Сообщить новость

За выходные пострадали трое пешеходов, в том числе трёхлетний ребёнок

В период с 15 по 17 июля 2016 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 60 ДТП, четыре из них с пострадавшими. Виновники 11 происшествий скрылись с мест ДТП. Кроме того, два ДТП произошло с участием пассажирского транспорта.

За выходные пострадали трое пешеходов, в том числе трёхлетний ребёнок
Фото: пресс-служба ГИБДД

Напомним, 15 июля в 09:05 21-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser 200, двигался по улице Завенягина от проспекта Ленина и на перекрестке с улицей Вознесенской, выполняя маневр поворота налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai Getz, движущемуся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля Hyundai Getz 75-летний мужчина, получил травму – ушибленная рана левой кисти, ему назначено амбулаторное лечение, пассажир автомобиля Hyundai Getz 71-летняя женщина, была госпитализирована в отделение травматологии с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, перелом ребер слева, ушибы и ссадины нижних конечностей, пассажир автомобиля Hyundai Getz 77-летняя женщина, получила травмы: ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава, ушиб головы, контузия глазного яблока, ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 19:20 52-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», двигался по улице Вокзальной от проспекта Ленина в сторону улицы Чекалина и напротив дома №35 по улице Вокзальной, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 53-летний мужчина, госпитализирован в отделение травматологии с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица.

16 июля в 08:35 в районе дома №11 по улице Бориса Ручьева 55-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 79-летний мужчина, был госпитализирован с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой голени, ушибленная рана левого предплечья.

В этот же день в 13:30 на територии СНТ «Метизник» 22-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в присутствии своего отца неожиданно вышел на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП пешеход – мальчик в возрасте трех лет, был госпитализирован с диагнозом: закрытый перелом правой большеберцовой кости.

За указанный период дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечено к административной ответственности 34 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 14 водителей управляли автомобилями, не имея права управления транспортными средствами, три водителя управляли транспортными средствами, будучи лишенными права на управление. Помимо этого, 105 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же к административной ответственности были привлечены 434 водителя и 83 пешехода.

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

В Челябинске вынесен приговор троим несовершеннолетним за причинение смертельных травм мужчине

Следствием и судом установлено, что в ночь с 20 на 21 февраля 2026 года трое подростков, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности вблизи одного из домов по улице Заслонова в посёлке Локомотивный в Советском районе города Челябинска, действуя по предварительному сговору, из-за личных неприязненных отношений нанесли множественные удары руками и ногами по голове и туловищу 31-летнего мужчины.

В Челябинске вынесен приговор троим несовершеннолетним за причинение смертельных травм мужчине

Сотрудники мотовзвода задержали водителя мотоцикла, не имеющего права управления

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции пресекли 50 подобных фактов.

Сотрудники мотовзвода задержали водителя мотоцикла, не имеющего права управления
Вверх
18+