Сообщить новость

Лучший среди сверстников Урала

Завоевал титул чемпиона Уральского региона и теперь готовится выступать на первенстве России. Юный магнитогорский тхэквондист Иван Лаптов ставит рекорды среди сверстников и мечтает о больших победах.

Лучший среди сверстников Урала

Хорошая разминка — залог успеха. Паша Коровин тхэквондо занимается всего несколько месяцев, но уже усвоил главные правила единоборства. Потому на первых для себя соревнованиях, пусть и городского уровня, завоевал золотую медаль. Сейчас мальчик мечтает попасть когда-нибудь на Олимпийские игры и стать их победителем. А пока в качестве примера для подражания для Паши и его друзей по спортивной секции выступает Ваня Лаптов. В этом сезоне за плечами юноши сразу несколько крупных стартов и везде только первые места. Но главным достижением спортсмен и тренер считают победу на первенстве УрФО, где Ваня стал не просто чемпионом, а получил возможность выступать на первенстве России.

- Федерация тхэквондо в Магнитогорске существует уже больше 25 лет. И Ваня — третий человек, кто сумел дойти до первенства России. Очень надеемся на то, что он станет первой ласточкой, кому удасться взойти и там на пьедестал почета, - отметил тренер спортсмена Дмитрий Лем.

- Сейчас я пока не волнуюсь. Думаю, мандраж начнется тогда, когда мы приедем на сами соревнования, - поделился эмоциями Ваня. - Главное, справиться с нервами и достойно провести свои бои.

До старта соревнований в Ростове-на-Дону остаются считанные дни. А потому тренер и его воспитанник разрабатывают тактики ведения боя. Брать соперника планируют не только силой, но и хитростью.

- Ваня такой человек — он очень сдержанный, свои эмоции не показывает во время боя. И это идет ему на пользу, так как сопернику сложно определить, что он чувствует в этот момент, - сказал Дмитрий Лем.

А вот отдыхать Ивану совсем не придется. Уже в августе магнитогорские тхэвондисты отправятся на сбор в Чебоксары.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В эту субботу, 15 августа, городской курорт «Притяжение» станет эпицентром исторических открытий. В честь профессионального праздника — Дня археолога — на одной площадке встретятся ведущие эксперты Магнитогорского историко-краеведческого музея и сотрудники знаменитого музея-заповедника «Аркаим». Жителей и гостей города ждёт насыщенный лекторий, детские мастер-классы и тематические кинопоказы. Вход на все мероприятия свободный.

В «Притяжении» отметят День археолога масштабным научным десантом

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

Как ранее сообщалось, 10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи посёлка Гранитный Кизильского района Челябинской области было обнаружено тело женщины, туловище которой было обвязано металлической цепью с прикреплённым бетонным шлакоблоком.

В Кизильском районе перед судом предстанет житель Республики Башкортостан, обвиняемый в убийстве знакомой и хищении её имущества

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

Об этом 12 августа сообщил телеграм-канал «Агентства чрезвычайных новостей».

В Магнитогорске из окна здания бизнес-центра выпала женщина

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей
Вверх
18+