Сообщить новость

А ей уж 80! Госавтоинспекция России готовится отметить юбилей

80 лет на страже дорог. Государственная автомобильная инспекция была образована 3 июля 1936 года.

А ей уж 80! Госавтоинспекция России готовится отметить юбилей

Поздравления к юбилею впереди. А накануне праздничной даты сотрудники ГИБДД подводят итоги работы. Сегодня в Магнитогорске состоялся брифинг, на котором озвучили статистику за первое полугодие. Аварийность снизилась - 148 ДТП за шесть месяцев. Меньше стало и погибших — семь человек.

«Что касается детского травматизма, то здесь также необходимо отметить положительную тенденцию. Аварийность снижена на 3%. С начала года у нас зарегистрировано 20 ДТП с участием детей, в которых 24 ребенка получили ранения», - привел цифры начальник ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Александр Бабенков.

Снизилось и количество дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей. В прошлом году таких аварий было одиннадцать. В этом пять. Всего же выявлено более тысячи магнитогорцев, севших за руль в состоянии опьянения. Рассказал начальник магнитогорской Госавтоинспекции и о кадровой обстановке во вверенном подразделении.

Сегодня здесь несут службу более 200 человек. Несмотря на то, что при приеме на работу претенденты проходят строгий отбор, дефицита в штатных единицах нет. В канун юбилея на торжественном рапорте личный состав ГИБДД Магнитогорска получит грамоты и благодарственные письма. А на следующей неделе четверо сотрудников отправятся в Челябинск за министерскими наградами.

Еще один подарок к празднику — автопарк магнитогорской Госавтоинспекции на днях пополнится на четыре новых машины.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+