Сообщить новость

Восемьдесят лет на страже дорог! Сегодня ГАИ празднует юбилей

Свою историю Госавтоинспекция ведет с 3 июля 1936 года. Тогда решением Совета народных комиссаров было принято "Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР".

Восемьдесят лет на страже дорог! Сегодня ГАИ празднует юбилей

В этом же году было образовано и Магнитогорское подразделение. В состав управления милиции входили 25 человек. Через четыре года приняли Обязательное постановление Магнитогорского горсовета "О регулировании уличного движения". В городе появились первые ПДД. Так, например, максимально допустимая скорость движения для автомобиля составляла 20 км/ч. Спустя еще тридцать лет в Правобережном и Кировском районах появилась служба ГАИ. Первым инспектором был Григорий Иванович Звягинцев. В ноябре 1973 года был организован отдельный взвод ДПС при отделе ГАИ УВД г. Магнитогорска. В 1978 году отделения ГАИ появился при районных отделах внутренних дел. В 1986 году отдельный взвод ДПС был преобразован в отдельную роту ДПС при отделе ГАИ УВД. А позже - в отдельный батальон ДПС отдела ГАИ УВД города. В 1998 году ГАИ была переименована в ГИБДД.

У ГИБДД Магнитки - богатая история. Имена таких руководителей, как Владимир Петрович Баканов, Геннадий Яковлевич Алябьев, известны за пределами страны.

Среди тех, кто стоял у руля, - Леонид Владимирович Селедцов. Единственный в городе начальник ГАИ в должности полковника. В подразделение Магнитогорска он прибыл в 1981 году, окончив Орловскую школу милиции. Начинал службу старшим инспектором ДПС. Леонид Владимирович рассказал, что в свое время инспекторы патрулировали дороги на мотоциклах "Урал", скорость измеряли секундомером и взымали штрафы на месте.

На протяжении 80 лет инспекторы обеспечивают безопасность движения на дорогах и днем и ночью. Накануне с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов службы города поздравило руководство.

- Хочу пожелать вам счастья работы в ГИБДД. Чтобы не словами, а делом подтверждали престиж своей профессии, терпели невзгоды, приходили на помощь и обеспечивали безопасность дорожного движения в любую погоду и время суток. Раскрывали преступления на постах и маршрутах патрулирования. И главное, чтобы вы получали удовольствие, - пожелал сотрудникам ГИБДД начальник УМВД России по г. Магнитогорску Сергей Богдановский.

- Я сделал вывод, что вы хорошие специалисты и прекрасные люди. Желаю вам уважения коллег и семейного благополучия, - поздравил присутствующих начальник ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Александр Бабенков.
В торжественной обстановке ветеранам вручили юбилейные медали, отличившимся сотрудникам - грамоты и новые погоны. В настоящее время службу несут более 200 стражей дорог.

В Госдуме напомнили, что женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск не только до, но и сразу после декретного отпуска

Такое право закреплено в статье 260 Трудового кодекса РФ. При этом стаж работы в организации значения не имеет — отпуск предоставляется независимо от продолжительности трудовых отношений.

В Госдуме напомнили, что женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск не только до, но и сразу после декретного отпуска

О ситуации на российско-казахстанском участке государственной границы

ФТС России обращает внимание: таможенные органы не осуществляют проверочные мероприятия в пунктах пропуска на границе России и Казахстана и не оказывают влияния на прохождение через них транспортных средств. В пунктах пропуска на данном участке очереди отсутствуют, погранпереходы работают в штатном режиме.

О ситуации на российско-казахстанском участке государственной границы

В Магнитогорске прошёл праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

25 октября в концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска прошло торжественное и знаменательное событие для всех первоклассников школы: посвящение в юные музыканты.

В Магнитогорске прошёл праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска и хоккейного клуба «Металлург» провели церемонию награждения победителей городских конкурсов среди педагогов и школьников

Свыше 250 школьников и педагогов награждены грамотами и подарками за вклад в дело безопасности на дорогах города.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска и хоккейного клуба «Металлург» провели церемонию награждения победителей городских конкурсов среди педагогов и школьников

В Челябинской области дети и их родители смогут получить карьерные рекомендации

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям Центры занятости населения Челябинской области проведут около 100 просветительских и консультационных мероприятий, включая горячие линии, круглые столы, профориентационные мастер-классы и консультационные пункты. Мероприятия позволят повысить правовую грамотность детей и подростков, помочь им и их законным представителям разобраться в вопросах трудоустройства, карьерного старта и государственной поддержки при построение профессионального пути.

В Челябинской области дети и их родители смогут получить карьерные рекомендации

Торговый дом ММК стал лауреатом нескольких конкурсов Российского союза поставщиков металлопродукции

В рамках Недели металлов в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов ежегодных конкурсов, проводимых Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ) среди металлосбытовых компаний. Среди отмеченных наградами – Торговый дом ММК и его подразделения.

Торговый дом ММК стал лауреатом нескольких конкурсов Российского союза поставщиков металлопродукции

Навстречу новогоднему настроению

Город металлургов начинает преображаться к предстоящим зимним праздникам: на городских проспектах сверкают огни, у торговых объектов появляются новогодние ёлки и гирлянды. В этом году светодиодных декораций будет ещё больше.

Навстречу новогоднему настроению

Сотрудники органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник и почтили память погибших сослуживцев

Поздравили тех, кто несёт службу, и возложили цветы к мемориалу, на котором высечено 28 фамилий героев, первые лица города.

Сотрудники органов внутренних дел отметили свой профессиональный праздник и почтили память погибших сослуживцев

На Южном Урале подвели итоги региональной танцевальной школы «Культура движения»

На берегу озера Банное в санатории «Юбилейный» состоялась региональная танцевальная школа «Культура движения». Проект объединил 120 студентов из семи вузов, включая МГТУ имени Г.И. Носова.

На Южном Урале подвели итоги региональной танцевальной школы «Культура движения»

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством строительной компании

В период с 19 сентября 2023 года по настоящее время неустановленные лица, выполняющие управленческие функции в коммерческой организации, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, вопреки законным интересам компании, ненадлежащим образом расходовали денежные средства организации при строительстве многоквартирного жилого дома № 84 по улице Макеева в городе Миассе.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством строительной компании
Вверх
18+