Сообщить новость

Лучший среди сверстников Урала

Завоевал титул чемпиона Уральского региона и теперь готовится выступать на первенстве России. Юный магнитогорский тхэквондист Иван Лаптов ставит рекорды среди сверстников и мечтает о больших победах.

Лучший среди сверстников Урала

Хорошая разминка — залог успеха. Паша Коровин тхэквондо занимается всего несколько месяцев, но уже усвоил главные правила единоборства. Потому на первых для себя соревнованиях, пусть и городского уровня, завоевал золотую медаль. Сейчас мальчик мечтает попасть когда-нибудь на Олимпийские игры и стать их победителем. А пока в качестве примера для подражания для Паши и его друзей по спортивной секции выступает Ваня Лаптов. В этом сезоне за плечами юноши сразу несколько крупных стартов и везде только первые места. Но главным достижением спортсмен и тренер считают победу на первенстве УрФО, где Ваня стал не просто чемпионом, а получил возможность выступать на первенстве России.

- Федерация тхэквондо в Магнитогорске существует уже больше 25 лет. И Ваня — третий человек, кто сумел дойти до первенства России. Очень надеемся на то, что он станет первой ласточкой, кому удасться взойти и там на пьедестал почета, - отметил тренер спортсмена Дмитрий Лем.

- Сейчас я пока не волнуюсь. Думаю, мандраж начнется тогда, когда мы приедем на сами соревнования, - поделился эмоциями Ваня. - Главное, справиться с нервами и достойно провести свои бои.

До старта соревнований в Ростове-на-Дону остаются считанные дни. А потому тренер и его воспитанник разрабатывают тактики ведения боя. Брать соперника планируют не только силой, но и хитростью.

- Ваня такой человек — он очень сдержанный, свои эмоции не показывает во время боя. И это идет ему на пользу, так как сопернику сложно определить, что он чувствует в этот момент, - сказал Дмитрий Лем.

А вот отдыхать Ивану совсем не придется. Уже в августе магнитогорские тхэвондисты отправятся на сбор в Чебоксары.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+