Сообщить новость

Мечты и планы насмарку. Магнитогорских дзюдоистов не пустили в Турцию на чемпионат мира

Уже завтра 20 июня магнитогорские спортсменки Юлия Молодцова, Жанна Кузнецова и Наталья Дроздова в составе сборной России по дзюдо должны были выйти на татами чемпионата мира в Турции. Однако выполнить поставленную цель им так и не удалось. Всю команду просто не выпустили из страны.

Мечты и планы насмарку. Магнитогорских дзюдоистов не пустили в Турцию на чемпионат мира
Фото: сайт Федерации дзюдо России http://www.massjudo.ru

После двухнедельных сборов на Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» в городе Алексине сборная команда спортсменов инвалидов по слуху прибыла в аэропорт «Внуково».

«Мы приехали в московский аэропорт 18 числа. И когда должна была состояться наша регистрация на рейс, нас встретила представитель Федерации дзюдо и сообщил о том, что выезд команды в Турцию категорически запрещен! Это распоряжение президента», - рассказал сайту magcity74.ru тренер магнитогорских спортсменов Рауф Зинурович Валеев.

Тут же всем были розданы билеты на обратную дорогу. А спортсмены пребывали в шоке. Оно и понятно, большинство из них ехали на чемпионат с уверенностью в своей победе.

«Мои девочки — неоднократные победители и чемпионатов мира и паралимпийских игр. Поэтому все ехали только за победой, - говорит Рауф Зинурович. - При этом подготовка к этим соревнованиям была настолько серьезной, что две спортсменки специально сбросили вес на 6-7 килограммов и удерживали его в течение полугода. Поэтому сейчас они находятся в полном опустошении!»

По словам наставника дзюдоисток, все спортсмены потеряли не только материальное вознаграждение, но и, прежде всего, эйфорию победы и очередные свои награды.

«Сейчас будет их очень сложно мотивировать на дальнейшую работу. Мы так серьезно готовились к этой поездке, и вот все рухнуло в один момент», - переживает тренер.

Сегодня наши дзюдоисты уже вернулись домой, но приступать к тренировкам дзюдоистки пока не готовы морально.

А вот в Турции сам чемпионат все же состоится. Кроме России и Венесуэлы на соревнования прибыли все ранее заявленные команды.

Отметим, что на предыдущем чемпионате мира по боевым искусствам в 2014 году сборная России завоевала 58 медалей, 26 из которых принадлежат именно дзюдоистам.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

В результате происшествий пострадали 46-летний велосипедист и 49-летняя женщина-пассажир.

За сутки сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 25 ДТП

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

В начале мая в одном из дворов Челябинска едва не произошло серьёзное ЧП. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как трое молодых людей выбросили непотушенный окурок в мусорный контейнер. Возгорание на площадке началось практически мгновенно. Пламя распространялось стремительно и могло перекинуться на припаркованные рядом автомобили, однако прибывшие на место службы сумели оперативно потушить огонь. К счастью, машины уцелели, но сами пластиковые баки восстановлению не подлежат.

Восстановлению не подлежат: чем опасны тлеющие отходы в баках

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Приём состоится 9 июля с 12:00 до 14:00 в администрации Правобережного района по адресу: улица Суворова, 123, кабинет 402.

Прокурор Правобережного района проведёт личный приём граждан по вопросам нарушения прав в сфере воинского учёта и призыва граждан на военную службу

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Нарушения фиксируют сотрудники службы безопасности кикшеринговых компаний и добровольной народной дружины.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают совместные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Утренняя боль в пояснице редко говорит о серьёзных заболеваниях, но может приносить сильный дискомфорт. О том, как на её возникновение влияют привычки сна, спальное место и физическая активность в течение дня, рассказали невролог, реабилитолог клиники «Три сестры» Артем Багаутдинов и категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Врач рассказал, о чём говорит утренняя боль в пояснице

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) совместно с научно-производственной компанией «УТС Интеграция» успешно завершили аттестацию сварочной проволоки в ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ получила допуск к применению на объектах ПАО «Газпром»

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Лето – прекрасная пора для отдыха, игр и новых впечатлений. Но, к сожалению, именно в этот период возрастает риск различных происшествий с участием детей. Чтобы летние каникулы прошли безопасно и без неприятных сюрпризов, в библиотеке семейного чтения № 10 прошла профилактическая беседа «Безопасное лето» для воспитанников летнего лагеря.

В библиотеке семейного чтения Магнитогорска состоялось мероприятие, посвящённое вопросам безопасности

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

В Магнитогорске появилось место, которое одинаково вдохновляет и малышей, и подростков, и родителей. В ТРК «Семейный парк» 18 июля открывается парк активного отдыха «Кувырком» — современная, уютная и по-настоящему продуманная локация для семейного досуга.

Кувырком в Магнитке: новое пространство для детского активного отдыха

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании

Зимой их главная задача — уборка снега, а летом — благоустройство дворов.

За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании
Вверх
18+