Сообщить новость

От Краснодара до США. Сколько стоит отдых в разных странах?

Эксперты международного туристического онлайн-агентства Anywayanyday проанализировали популярные направления на лето и составили бюджет отдыха.

От Краснодара до США. Сколько стоит отдых в разных странах?
Сколько стоит отдых в разных странах?

Море! Солнце! Пляж!

Так, экспертами было выбрано пять направлений пляжного отпуска: Краснодарский край, Крым, Болгария и Черногория. Оценивали стоимость перелёта, проживания и средний дневной бюджет. Самый дорогостоящий билет на самолёт в Грецию – около 14,5 тысяч рублей, самый дешёвый в Краснодарский Край – 5 607 рублей. Эксперты учитывали информацию о самых низких ценах в обе стороны из Москвы. Дороже всего стоит проживание в Черногории, сумма за сутки составляет от 2 790 рублей, дешевле всего снимать жильё в Краснодарском крае – от 589 рублей. Средний дневной бюджет, по оценкам путешественников о стоимости товаров и услуг, составил от 3 000 рублей на двоих в Болгарии и Черногории, до 8 500 рублей – в Греции.

В целом же, если взять отпуск на неделю, самым бюджетным направлением станет Болгария. Стоимость отдыха составит около 40 тысяч рублей на двоих, больше на 10 тысяч придётся отдать за поездку в Краснодарский край. Примерно одинаковый бюджет понадобится на семидневный отдых в Крыму и Черногории, 63 и 65 тысяч соответственно. Но самым дорогим направлением стала Греция, на двоих придётся потратить больше 100 тысяч рублей.

Активный отдых

Путешественникам, которые не желают ограничиваться пассивным отдыхом, специалисты предлагают Италию, Австрию, Сербию и Грузию. Из этих стран самый недорогой недельный отдых на двоих составит около 66 тысяч рублей. Здесь самые невысокие цены на проживание – от 1 445 рублей за сутки, и перелёт туда и обратно на одного человека от 6 990 рублей. Дороже всего, не смотря на, невысокие цены на жильё – от 1 484 рублей в сутки, выйдет Италия, 91,5 тысяч рублей, в основном за счёт среднего дневного бюджета – 7 600 рублей на двоих. На три тысяч дешевле путешественникам обойдётся Австрия, в этой стране дорого снимать жильё – от 3 285 рублей. Недельный отдых в Сербии будет стоить чуть больше 80 тысяч рублей.

Роуд-трип

Тем, кто хочет устроить экстремальный тур, эксперты предлагают отправиться в автомобильное путешествие по США, Португалии или странам Скандинавии. При составлении такого отпуска, немаловажно учитывать стоимость топлива. Литр бензина в Америке в перерасчёте на наши деньги стоит 46 рублей – это самое дешевое топливо из представленных стран. Однако, в США самый дорогой перелёт (29 тысяч рублей) и проживание (от 5 641 рубля). Если останавливаться каждую ночь в отеле, семидневный тур выйдет в 143 тысячи рублей. Дешевле съездить в страны Скандинавии – 113 тысяч на двоих, а вот стоимость бензина здесь уже выше – 106 рублей за литр. В Португалии выгодные цены на жильё – от 1 920 рублей за номер, а стоимость недели с перелётом выйдет в 103 тысячи рублей.

Этим летом дешевле всего российским туристам слетать в Болгарию – неделя на двоих обойдётся в 40 тысяч рублей, а дороже всего стоит автомобильный тур в США – 143 тысячи рублей.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег
Вверх
18+