Сообщить новость

«Интерны» и «Измены» стали обладателями «ТЭФИ-2016»

28 июня определились победители 20-й российской общенациональной индустриальной телевизионной премия за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ». Телеканал ТНТ победил в четырех номинациях.

«Интерны» и «Измены» стали обладателями «ТЭФИ-2016»

Одно из главных событий прошлого сезона на российском телевидении киносериал «Измены» получил статуэтки сразу в трех номинациях: Вадим Перельман признан лучшим режиссером, лучшей актрисой жюри назвали Елену Лядову, а сам проект победил в номинации «Лучший телевизионный сериал».

Валерий Федорович, продюсер киносериала «Измены»: «Спасибо генеральному продюсеру ТНТ Александру Дулерайну и бывшему генеральному директору ТНТ Роману Петренко, благодаря которым на канале появился такой бренд как «Киносериал». Спасибо за то, что вы это оценили, что мы изменили ситкому с драмой».

Елена Лядова, лучшая актриса телевизионного сериала по версии «ТЭФИ-2016»: «Спасибо жюри и моей команде, ТНТ, Игорю Мишину, Валерию Федоровичу, конечно, Вадиму Перельману и Дарье Грацевич».

Игорь Мишин, продюсер киносериала «Измены»: «Эта история появилась на свет благодаря таланту и фантазии автора сценария Дарьи Грацевич. Она одна без авторской группы написала 16 серий. Спасибо Вадиму Перельману. Действительно, большое удовольствие работать с режиссером такого уровня».

В номинации «Ситком» победили «Интерны». Менее, чем полгода назад на ТНТ завершился финальный сезон «Интернов», но поклонники ситкома так и не смерились с тем, что Быков, Купитман, Лобанов и компания больше не появятся на ТНТ. Может быть, эта премия придаст авторам и продюсерам новых сил, и они напишут еще один финальный сезон?

Иван Охлобыстин, актер сериала «Интерны»: «Для меня этот проект – чудо, - чудо по соотношению творческого коллектива, цехов, телевизионного руководства. Все это совпало так неожиданно, так случайно. В жизни не думал, что я буду когда-нибудь сниматься в ситкоме. Завершились съемки, завершен сериал, остались самые светлые ощущения, чувства. Для нас это очень высокая награда».

В этом году сразу 13 работ телеканала попали в шорт-лист номинаций, что стало абсолютным рекордом за всю историю участия ТНТ в престижной телевизионной премии.

Артур Джанибекян, глава субхолдинга «ГПМ РТВ» и телеканала ТНТ:

«Мы могли получить больше статуэток «ТЭФИ». Как минимум, за проект Comedy Club, - программу, которая уже 11 лет выходит на ТНТ и является лидером в сегменте развлекательного телевидения России. Но, безусловны, мы рады тому, что есть.

Сериал «Измены» один из самых успешных и популярных проектов телеканала ТНТ, и премия «ТЭФИ» еще раз это подтвердила.

Что касается победы «Интернов», то я обязательно должен сказать, что, в первую очередь, это приз автора и продюсера сериала Вячеслава Дусмухаметова. В эти минуты он трудится над проектом «ТАНЦЫ», третий сезон которого стартует на

ТНТ в августе. Вячеслав Дусмухаметов – великий человек и продюсер, создающий одновременно множество необычайно ярких и талантливых проектов.

Я также хочу назвать еще двоих людей, безусловно имеющих отношение к проекту «Интерны» с первого дня их существования. Это Роман Петренко, основатель и бывший руководитель телеканала ТНТ, и генеральный продюсер телеканала Александр Дулерайн, который до сих пор трудится на ТНТ.

Сегодняшняя премия – неплохое начало. Долгое время мы не принимали участия в церемонии «ТЭФИ», но в последние два года изменили решение. И мы приложим все усилия к тому, чтобы в жизни наших проектов помимо безусловной зрительской любви и высоких рейтингов случались еще и соответствующие высокие оценки профессионального жюри премии «ТЭФИ».

В почтовых отделениях Челябинской области можно застраховать питомца от клещей

Жители региона получили возможность застраховать кошку или собаку на случай укуса клеща. Почта России совместно с СОГАЗом и Страховым Домом ВСК запустили новый продукт — страховую программу «Антиклещ для животных».

В почтовых отделениях Челябинской области можно застраховать питомца от клещей

13 апреля в рамках Фестиваля искусств «Град металла и музыки» прошёл спектакль московских артистов «Каждый выбирает для себя»

Ольга Гомон-Пронина — актриса и режиссёр, чей голос и драматический талант стали сердцем спектакля «Каждый выбирает для себя».

13 апреля в рамках Фестиваля искусств «Град металла и музыки» прошёл спектакль московских артистов «Каждый выбирает для себя»

Магнитогорцев попросили с пониманием относиться к очередям в единственном травмпункте

Две недели назад был закрыт левобережный травмпункт. Пункт на Советской, 88, работавший ранее через день, теперь работает круглосуточно. Здесь зачастую случаются очереди.

Магнитогорцев попросили с пониманием относиться к очередям в единственном травмпункте

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине

По версии следствия, 2 октября 2025 года в утреннее время обвиняемый, трудоустроенный в должности разнорабочего у индивидуального предпринимателя в мебельном цехе, расположенном в микрорайоне Чурилово на территории Тракторозаводского района города Челябинска, в нарушение правил противопожарного режима осуществлял распил металлического профиля забора посредством использования углошлифовальной машины.

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине

В Магнитогорске задержан пьяный водитель, который вёз в машине двоих детей

В ходе проверки выяснилось, что магнитогорец лишён водительских прав: в сентябре прошлого года его привлекли к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Магнитогорске задержан пьяный водитель, который вёз в машине двоих детей

Для победы в краеведческой онлайн-викторине жителям Магнитогорска нужно ответить на 30 вопросов

Все желающие могут ответить на вопросы с 13 по 26 апреля. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

Для победы в краеведческой онлайн-викторине жителям Магнитогорска нужно ответить на 30 вопросов

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

ЧП произошло недалеко от деревни Кулукасово на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан.

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего

По данным следствия, 12 апреля текущего года подозреваемая ненадлежащим образом исполнила свои родительские обязанности и оставила на длительное время без присмотра в квартире одного из домов по улице Молодогвардейцев в Калининском районе свою 5-летнюю дочь, отнесённую к категории "ребенок-инвалид", лишённую возможности принять меры к самосохранению.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего
Вверх
18+