Сообщить новость

Магнитогорские футболисты-любители решили провести все летние выходные на поле

Вот уже месяц 14 команд знакомятся с новым видом игры 8Х8 в рамках чемпионата города. Спортсмены освоили необычный формат и уже готовы выступить на региональных состязаниях «Кубок металлурга».

Магнитогорские футболисты-любители решили провести все летние выходные на поле

Отложили все дела и отправились «гонять мяч». Спортивные выходные для магнитогорских футболистов уже стали доброй традицией. Команда «Барыс» относительно молода. Не так давно эти мужчины собирались с родственниками и друзьями, чтобы поиграть в минифутбол в свое удовольствие. Узнав о чемпионате, решили попробовать свои силы. Уже в первых матчах спортсмены столкнулись с трудностями.

«Сыгрываемся, потому что мы первый год участвуем. Сыграемся и на следующий год результат, думаю, будет лучше и выше, – говорит Алибек Буранбаев, игрок команды «Барыс». – Стараемся минимум раз в неделю собираться. Собираемся в ФОКе в минифутбольном зале и играем там по 2 раза».

Возраст игроков от 16 и старше. Всего в турнире принимают участие 14 команд. Формат 8Х8 набирает популярность по всей стране. Магнитогорск не исключение. Этот вид игры значительно проще, чем классический. Поле в два раза меньше, ворота размером 2 на 5 метров, отсутствует положение вне игры, а замену можно делать неограниченное количество раз.

«Восемь на восемь первый раз играем, оказалось сложнее, чем минифутбол. Площадка большая, а возраст у нашей команды очень большой, – отмечает Данил Важновец, угрок команды «Авиапредприятие». – Здесь все-таки молодость по-лучше. Поле большое, двигаться приходится много и погода, сами видите какая, жарко. Без молодости никак, у нас пара человек есть, выручают».

Вспомнить дворовое детство и активно провести время.Чемпионат города будет длится до конца сентября. Однако на эти выходные спортсмены сделают перерыв. В Магнитогорске впервые состоится региональный турнир по футболу в формате 8Х8.

«Кубок Металлурга» будет проходить 16-17 июля на стадионе ДЮСШ №4, Дружбы, 29. Старт с 10 утра 16 числа. Официальное открытие в 13 часов», – говорит Александр Олейников, заместитель председателя магнитогорской Федерации футбола.

24 команды из Челябинска, Уфы и Костаная сойдутся в борьбе за титул чемпиона. Призовой фонд размером в 100 тысяч разделят 4 призера. Магнитогорцев приглашают поддержать спортсменов.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

Водителю грозит административный штраф и лишение права управления.

В отделе Госавтоинспекции оформлен факт ДТП с водителем в состоянии опьянения

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Работодатели Челябинской области получают компенсацию затрат на зарплату новых сотрудников в рамках господдержки занятости нацпроекта «Кадры». Средства перечисляет Отделение Социального фонда России по Челябинской области.

За 5 лет Отделение Соцфонда направило 100,4 млн рублей на субсидии работодателям за трудоустройство южноуральцев

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

Жители Челябинской области отправляют бумажную корреспонденцию известным артистам, великому русскому писателю и культовому литературному персонажу. В Почте России поделились проверенными адресами для таких необычных посланий.

Адрес на конверте — Лев Толстой: кому из известных людей и персонажей пишут южноуральцы

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере
Вверх
18+