Сообщить новость

На «ДОМе-2» стартует конкурс «Человек года»

29 июня на главной телестройке страны стартует ежегодный конкурс «Человек года». Почти два месяца зрители ТНТ будут выбирать того, кто достоин носить это почетное звание.

На «ДОМе-2» стартует конкурс «Человек года»

Главный конкурс телепроекта «ДОМ-2» продлится с 29 июня по 24 августа и будет состоять из нескольких этапов. Первым из них станет отборочный тур, в результате которого определятся 15 претендентов на дальнейшую борьбу. Каждую неделю из конкурса будут выбывать по несколько участников. В финале остаются трое, победа же достанется лучшему. «Лузеров» определяет зрительское голосование через приложение ТНТ-CLUB, которое в этом году впервые за всю историю конкурса будет бесплатным.

Для конкурса продюсеры выбрали необычную концепцию. В этот раз «Человек года» будет вокальным. В борьбе за победу участники будут поражать зрителей своими голосами и исполнять песни в предлагаемых обстоятельствах. Каких именно, продюсеры проекта пока не рассказывают. Известно лишь, что участникам придется не только выступать в самых разных музыкальных жанрах (от рэпа до шансона), но и преодолевать настоящие, иногда даже не самые приятные препятствия.

Главным призом конкурса станет квартира в Новой Москве, именно за нее будут напрягать связки участники «Человека года». Финалисты, занявшие второе и третье место получат «путевку» в шоу-бизнес: их призом станет помощь в развитии музыкальной карьеры.

Алексей Михайловский, генеральный продюсер проекта: В этом году в конкурсе «Человек года» есть некоторые нововведения. Прежде всего, это сам формат конкурса – он будет музыкальным и будет посвящен умению участников петь в любых экстремальных ситуациях. Огромным достижением мы считаем организацию бесплатного зрительского голосования через приложение ТНТ-CLUB. Теперь проголосовать могут абсолютно все желающие и те, кто раньше, например, не мог себе позволить отправлять платные смс за участников. Мы учли опыт прошлых лет и в этот раз немного «ужесточили» условия голосования: теперь каждый зритель может отдать за участника только 1 голос и только 1 раз, пока идет эфир «ДОМа-2». В этапе конкурса можно проголосовать за каждого героя, но только по 1 разу. Так что «Человек Года» будет честным. Участникам, безусловно, придется здорово постараться, чтобы выиграть главный приз – квартиру в Новой Москве - потому что петь им придется в непростых обстоятельствах. Участники не будут знать о том, что им придется делать на сцене вплоть до самого начала выступления».

Освоить азы вокала и подготовиться к выступлениям конкурсантам помогут два педагога Виктория Ильинская и Константин Бурухин – профессиональные актеры и вокалисты. А пока идет подготовка к конкурсу, участники телепроекта «ДОМ-2» делают свои прогнозы и обсуждают возможных победителей.

Александра Харитонова: «Все участники очень волнуются, распеваются, репетируют, потому что все хотят победить. Учитывая то, что судьбу участников определяют зрители, многие переживают, потому что очевидно, что зритель будет голосовать за своих любимчиков. Я, если честно, не очень рассчитываю на то, что попаду в 15 претендентов. Меня зритель не очень любит. Но все равно буду бороться и надеяться на победу. В тройке финалистов вижу Ольгу Жемчугову, Андрея Черкасова и Марину Африкантову. Победы желаю семье Жемчуговых, потому что им очень нужна квартира. Еще мне бы хотелось, чтобы победил Венцеслав. Он очень давно находится на проекте и ведущие не отпускают его, потому что ему, по сути, некуда идти. Квартира была бы хорошим стимулом для Венца двигаться вперед и устраивать свою жизнь».

Глеб Жемчугов: «В одной из фанатских групп телепроекта «ДОМ-2» уже прошло голосование зрителей и по их мнению тройка финалистов конкурса «Человек года» будет выглядеть так: моя жена Ольга Жемчугова, которая является лидером голосования, Марина Африкантова и Андрей Черкасов. Мне, безусловно, приятно, что моя супруга – одна из фавориток голосования, но конкурс «Человек года» настолько непредсказуем, что его результаты могут быть любыми. Поэтому делать какие-то прогнозы сложно. Я в свою победу не верю, но для конкурса выложусь по полной и покажу все, что смогу. Болеть буду, конечно же, за Олю – нам, как никому, нужна эта квартира, ведь у нас маленький ребенок».

Андрей Черкасов: «Хорошо, что в этом году зрительское голосование бесплатное. Потому что все мы помним о том, как в прошлом году победил Андрей Чуев. В этом году победа участнику достанется честным путем и это здорово. В фанатских группах проекта в интернете уже есть некие предварительные результаты зрительских предпочтений, лидирует Ольга Жемчугова. Я, безусловно, хочу победить. И для меня этот конкурс – возможность реализации своих творческих способностей, возможность показать себя зрителям, как артиста. Так что я буду бороться за победу. А болеть буду за свою девушку Стэллу. Хочется, чтобы она как можно дольше участвовала в этом конкурсе».

Конкурс «Человек года» проводится на «ДОМе-2» с 2009 года. Победителями конкурса в разные годы становились Наталья Варвина, Либерж Кпадону, Влад Кадони, Алиана Гобозова, Андрей Чуев.

Первое выступление участников и первый отборочный тур смотрите на телеканале ТНТ 29 июня в 23:00 и 00:00 в выпусках «ДОМа-2», а также на официальном сайте проекта www.dom2.ru и в мобильном приложении ТНТ-CLUB. Эта правка на обсуждение.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

По данным следствия, 11 февраля текущего года в утреннее время обвиняемый в составе оперативно-выездной бригады прибыл в посёлок Тарасовка, где, не отключив полностью электропитание, допустил рабочих для уборки комплектной трансформаторной подстанции, расположенной вблизи дома 44 по улице Песочной.

В Челябинске в суд направлено уголовное дело по обвинению электромонтёра в нарушении правил безопасности, повлекшем травмирование рабочего

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») стал победителем рейтинга российских работодателей по версии РБК и вошёл в «золотую» группу рейтинга лучших работодателей страны, опубликованного российским Forbes.

ММК вновь в числе лучших работодателей России по версии РБК и Forbes

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

Осенью в регионе обострилась проблема массового скопления старых шин на контейнерных площадках. Некоторые автомобилисты избавляются от старых покрышек незаконным способом. Вышедшая из строя резина складируется на контейнерных площадках, рядом с домом или вдоль дорог.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision-2025»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) отмечен в специальной номинации «Особое мнение жюри» конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ«Metal Vision-2025». Предприятие получило награду за видео «А что, если метизы исчезнут?».

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии  «Metal Vision-2025»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП
Вверх
18+