Сообщить новость

С начала года в аэропортах области было досмотрено 2676 рейсов

В Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте состоялось совещание по итогам оперативно – служебной деятельности за 1 полугодие 2016 года. С докладом выступил начальник линейного управления полковник полиции Будцов Александр Эдуардович.

С начала года в аэропортах области было досмотрено 2676 рейсов

Руководитель отметил, что основными направлениями оперативно-служебной деятельности Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в структуру которого входят линейные отделы полиции на станциях Златоуст, Карталы, Магнитогорск, Троицк и в аэропорту г. Челябинска, остаются обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортного комплекса.

В общей структуре преступности составляют преступления экономической направленности - 210, связанные с незаконным оборотом наркотиков - 116, преступления в сфере незаконного оборота оружия – 14, кражи грузов - 68, кражи личной собственности - 32, в том числе в поездах дальнего следования и пригородного сообщения совершена 21 кража, 26 хищений цветных металлов и 3 преступления, совершенные несовершеннолетними.

Возросло число посягательств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – 46. В тоже время уменьшилось количество преступлений совершенных лицами, ранее нарушавшими закон – 188 и совершенных в группах – 86.

Применение программно-технического комплекса способствовало задержанию 44 преступников, в том числе 38 объявленных в федеральный розыск, 6 в местный розыск.

В аэропортах городов Челябинска и Магнитогорска сотрудниками полиции досмотрено 2676 рейсов, 312 тысяч пассажиров, 45193 мест груза.

Сотрудниками Линейного управления сопровождено 2085 поездов, в том числе 1466 пассажирских и 619 пригородных поездов.

Нарядами сопровождения пресечено 1257 административных правонарушений, в том числе, связанных с мелким хулиганством - 145, за нарушение антиалкогольного законодательства – 452.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в линейном управлении в 2016 году зарегистрировано 4 материала с признаками экстремизма и терроризма.

Раскрываемость преступлений в дежурные сутки составила 90,7 %.

Следственным управлением направлено в суд - 98 уголовных дел, отделом дознания - 111.

В результате принятых мер на объектах транспортного комплекса не зарегистрировано убийств, изнасилований, разбойных нападений, причинений тяжкого вреда здоровью, протестных акций и террористических актов.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города
Вверх
18+