Сообщить новость

День безопасности в Горном ущелье

В прошлый понедельник, в загородном детском оздоровительно-образовательном комплексе «Горное ущелье», расположенном в Абзелиловском районе республики Башкортостан, сотрудники Госавтоинспекции по городу Магнитогорску провели учебно-тренировочное занятие по изучению Правил дорожного движения.

День безопасности в Горном ущелье

На территории комплекса педагоги лагеря организовали тематическую площадку. Воспитанники лагеря заранее готовились к проведению Дня безопасности, подготовили костюмы в цвет светофора и организовали тематический флешмоб.

Так как в мероприятии приняли участие более тысячи детей из Магнитогорска, городов и поселков Челябинской области, а так же других городов России, педагоги заранее разделили детей на три группы в соответствии с возрастом.

Мероприятие было ориентировано на самую незащищенную категорию участников дорожного движения – юных пешеходов. Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения в соответствии с возрастными особенностями детей объяснили ребятам, насколько важно соблюдать правила движения в современном ритме дорожного круговорота.

Для детей младшей возрастной категории сотрудник отделения пропаганды БДД старший лейтенант полиции Светлана Сидорина сделала акцент на необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части, а так же при передвижении в автомобиле в качестве пассажиров. Также обратила внимание на необходимость катания на велосипедах и роликовых коньках только на закрытых территориях, исключающих выезд на проезжую часть.

Для средней возрастной категории была полезна информация о правилах передвижения на мопедах и скутерах, озвучены факты дорожно-транспортных происшествий с участием детей, зарегистрированных на территории г. Магнитогорска.

Живой интерес у детей вызвали приемы самообороны, которые на практике продемонстрировал государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску старший лейтенант полиции Олег Гончаров. Полицейский продемонстрировал ребятам, как с помощью приемов самообороны отразить попытку захвата сумки. В роли грабителей выступили вожатые лагеря. Вместе с вожатыми сотрудники полиции показали, как в реальных условиях дети могут защитить себя от сверстников-хулиганов.

Все воспитанники смогли увидеть, как инспектор осуществляет регулировочные действия на перекрестке. Полицейские рассказали, как в реальных условиях на перекрестке осуществлять движение водителям и пешеходам, когда движение регулируется с помощью жестов регулировщика. На импровизированном перекрестке одни ребята выступали в качестве водителей, другие – в качестве пешеходов.

День безопасности в оздоровительном центре оставил у ребят массу положительных впечатлений и эмоций, а главное – напомнил основы безопасного поведения в городских условиях, ведь главной целью подобных мероприятий является возвращение детей не только отдохнувшими и загорелыми, но и подготовленными к интенсивному дорожному движению.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Двое новобранцев из города металлургов готовятся к отправке в одну из самых элитных воинских частей страны.

В Магнитогорске полным ходом идёт призывная кампания в новом формате — круглогодичная

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Жители Челябинской области стали свидетелями редкого природного зрелища — ночное небо озарили яркие переливы северного сияния.

Северное сияние раскрасило небо над Южным Уралом

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

Именно УК отвечает за своевременную уборку дворов, тротуаров, внутриквартальных проездов и контейнерных площадок, а также за поддержание порядка и безопасности на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

Содержание придомовой территории – одна из обязанностей управляющей организации

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Петровские чтения проводят в Магнитогорске с 2013 года — в память о священномученике Петре, митрополите Крутицком, который в 1925–1937 годах возглавлял Русскую Православную Церковь и ценой собственной жизни отстаивал свои убеждения. В этом году форум выходит на новый уровень: в течение десяти дней на площадках Магнитогорска и Верхнеуральска пройдёт более 50 мероприятий.

В Магнитогорске стартовала XIV Международная научно‑практическая конференция «Петровские образовательные чтения

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Стали известны подробности аварии на трассе под Магнитогорском, в которой семья чудом избежала трагедии.

Семья чудом выжила в жутком ДТП под Магнитогорском

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

Инспекторы по пропаганде БДД организовали профилактическую экскурсию для учеников МОУ "СОШ №47" г. Магнитогорска.

Магнитогорские школьники посетили отдел Госавтоинспекции

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость

В районе Красной Башкирии автомобилистам стоит быть внимательнее: на мосту установили новые знаки ограничения скорости 70 и 50 км/ч возле камеры с обеих сторон дороги.

На мосту у Красной Башкирии обновили камеру: теперь она фиксирует скорость
Вверх
18+