Сообщить новость

Школе № 7 присвоено имя директора ММК

С инициативой присвоить школе № 7 имя Дмитрия Прохоровича Галкина выступили педагогический коллектив, школьники и их родители.

Школе № 7 присвоено имя директора ММК

Дмитрий Прохорович руководил Магнитогорским металлургическим комбинатом в 1973-1979 годах. Тогда именно комбинат определял всю социальную политику города. В те годы в правобережной части города возводились жилые дома и много объектов социального назначения. Было построено около 500 тыс. кв. м жилья, введены поликлиника, четыре санатория-профилактория, 12 детских садов и яслей, две школы. Одна из школ – средняя общеобразовательная № 7.

Прежде эта школа уже меняла свое местоположение. В 1974 году она переехала из пос. Старая Магнитка в новое просторное здание по ул. Галиуллина, 33/3. В архивных документах сохранилась запись: «Вновь строящейся школе в 131 микрорайоне Правобережного района присвоить №7, именовать ее средней школой №7». Так, благодаря Д.П. Галкину школа получила новую жизнь, новые возможности для развития.

В 1979 году Дмитрий Прохорович Галкин переведен в Москву заместителем министра чёрной металлургии СССР. Работал министром чёрной металлургии Украинской ССР, руководил группой советских специалистов в Алжире, затем вернулся на родину. До 1996 года был советником генерального директора ММК. Он скончался в декабре 2014 года в возрасте 88 лет, похоронен на Правобережном кладбище.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+