Сообщить новость

Завозят инструмент, убирают мусор. В микрорайоне «Парковый» достраивают проблемный дом

Напомним, несколько лет назад горожане вложили деньги в строительство двух домов по Вознесенской. Но ключи от своих квартир так и не получили: кризис внес свои коррективы в финансовое положение застройщика. Власти приняли решение взять деньги у банка, чтобы достроить жилье хотя бы по Вознесенской, 3. Предполагается, что здесь же квартиры получат 15 дольщиков седьмого дома. Ввести в эксплуатацию жилое здание пообещали в октябре 2016.

Завозят инструмент, убирают мусор. В микрорайоне «Парковый» достраивают проблемный дом

Однако сроки подписания договора с кредитной организацией затянулись, и многие дольщики уже не верили, что дело сдвинется с мертвой точки. В пятницу появилась информация, что в доме №3 начались строительные работы. Об этом сообщил один из дольщиков.

«Сегодня общался с начальником строительного отдела подрядчика. Рабочие завозят инструмент, оборудование, убирают строительный мусор, которого осталось много на этажах и квартирах. Также приступили к перестройке нежилого помещения под жилое, – сообщил Сергей Михайлов в официальном сообществе дольщиков микрорайона «Парковый». – После этого я созванивался с другими дольщиками, они говорят, что действительно видели рабочих на объекте».

Со слов подрядчика, которые приводит дольщик, сроки сдачи дома не изменились – это 31 октября 2016. По договору будут произведены штукатурно-малярные работы в местах общего пользования, смонтирован водопровод и канализация, электропроводка, а также благоустроена прилегающая территория. Официальную информацию по данному вопросу от администрации города пока не удалось получить.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+