Сообщить новость

Садоводов просят принять активное участие в сельскохозяйственной переписи

С 1 июля по 15 августа на всей территории Российской Федерации пройдет вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись, периодичность которой определена Федеральным законом не реже, чем 1 раз в 10 лет. Предыдущая и первая в новейшей истории России сельскохозяйственная перепись была проведена в 2006 году. Её итоги были использованы при разработке государственной программы «Развитие сельского хозяйства на 2008-2012 годы» и востребованы бизнес-сообществом.

Садоводов просят принять активное участие в сельскохозяйственной переписи

Главная цель сельскохозяйственной переписи 2016 года – отразить те изменения, которые произошли за последнее десятилетие в аграрной сфере, собрать максимально полные и объективные сведения о состоянии всего многоукладного сельского хозяйства. Итоги переписи будут получены в целом по Российской Федерации, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям. Это позволит прогнозировать развитие сельского хозяйства и принимать эффективные управленческие решения на уровне государства и органов местного самоуправления.

Полученные в ходе переписи данные позволят определить пути развития одного из значимых направлений экономики нашей страны — агропромышленного комплекса. Собранная в ходе переписи информация будет способствовать прогнозированию социально-экономического развития, как сельских территорий, так и индустриальных мегаполисов. Промышленные предприятия получат информацию о том, какая техника и в каком количестве необходима в сельских районах. Предприниматели узнают, где перспективнее возводить перерабатывающие центры.

На территории города Магнитогорска, переписью будет охвачено 7506 объектов. Это сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, индивидуальные жилые дома. Будут обследованы все садово-огороднические объединения города, уточнены данные о наличии различных типов дорог, водоснабжения, электричества и газоснабжения, телефонной связи. По результатам переписи предстоит составить адресные программы по решению назревших проблем.

Всех жителей города, имеющих личные подсобные хозяйства, сады, огороды, дачи; руководителей сельскохозяйственных предприятий; глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Телефон «горячей линии» по вопросам проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения: 8-800-707-20-16. Время работы – с 1 июля – по 15 августа ежедневно с 9.00 до 21.00 (мск).

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

На состояние матраса и подушки редко обращают внимание до появления явных дефектов — вмятин, бугров, другой деформации поверхности. Эксперты бренда товаров для сна предупредили: износ не всегда заметен визуально, но его последствия могут негативно отражаться на качестве сна и здоровье человека.

Эксперты рассказали, как часто нужно менять матрас и подушку

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат стал двукратным лауреатом конкурса «Лучшие ИТ-решения для металлургической отрасли». Торжественное награждение победителей состоялось в рамках VI Международного форума по цифровизации и IT в металлургической отрасли Smart Mining & Metals, который прошёл на площадке санатория ММК «Юбилейный».

Проекты ММК признаны лучшими ИТ-решениями для металлургической отрасли

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

1 мая фейерверк может состояться в рамках праздника "День Весны и Труда" в промежутке с 22:30 до 23:00, длительность - не менее 4 минут. За его проведение готовы заплатить 250 тысяч рублей.

Для магнитогорцев в мае могут отгреметь сразу два салюта

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местными жителями в регионе.

В Магнитогорске росгвардейцы обезвредили артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Конкурс направлен на выявление организаций, демонстрирующих высокие результаты в решении социальных задач и развитии социального партнёрства.

Стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

Управление транспорта и коммунального хозяйства администрации города информирует жителей о прекращении движения автотранспортных средств в Радоницу – день поминовения усопших

Магнитогорцев просят заранее планировать свой маршрут

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

Он посвящён теме «Современные технологии управления». Участники изучают цифровую трансформацию, применение искусственного интеллекта и передовые управленческие практики. Каждый также работает над индивидуальным планом профессионального развития.

В Челябинской области стартовал четвёртый образовательный модуль программы «Герои Южного Урала»

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

По данным следствия, в апреле 2025 года фигурант, находясь в одной из квартир по проспекту Октября города Миасс, в ходе конфликта нанёс не менее двух ударов в область головы и туловища 41-летней супруге.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве супруги с особой жестокостью

Краса Магнитки 2026: прямой эфир

Вверх
18+