллеров. Об этом начальник отдела контроля качества и приёмки продукции (ОКП) ПАО «ММК» Анастасия Шпак рассказал на профильном круглом столе в рамках выставки «Металл-Экспо 2025».

ММК использует ИИ и мобильных контроллеров для мониторинга качества продукции
Вверх
18+