Сообщить новость

С начала года в аэропортах области было досмотрено 2676 рейсов

В Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте состоялось совещание по итогам оперативно – служебной деятельности за 1 полугодие 2016 года. С докладом выступил начальник линейного управления полковник полиции Будцов Александр Эдуардович.

С начала года в аэропортах области было досмотрено 2676 рейсов

Руководитель отметил, что основными направлениями оперативно-служебной деятельности Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в структуру которого входят линейные отделы полиции на станциях Златоуст, Карталы, Магнитогорск, Троицк и в аэропорту г. Челябинска, остаются обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортного комплекса.

В общей структуре преступности составляют преступления экономической направленности - 210, связанные с незаконным оборотом наркотиков - 116, преступления в сфере незаконного оборота оружия – 14, кражи грузов - 68, кражи личной собственности - 32, в том числе в поездах дальнего следования и пригородного сообщения совершена 21 кража, 26 хищений цветных металлов и 3 преступления, совершенные несовершеннолетними.

Возросло число посягательств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – 46. В тоже время уменьшилось количество преступлений совершенных лицами, ранее нарушавшими закон – 188 и совершенных в группах – 86.

Применение программно-технического комплекса способствовало задержанию 44 преступников, в том числе 38 объявленных в федеральный розыск, 6 в местный розыск.

В аэропортах городов Челябинска и Магнитогорска сотрудниками полиции досмотрено 2676 рейсов, 312 тысяч пассажиров, 45193 мест груза.

Сотрудниками Линейного управления сопровождено 2085 поездов, в том числе 1466 пассажирских и 619 пригородных поездов.

Нарядами сопровождения пресечено 1257 административных правонарушений, в том числе, связанных с мелким хулиганством - 145, за нарушение антиалкогольного законодательства – 452.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в линейном управлении в 2016 году зарегистрировано 4 материала с признаками экстремизма и терроризма.

Раскрываемость преступлений в дежурные сутки составила 90,7 %.

Следственным управлением направлено в суд - 98 уголовных дел, отделом дознания - 111.

В результате принятых мер на объектах транспортного комплекса не зарегистрировано убийств, изнасилований, разбойных нападений, причинений тяжкого вреда здоровью, протестных акций и террористических актов.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

Осенью в регионе обострилась проблема массового скопления старых шин на контейнерных площадках. Некоторые автомобилисты избавляются от старых покрышек незаконным способом. Вышедшая из строя резина складируется на контейнерных площадках, рядом с домом или вдоль дорог.

Покрышки на контейнерной площадке: к чему может привести незаконное складирование

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии «Metal Vision-2025»

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) отмечен в специальной номинации «Особое мнение жюри» конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ«Metal Vision-2025». Предприятие получило награду за видео «А что, если метизы исчезнут?».

«ММК-МЕТИЗ» победил в конкурсе лучших промо-видео металлургии  «Metal Vision-2025»

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

Эта особенная дата посвящена памяти погибших в дорожных происшествиях, а также призвана предотвратить новые трагедии.

Третье воскресенье ноября - Всемирный День памяти жертв ДТП

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Всего за сутки на территории города зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий.

В Магнитогорске в одном из ДТП пострадал водитель

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Ноябрь 2025». Авторы обучили нейросеть фиксировать все публикации с упоминанием губернаторов в Telegram-каналах. По итогам анализа всего массива публикаций в русскоязычных Telegram-каналах эксперты при помощи ИИ составили рейтинги упоминаемости российских политиков и глав регионов, а также отметили ключевые тренды и информационные поводы месяца.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 1-е место среди губернаторов УрФО и вошёл в ТОП-10 в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам октября 2025

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

В рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2025» на стенде Магнитогорского металлургического комбината прошла презентация действующего городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске — уникального по масштабу и функциональному наполнению проекта создания комфортной городской среды, инициатором и ключевым инвестором которого выступает председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Городской курорт «Притяжение» презентовали на площадке «Экспофорума» в Санкт-Петербурге

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого, учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

Памяти талантливого магнитогорского пианиста

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей выявлена публикация о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного микроавтобуса и грузового автомобиля на 170-м км автодороги Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск. По предварительным данным, 12 ноября текущего года в утреннее время водитель автобуса не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП

В Госдуме напомнили, что женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск не только до, но и сразу после декретного отпуска

Такое право закреплено в статье 260 Трудового кодекса РФ. При этом стаж работы в организации значения не имеет — отпуск предоставляется независимо от продолжительности трудовых отношений.

В Госдуме напомнили, что женщина может взять ежегодный оплачиваемый отпуск не только до, но и сразу после декретного отпуска

О ситуации на российско-казахстанском участке государственной границы

ФТС России обращает внимание: таможенные органы не осуществляют проверочные мероприятия в пунктах пропуска на границе России и Казахстана и не оказывают влияния на прохождение через них транспортных средств. В пунктах пропуска на данном участке очереди отсутствуют, погранпереходы работают в штатном режиме.

О ситуации на российско-казахстанском участке государственной границы
Вверх
18+