Сообщить новость

День безопасности в Горном ущелье

В прошлый понедельник, в загородном детском оздоровительно-образовательном комплексе «Горное ущелье», расположенном в Абзелиловском районе республики Башкортостан, сотрудники Госавтоинспекции по городу Магнитогорску провели учебно-тренировочное занятие по изучению Правил дорожного движения.

День безопасности в Горном ущелье

На территории комплекса педагоги лагеря организовали тематическую площадку. Воспитанники лагеря заранее готовились к проведению Дня безопасности, подготовили костюмы в цвет светофора и организовали тематический флешмоб.

Так как в мероприятии приняли участие более тысячи детей из Магнитогорска, городов и поселков Челябинской области, а так же других городов России, педагоги заранее разделили детей на три группы в соответствии с возрастом.

Мероприятие было ориентировано на самую незащищенную категорию участников дорожного движения – юных пешеходов. Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения в соответствии с возрастными особенностями детей объяснили ребятам, насколько важно соблюдать правила движения в современном ритме дорожного круговорота.

Для детей младшей возрастной категории сотрудник отделения пропаганды БДД старший лейтенант полиции Светлана Сидорина сделала акцент на необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части, а так же при передвижении в автомобиле в качестве пассажиров. Также обратила внимание на необходимость катания на велосипедах и роликовых коньках только на закрытых территориях, исключающих выезд на проезжую часть.

Для средней возрастной категории была полезна информация о правилах передвижения на мопедах и скутерах, озвучены факты дорожно-транспортных происшествий с участием детей, зарегистрированных на территории г. Магнитогорска.

Живой интерес у детей вызвали приемы самообороны, которые на практике продемонстрировал государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску старший лейтенант полиции Олег Гончаров. Полицейский продемонстрировал ребятам, как с помощью приемов самообороны отразить попытку захвата сумки. В роли грабителей выступили вожатые лагеря. Вместе с вожатыми сотрудники полиции показали, как в реальных условиях дети могут защитить себя от сверстников-хулиганов.

Все воспитанники смогли увидеть, как инспектор осуществляет регулировочные действия на перекрестке. Полицейские рассказали, как в реальных условиях на перекрестке осуществлять движение водителям и пешеходам, когда движение регулируется с помощью жестов регулировщика. На импровизированном перекрестке одни ребята выступали в качестве водителей, другие – в качестве пешеходов.

День безопасности в оздоровительном центре оставил у ребят массу положительных впечатлений и эмоций, а главное – напомнил основы безопасного поведения в городских условиях, ведь главной целью подобных мероприятий является возвращение детей не только отдохнувшими и загорелыми, но и подготовленными к интенсивному дорожному движению.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

В период праздников к основным причинам пожаров добавляется и нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий

Неисполнение правил эксплуатации или истёкший срок годности пиротехники, а также оказавшиеся поблизости легковоспламеняющиеся материалы могут стать причиной пожара или другого несчастья.

В период праздников к основным причинам пожаров добавляется и нарушение правил эксплуатации пиротехнических изделий

С 1 января 2026 года стоимость одной поездки в общественном транспорте, обслуживаемым МП «Маггортранс», увеличится до 45 рублей

Отметим, что Магнитогорск - один из последних городов Уральского федерального округа, который в этом году принял решение о поднятии стоимости проезда на регулируемых маршрутах.

С 1 января 2026 года стоимость одной поездки в общественном транспорте, обслуживаемым МП «Маггортранс», увеличится до 45 рублей

Напоминаем горожанам и гостям города о правилах безопасности в период длительных выходных

В преддверии новогодних праздников сотрудники Управления МВД России по г. Магнитогорску напоминают магнитогорцам и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности и повышенной бдительности в общественных местах и на улицах города, в случае ЧС незамедлительно проинформировать об этом экстренные службы и правоохранительные органы города.

Напоминаем горожанам и гостям города о правилах безопасности в период длительных выходных

В канун Нового года губернатор Алексей Текслер побывал в Магнитогорске

В городском курорте «Притяжение» губернатор был неоднократно и отмечал, насколько быстро развивается парк, а вот с открытым 1 декабря термальным комплексом возможность познакомиться появилась только теперь.

В канун Нового года губернатор Алексей Текслер побывал в Магнитогорске
Вверх
18+