Сообщить новость

От Краснодара до США. Сколько стоит отдых в разных странах?

Эксперты международного туристического онлайн-агентства Anywayanyday проанализировали популярные направления на лето и составили бюджет отдыха.

От Краснодара до США. Сколько стоит отдых в разных странах?
Сколько стоит отдых в разных странах?

Море! Солнце! Пляж!

Так, экспертами было выбрано пять направлений пляжного отпуска: Краснодарский край, Крым, Болгария и Черногория. Оценивали стоимость перелёта, проживания и средний дневной бюджет. Самый дорогостоящий билет на самолёт в Грецию – около 14,5 тысяч рублей, самый дешёвый в Краснодарский Край – 5 607 рублей. Эксперты учитывали информацию о самых низких ценах в обе стороны из Москвы. Дороже всего стоит проживание в Черногории, сумма за сутки составляет от 2 790 рублей, дешевле всего снимать жильё в Краснодарском крае – от 589 рублей. Средний дневной бюджет, по оценкам путешественников о стоимости товаров и услуг, составил от 3 000 рублей на двоих в Болгарии и Черногории, до 8 500 рублей – в Греции.

В целом же, если взять отпуск на неделю, самым бюджетным направлением станет Болгария. Стоимость отдыха составит около 40 тысяч рублей на двоих, больше на 10 тысяч придётся отдать за поездку в Краснодарский край. Примерно одинаковый бюджет понадобится на семидневный отдых в Крыму и Черногории, 63 и 65 тысяч соответственно. Но самым дорогим направлением стала Греция, на двоих придётся потратить больше 100 тысяч рублей.

Активный отдых

Путешественникам, которые не желают ограничиваться пассивным отдыхом, специалисты предлагают Италию, Австрию, Сербию и Грузию. Из этих стран самый недорогой недельный отдых на двоих составит около 66 тысяч рублей. Здесь самые невысокие цены на проживание – от 1 445 рублей за сутки, и перелёт туда и обратно на одного человека от 6 990 рублей. Дороже всего, не смотря на, невысокие цены на жильё – от 1 484 рублей в сутки, выйдет Италия, 91,5 тысяч рублей, в основном за счёт среднего дневного бюджета – 7 600 рублей на двоих. На три тысяч дешевле путешественникам обойдётся Австрия, в этой стране дорого снимать жильё – от 3 285 рублей. Недельный отдых в Сербии будет стоить чуть больше 80 тысяч рублей.

Роуд-трип

Тем, кто хочет устроить экстремальный тур, эксперты предлагают отправиться в автомобильное путешествие по США, Португалии или странам Скандинавии. При составлении такого отпуска, немаловажно учитывать стоимость топлива. Литр бензина в Америке в перерасчёте на наши деньги стоит 46 рублей – это самое дешевое топливо из представленных стран. Однако, в США самый дорогой перелёт (29 тысяч рублей) и проживание (от 5 641 рубля). Если останавливаться каждую ночь в отеле, семидневный тур выйдет в 143 тысячи рублей. Дешевле съездить в страны Скандинавии – 113 тысяч на двоих, а вот стоимость бензина здесь уже выше – 106 рублей за литр. В Португалии выгодные цены на жильё – от 1 920 рублей за номер, а стоимость недели с перелётом выйдет в 103 тысячи рублей.

Этим летом дешевле всего российским туристам слетать в Болгарию – неделя на двоих обойдётся в 40 тысяч рублей, а дороже всего стоит автомобильный тур в США – 143 тысячи рублей.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+