Сообщить новость

Среди мусора и грязи, без окон, без дверей. В таких условиях вынуждена жить 72-летняя пенсионерка

После пожара, который произошел 2-3 года назад, женщина так и не сумела восстановить свой дом в поселке Крылова.

Среди мусора и грязи, без окон, без дверей. В таких условиях вынуждена жить 72-летняя пенсионерка

Эту зиму женщина провела у сестры, а летом из-за разногласий с родственницей была вынуждена съехать. Теперь 72-летняя пенсионерка живет среди гор мусора и на пепелище. Со слов пенсионерки, беспорядок в доме и на участке — рук дело бомжа, который поселился здесь в ее отсутствие.

«Я живу здесь около недели, когда пришла, обнаружила бомжа, — говорит Тамара Соловьева. — Он работал в соседнем доме, его выгнали, жить теперь негде. Я не против, чтобы он здесь спал, вот только бы беспорядка не было и не продавал бы мое имущество. Уже «ушло» одело и кастрюля».

У женщины есть документы, она получает пенсию, но денег едва хватает на пропитание. Поэтому помогают, чем могут, погорелице и соседи. Дают одежду, обувь, предметы быта, нередко приносят и обед. Говорят, привыкли жить дружно.

«Тамара — женщина хорошая, грамотная, в Сбербанке работала контролером, ее все знают. Человек как человек. Но вот сожителя и сына похоронила и под откос жизнь пошла», — говорит Надежда Мызикова, соседка.

Неравнодушными к судьбе пенсионерки оказались и совершенно посторонние люди. Семья Климовых обратилась в нашу редакцию. Елена, разнося листовки, случайно познакомилась с бабушкой и предложила помочь убрать ветки у ворот. В назначенное время вместе с дочерью они вернулись к дому, хозяйка пригласила их во двор. То, как живет пожилой человек, поразило гостей.

«Поразило то, что она находится все время на улице. Если дождь, прячется в комнатку, но туда страшно зайти, так как крыша может обвалиться, ведь сгоревшее все», — делится Елена Климова.

О 72-летней пенсионерке, которая живет в нечеловеческих условиях, мы сообщили в администрацию города. Там пообещали отправить на место социального работника и разобраться в ситуации. После чиновники предложат варианты решения проблемы. Возможно, женщину приютят в комплексе социальной адаптации граждан. Здесь находятся люди, которым негде жить.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам
Вверх
18+