Сообщить новость

Подвели промежуточный итог. В лагерях завершилась первая смена

В столице Южного Урала состоялось областное совещание, посвященное итогам работы организаций отдыха детей и их оздоровления в первую смену, в котором приняли участие руководители и сотрудники загородных лагерей Челябинской области и члены областной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления детей.

Подвели промежуточный итог. В лагерях завершилась первая смена

Главным вопросом обсуждения стало обеспечение комплексной безопасности детей на территории детских оздоровительных учреждений.

«Завершилась первая смена летней оздоровительной кампании. За это время в регионе работало 756 лагерей различных типов, в которых смогли отдохнуть и оздоровиться более 90 тыс. детей. На прошлой неделе прошел ряд внеплановых проверок в областных палаточных и вновь открытых частных лагерях. Представители областной межведомственной комиссии проверяли обеспечение безопасности: наличие ограждений по периметру, тревожных кнопок, видеонаблюдения, проведение инструктажей по безопасности, внеплановых эвакуаций, квалификацию кадрового состава данных лагерей. В настоящий момент внеплановые проверки продолжаются, информация обобщается и анализируется», - рассказала заместитель минситра образования и науки Челябинской области Ирина Скалунова.

Напомним, в связи с трагедией в Карелии правительством Челябинской области было поручено усилить меры по обеспечению безопасности детского отдыха. По поручению губернатора Бориса Дубровского, были подготовлены рекомендации, которые разосланы во все муниципальные образования, а также доведены до сведения руководителей лагерей.

О соблюдении требований обеспечения безопасности детей на водных объектах рассказал начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области Борис Солодянкин: «В этом году в области было открыто 36 лагерей, на территории которых имеются пляжи. К организации безопасности детей на воде в этих учреждениях у нас нет претензий, все предписания были вовремя выполнены. Однако трагедия в Карелии в очередной раз напомнила нам, что вода не прощает ошибок. Нахождение детей на воде и около нее требует обязательного соблюдения определенных требований».

Напомним, всего в Челябинской области летом 2016 году будет работать 832 лагеря различного типа. В них смогут отдохнуть и оздоровиться более 240 тыс. детей.

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

Детская школа искусств «Камертон» получила в дар от ПАО «ММК» и Благотворительного фонда «Металлург» два профессиональных баяна. Торжественная передача инструментов состоялась в стенах школы.

ММК и БФ «Металлург» преподнесли в дар Детской школе искусств «Камертон» музыкальные инструменты

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Зимние осадки зачастую оборачиваются серьёзными проблемами. Снег, намерзающий на крышах многоквартирных домов, и сосульки, свисающие с балконов, представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан. В этой ситуации возникает закономерный вопрос: кто же несёт ответственность за обеспечение безопасности?

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

Начальник Центра майор полиции Юлия Глазкова рассказала студентам об особенностях кинологической службы в системе МВД и значимости служебных собак в деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа
Вверх
18+