Сообщить новость

Под рёв моторов. Команда многопрофильного колледжа завоевала третье место на международных соревнованиях в Тюмени

Студенты своими руками создали гоночные болиды и удивили судей из Италии, продемонстрировав не только большие скорости, но и упорство.

Под рёв моторов. Команда многопрофильного колледжа завоевала третье место на международных соревнованиях в Тюмени
Под рёв моторов

Два года упорных стараний не прошли даром. Эскиз, детали и даже мотор — здесь все сделано руками студентов. Сейчас же ребятам осталось привести в порядок болиды после долгой дороги, подкачать шины, проверить датчики. Для команды «Дрим стайл гараж» соревнования в тюмени стали дебютом. Говорят — прыгали от радости, когда узнали, что домой повезут бронзу.

«Победили с помощью упорства, обаяния, юмора, и наглости командной, мы как бы к судьям просили: «вы у нас примете вот это», они отнекивались, но приняли», – говорит участник соревнований Кирилл Сальников.

На время соревнований студенты становятся небольшой, но вполне действующей копией автомобильной компании. Здесь есть механик, менеджер и даже пилот болида. На себя эту роль взял Никита Усольцев. Молодой человек за баранкой самодельного авто чувствует себя спокойно, хотя в Тюмени пришлось поволноваться на поворотах.

«Прошло все нормально, даже лучше чем мы ожидали, от меня требовалось проехать пробный заезд, потом динамические испытания — торможение после ускорения», – рассказал Никита Усольцев.

Всего в «Формуле-Тюмень» приняли участие 10 команд. Были студенты из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и далекого Китая. Магнитогорцы вспоминают все трудности, с которыми пришлось столкнуться на соревнованиях и до сих пор удивляются призовому месту.

«Ребята показали на высоком уровне свои знания и умения. Ребята молодцы», – отметил руководитель магнитогорской команды Евгений Ветюгов.

Теперь, когда одна вершина взята, студенты многопрофильного колледжа мечтают покорить другую — всероссийские соревнования в Тольятти. Для этого у них есть энергия и новые идеи, а вот финансовые возможности оставляют желать лучшего. Несмотря на это дружный коллектив не планирует сдаваться.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+