Сообщить новость

Мечты и планы насмарку. Магнитогорских дзюдоистов не пустили в Турцию на чемпионат мира

Уже завтра 20 июня магнитогорские спортсменки Юлия Молодцова, Жанна Кузнецова и Наталья Дроздова в составе сборной России по дзюдо должны были выйти на татами чемпионата мира в Турции. Однако выполнить поставленную цель им так и не удалось. Всю команду просто не выпустили из страны.

Мечты и планы насмарку. Магнитогорских дзюдоистов не пустили в Турцию на чемпионат мира
Фото: сайт Федерации дзюдо России http://www.massjudo.ru

После двухнедельных сборов на Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» в городе Алексине сборная команда спортсменов инвалидов по слуху прибыла в аэропорт «Внуково».

«Мы приехали в московский аэропорт 18 числа. И когда должна была состояться наша регистрация на рейс, нас встретила представитель Федерации дзюдо и сообщил о том, что выезд команды в Турцию категорически запрещен! Это распоряжение президента», - рассказал сайту magcity74.ru тренер магнитогорских спортсменов Рауф Зинурович Валеев.

Тут же всем были розданы билеты на обратную дорогу. А спортсмены пребывали в шоке. Оно и понятно, большинство из них ехали на чемпионат с уверенностью в своей победе.

«Мои девочки — неоднократные победители и чемпионатов мира и паралимпийских игр. Поэтому все ехали только за победой, - говорит Рауф Зинурович. - При этом подготовка к этим соревнованиям была настолько серьезной, что две спортсменки специально сбросили вес на 6-7 килограммов и удерживали его в течение полугода. Поэтому сейчас они находятся в полном опустошении!»

По словам наставника дзюдоисток, все спортсмены потеряли не только материальное вознаграждение, но и, прежде всего, эйфорию победы и очередные свои награды.

«Сейчас будет их очень сложно мотивировать на дальнейшую работу. Мы так серьезно готовились к этой поездке, и вот все рухнуло в один момент», - переживает тренер.

Сегодня наши дзюдоисты уже вернулись домой, но приступать к тренировкам дзюдоистки пока не готовы морально.

А вот в Турции сам чемпионат все же состоится. Кроме России и Венесуэлы на соревнования прибыли все ранее заявленные команды.

Отметим, что на предыдущем чемпионате мира по боевым искусствам в 2014 году сборная России завоевала 58 медалей, 26 из которых принадлежат именно дзюдоистам.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+