Сообщить новость

Освежили знания играючи. В лагере дневного пребывания «Радуга» состоялся праздник ПДД

Почти две сотни юных Магнитогорцев решали познавательные задачи, подготовленные сотрудниками госавтоинспекции.

Освежили знания играючи. В лагере дневного пребывания «Радуга» состоялся праздник ПДД

Сказочные персонажи познакомили детей с «Робиком», прилетевшим к нам с другой планеты. Чтобы гость Земли не пострадал на оживленных дорогах Магнитки, ребятам предложили обучить его правилам дорожного движения.

«Они готовились и сегодня приехали на транспорте: на роликах, принесли скейтборды, рассказала педагог-организатор лагеря Наталья Яцкевич. - Ребятки и картины рисовали, которые у нас выставлены в холле 1 этажа. Далее они готовились, чтобы себя показать и вспоминали ПДД.

Что означают сигналы регулировщика, как располагаются цвета в светофоре и где нужно ездить велосипедистам. Скоро вторая смена подойдет к концу, а потому повторить правила дорожного движения особенно важно, считают инспекторы ГИБДД. Подобные мероприятия в магнитогорских лагерях проводятся регулярно, однако дети по-прежнему главные фигуранты в сводках ДТП.

«Несмотря на то, что зафиксировано небольшое снижение числа ДТП с участием детей, количество раненых остается на уровне прошлого года. Также зарегистрировано увеличение на 125% числа раненых детей, которые пострадали по собственной неосторожности. И на 100% увеличилось число раненых детей-велосипедистов, - сообщила Нонна Аверичева, инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.
Безопасность подрастающего поколения — задача взрослых. Инспекторы просят родителей быть внимательными к своим детям и регулярно повторять с ними жизненно-необходимые правила дорожного движения.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+