Сообщить новость

Мечты и планы насмарку. Магнитогорских дзюдоистов не пустили в Турцию на чемпионат мира

Уже завтра 20 июня магнитогорские спортсменки Юлия Молодцова, Жанна Кузнецова и Наталья Дроздова в составе сборной России по дзюдо должны были выйти на татами чемпионата мира в Турции. Однако выполнить поставленную цель им так и не удалось. Всю команду просто не выпустили из страны.

Мечты и планы насмарку. Магнитогорских дзюдоистов не пустили в Турцию на чемпионат мира
Фото: сайт Федерации дзюдо России http://www.massjudo.ru

После двухнедельных сборов на Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» в городе Алексине сборная команда спортсменов инвалидов по слуху прибыла в аэропорт «Внуково».

«Мы приехали в московский аэропорт 18 числа. И когда должна была состояться наша регистрация на рейс, нас встретила представитель Федерации дзюдо и сообщил о том, что выезд команды в Турцию категорически запрещен! Это распоряжение президента», - рассказал сайту magcity74.ru тренер магнитогорских спортсменов Рауф Зинурович Валеев.

Тут же всем были розданы билеты на обратную дорогу. А спортсмены пребывали в шоке. Оно и понятно, большинство из них ехали на чемпионат с уверенностью в своей победе.

«Мои девочки — неоднократные победители и чемпионатов мира и паралимпийских игр. Поэтому все ехали только за победой, - говорит Рауф Зинурович. - При этом подготовка к этим соревнованиям была настолько серьезной, что две спортсменки специально сбросили вес на 6-7 килограммов и удерживали его в течение полугода. Поэтому сейчас они находятся в полном опустошении!»

По словам наставника дзюдоисток, все спортсмены потеряли не только материальное вознаграждение, но и, прежде всего, эйфорию победы и очередные свои награды.

«Сейчас будет их очень сложно мотивировать на дальнейшую работу. Мы так серьезно готовились к этой поездке, и вот все рухнуло в один момент», - переживает тренер.

Сегодня наши дзюдоисты уже вернулись домой, но приступать к тренировкам дзюдоистки пока не готовы морально.

А вот в Турции сам чемпионат все же состоится. Кроме России и Венесуэлы на соревнования прибыли все ранее заявленные команды.

Отметим, что на предыдущем чемпионате мира по боевым искусствам в 2014 году сборная России завоевала 58 медалей, 26 из которых принадлежат именно дзюдоистам.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+