Сообщить новость

Лучший среди сверстников Урала

Завоевал титул чемпиона Уральского региона и теперь готовится выступать на первенстве России. Юный магнитогорский тхэквондист Иван Лаптов ставит рекорды среди сверстников и мечтает о больших победах.

Лучший среди сверстников Урала

Хорошая разминка — залог успеха. Паша Коровин тхэквондо занимается всего несколько месяцев, но уже усвоил главные правила единоборства. Потому на первых для себя соревнованиях, пусть и городского уровня, завоевал золотую медаль. Сейчас мальчик мечтает попасть когда-нибудь на Олимпийские игры и стать их победителем. А пока в качестве примера для подражания для Паши и его друзей по спортивной секции выступает Ваня Лаптов. В этом сезоне за плечами юноши сразу несколько крупных стартов и везде только первые места. Но главным достижением спортсмен и тренер считают победу на первенстве УрФО, где Ваня стал не просто чемпионом, а получил возможность выступать на первенстве России.

- Федерация тхэквондо в Магнитогорске существует уже больше 25 лет. И Ваня — третий человек, кто сумел дойти до первенства России. Очень надеемся на то, что он станет первой ласточкой, кому удасться взойти и там на пьедестал почета, - отметил тренер спортсмена Дмитрий Лем.

- Сейчас я пока не волнуюсь. Думаю, мандраж начнется тогда, когда мы приедем на сами соревнования, - поделился эмоциями Ваня. - Главное, справиться с нервами и достойно провести свои бои.

До старта соревнований в Ростове-на-Дону остаются считанные дни. А потому тренер и его воспитанник разрабатывают тактики ведения боя. Брать соперника планируют не только силой, но и хитростью.

- Ваня такой человек — он очень сдержанный, свои эмоции не показывает во время боя. И это идет ему на пользу, так как сопернику сложно определить, что он чувствует в этот момент, - сказал Дмитрий Лем.

А вот отдыхать Ивану совсем не придется. Уже в августе магнитогорские тхэвондисты отправятся на сбор в Чебоксары.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В связи с реальной угрозой была включена система оповещения и прозвучал сигнал «Внимание всем!» для оперативного информирования граждан о потенциальной угрозе.

По информации Министерства общественной безопасности Челябинской области, на территории ряда муниципалитетов региона визуально наблюдался пролёт БПЛА

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

История Магнитогорска с самого начала была историей большого переселения и общего труда. На строительство города приезжали люди со всей страны, представители разных республик и регионов. Были среди первостроителей и репрессированные – люди, чьи судьбы оказались трагически связаны с эпохой, но чей труд тоже стал частью фундамента города.

В Магнитогорске прошёл «Забег Дружбы», который объединил сотни людей под эгидой Года единства народов России

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Состязания, приуроченные ко Дню российской почты, прошли в Екатеринбурге.

Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Молодой ветеран боевых действий, 22-летний Андрей, обладающий профильными навыками в сфере IT, нашел социально значимую работу благодаря индивидуальному подходу Челябинского городского центра занятости населения. Вместо ухода в коммерческий сектор соискатель стал частью команды самого ведомства, заняв должность программиста и посвятив себя сопровождению сайта и цифровых сервисов для помощи соискателям.

«Ярмарка трудоустройства изменила жизнь: ветеран обеспечивает бесперебойную работу сервисов для соискателей»

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

Республика Беларусь в апреле 2026 года впервые закупила 3 тонны мороженого, произведенного на Урале. Основным же потребителем продукта остается Казахстан, туда отправляют 99% всех экспортных поставок.

Уральское мороженое впервые закупила Белоруссия

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

Благотворительный фонд «Металлург» (создатель и основной благотворитель – Магнитогорский металлургический комбинат) возглавил рейтинг RAEX по критерию прозрачности деятельности и вошёл в пятерку лучших корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций России. Итоги масштабного исследования НКО подвело агентство «РАЭКС-Аналитика».

БФ «Металлург» – лидер по прозрачности в рейтинге RAEX

В Притяжении прошёл праздник для детей

Организатором которого выступил профсоюз Группы Магнитогорского меткомбината.

В Притяжении прошёл праздник для детей
Вверх
18+