Сообщить новость

С начала года в аэропортах области было досмотрено 2676 рейсов

В Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте состоялось совещание по итогам оперативно – служебной деятельности за 1 полугодие 2016 года. С докладом выступил начальник линейного управления полковник полиции Будцов Александр Эдуардович.

С начала года в аэропортах области было досмотрено 2676 рейсов

Руководитель отметил, что основными направлениями оперативно-служебной деятельности Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в структуру которого входят линейные отделы полиции на станциях Златоуст, Карталы, Магнитогорск, Троицк и в аэропорту г. Челябинска, остаются обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортного комплекса.

В общей структуре преступности составляют преступления экономической направленности - 210, связанные с незаконным оборотом наркотиков - 116, преступления в сфере незаконного оборота оружия – 14, кражи грузов - 68, кражи личной собственности - 32, в том числе в поездах дальнего следования и пригородного сообщения совершена 21 кража, 26 хищений цветных металлов и 3 преступления, совершенные несовершеннолетними.

Возросло число посягательств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – 46. В тоже время уменьшилось количество преступлений совершенных лицами, ранее нарушавшими закон – 188 и совершенных в группах – 86.

Применение программно-технического комплекса способствовало задержанию 44 преступников, в том числе 38 объявленных в федеральный розыск, 6 в местный розыск.

В аэропортах городов Челябинска и Магнитогорска сотрудниками полиции досмотрено 2676 рейсов, 312 тысяч пассажиров, 45193 мест груза.

Сотрудниками Линейного управления сопровождено 2085 поездов, в том числе 1466 пассажирских и 619 пригородных поездов.

Нарядами сопровождения пресечено 1257 административных правонарушений, в том числе, связанных с мелким хулиганством - 145, за нарушение антиалкогольного законодательства – 452.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в линейном управлении в 2016 году зарегистрировано 4 материала с признаками экстремизма и терроризма.

Раскрываемость преступлений в дежурные сутки составила 90,7 %.

Следственным управлением направлено в суд - 98 уголовных дел, отделом дознания - 111.

В результате принятых мер на объектах транспортного комплекса не зарегистрировано убийств, изнасилований, разбойных нападений, причинений тяжкого вреда здоровью, протестных акций и террористических актов.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+