Сообщить новость

Завершено расследование покушения на убийство

Следственными органами СК РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Магнитогорска Андрея П, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30. ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Завершено расследование покушения на убийство

Следствием установлено, что 4 мая 2016 года в одной из квартир в Правобережном районе г. Магнитогорска, между Андреем П. и потерпевшим, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни произошла ссора, в ходе которой у Андрея П. возник умысел на убийство потерпевшего. Обвиняемый, действуя с целью причинения смерти потерпевшему, из личной неприязни к нему, вооружился кухонным ножом, умышленно нанес клинком данного ножа не менее одного удара в область расположения жизненно-важных органов потерпевшего – переднюю поверхность грудной клетки слева в область сердца. Непосредственно после этого Андрей П., будучи уверенным, что своими действиями причинил смертельное ранение потерпевшему, покинул место происшествия. Потерпевший остался жив благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

В отношении Андрея П. судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу следователем в сжатые сроки проделана значительная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Правобережного района города Магнитогорска для утверждения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+