Сообщить новость

За выходные пострадали трое пешеходов, в том числе трёхлетний ребёнок

В период с 15 по 17 июля 2016 года на территории города Магнитогорска зарегистрировано 60 ДТП, четыре из них с пострадавшими. Виновники 11 происшествий скрылись с мест ДТП. Кроме того, два ДТП произошло с участием пассажирского транспорта.

За выходные пострадали трое пешеходов, в том числе трёхлетний ребёнок
Фото: пресс-служба ГИБДД

Напомним, 15 июля в 09:05 21-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser 200, двигался по улице Завенягина от проспекта Ленина и на перекрестке с улицей Вознесенской, выполняя маневр поворота налево, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai Getz, движущемуся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля Hyundai Getz 75-летний мужчина, получил травму – ушибленная рана левой кисти, ему назначено амбулаторное лечение, пассажир автомобиля Hyundai Getz 71-летняя женщина, была госпитализирована в отделение травматологии с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы, перелом ребер слева, ушибы и ссадины нижних конечностей, пассажир автомобиля Hyundai Getz 77-летняя женщина, получила травмы: ушиб грудной клетки, ушиб правого коленного сустава, ушиб головы, контузия глазного яблока, ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 19:20 52-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», двигался по улице Вокзальной от проспекта Ленина в сторону улицы Чекалина и напротив дома №35 по улице Вокзальной, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 53-летний мужчина, госпитализирован в отделение травматологии с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ссадины лица.

16 июля в 08:35 в районе дома №11 по улице Бориса Ручьева 55-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – 79-летний мужчина, был госпитализирован с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом левой голени, ушибленная рана левого предплечья.

В этот же день в 13:30 на територии СНТ «Метизник» 22-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который в присутствии своего отца неожиданно вышел на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП пешеход – мальчик в возрасте трех лет, был госпитализирован с диагнозом: закрытый перелом правой большеберцовой кости.

За указанный период дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску привлечено к административной ответственности 34 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 14 водителей управляли автомобилями, не имея права управления транспортными средствами, три водителя управляли транспортными средствами, будучи лишенными права на управление. Помимо этого, 105 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же к административной ответственности были привлечены 434 водителя и 83 пешехода.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»
Вверх
18+