Сообщить новость

Магнитогорские футболисты-любители решили провести все летние выходные на поле

Вот уже месяц 14 команд знакомятся с новым видом игры 8Х8 в рамках чемпионата города. Спортсмены освоили необычный формат и уже готовы выступить на региональных состязаниях «Кубок металлурга».

Магнитогорские футболисты-любители решили провести все летние выходные на поле

Отложили все дела и отправились «гонять мяч». Спортивные выходные для магнитогорских футболистов уже стали доброй традицией. Команда «Барыс» относительно молода. Не так давно эти мужчины собирались с родственниками и друзьями, чтобы поиграть в минифутбол в свое удовольствие. Узнав о чемпионате, решили попробовать свои силы. Уже в первых матчах спортсмены столкнулись с трудностями.

«Сыгрываемся, потому что мы первый год участвуем. Сыграемся и на следующий год результат, думаю, будет лучше и выше, – говорит Алибек Буранбаев, игрок команды «Барыс». – Стараемся минимум раз в неделю собираться. Собираемся в ФОКе в минифутбольном зале и играем там по 2 раза».

Возраст игроков от 16 и старше. Всего в турнире принимают участие 14 команд. Формат 8Х8 набирает популярность по всей стране. Магнитогорск не исключение. Этот вид игры значительно проще, чем классический. Поле в два раза меньше, ворота размером 2 на 5 метров, отсутствует положение вне игры, а замену можно делать неограниченное количество раз.

«Восемь на восемь первый раз играем, оказалось сложнее, чем минифутбол. Площадка большая, а возраст у нашей команды очень большой, – отмечает Данил Важновец, угрок команды «Авиапредприятие». – Здесь все-таки молодость по-лучше. Поле большое, двигаться приходится много и погода, сами видите какая, жарко. Без молодости никак, у нас пара человек есть, выручают».

Вспомнить дворовое детство и активно провести время.Чемпионат города будет длится до конца сентября. Однако на эти выходные спортсмены сделают перерыв. В Магнитогорске впервые состоится региональный турнир по футболу в формате 8Х8.

«Кубок Металлурга» будет проходить 16-17 июля на стадионе ДЮСШ №4, Дружбы, 29. Старт с 10 утра 16 числа. Официальное открытие в 13 часов», – говорит Александр Олейников, заместитель председателя магнитогорской Федерации футбола.

24 команды из Челябинска, Уфы и Костаная сойдутся в борьбе за титул чемпиона. Призовой фонд размером в 100 тысяч разделят 4 призера. Магнитогорцев приглашают поддержать спортсменов.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+