Сообщить новость

День безопасности в Горном ущелье

В прошлый понедельник, в загородном детском оздоровительно-образовательном комплексе «Горное ущелье», расположенном в Абзелиловском районе республики Башкортостан, сотрудники Госавтоинспекции по городу Магнитогорску провели учебно-тренировочное занятие по изучению Правил дорожного движения.

День безопасности в Горном ущелье

На территории комплекса педагоги лагеря организовали тематическую площадку. Воспитанники лагеря заранее готовились к проведению Дня безопасности, подготовили костюмы в цвет светофора и организовали тематический флешмоб.

Так как в мероприятии приняли участие более тысячи детей из Магнитогорска, городов и поселков Челябинской области, а так же других городов России, педагоги заранее разделили детей на три группы в соответствии с возрастом.

Мероприятие было ориентировано на самую незащищенную категорию участников дорожного движения – юных пешеходов. Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения в соответствии с возрастными особенностями детей объяснили ребятам, насколько важно соблюдать правила движения в современном ритме дорожного круговорота.

Для детей младшей возрастной категории сотрудник отделения пропаганды БДД старший лейтенант полиции Светлана Сидорина сделала акцент на необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части, а так же при передвижении в автомобиле в качестве пассажиров. Также обратила внимание на необходимость катания на велосипедах и роликовых коньках только на закрытых территориях, исключающих выезд на проезжую часть.

Для средней возрастной категории была полезна информация о правилах передвижения на мопедах и скутерах, озвучены факты дорожно-транспортных происшествий с участием детей, зарегистрированных на территории г. Магнитогорска.

Живой интерес у детей вызвали приемы самообороны, которые на практике продемонстрировал государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску старший лейтенант полиции Олег Гончаров. Полицейский продемонстрировал ребятам, как с помощью приемов самообороны отразить попытку захвата сумки. В роли грабителей выступили вожатые лагеря. Вместе с вожатыми сотрудники полиции показали, как в реальных условиях дети могут защитить себя от сверстников-хулиганов.

Все воспитанники смогли увидеть, как инспектор осуществляет регулировочные действия на перекрестке. Полицейские рассказали, как в реальных условиях на перекрестке осуществлять движение водителям и пешеходам, когда движение регулируется с помощью жестов регулировщика. На импровизированном перекрестке одни ребята выступали в качестве водителей, другие – в качестве пешеходов.

День безопасности в оздоровительном центре оставил у ребят массу положительных впечатлений и эмоций, а главное – напомнил основы безопасного поведения в городских условиях, ведь главной целью подобных мероприятий является возвращение детей не только отдохнувшими и загорелыми, но и подготовленными к интенсивному дорожному движению.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+