Сообщить новость

С начала года в аэропортах области было досмотрено 2676 рейсов

В Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте состоялось совещание по итогам оперативно – служебной деятельности за 1 полугодие 2016 года. С докладом выступил начальник линейного управления полковник полиции Будцов Александр Эдуардович.

С начала года в аэропортах области было досмотрено 2676 рейсов

Руководитель отметил, что основными направлениями оперативно-служебной деятельности Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в структуру которого входят линейные отделы полиции на станциях Златоуст, Карталы, Магнитогорск, Троицк и в аэропорту г. Челябинска, остаются обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортного комплекса.

В общей структуре преступности составляют преступления экономической направленности - 210, связанные с незаконным оборотом наркотиков - 116, преступления в сфере незаконного оборота оружия – 14, кражи грузов - 68, кражи личной собственности - 32, в том числе в поездах дальнего следования и пригородного сообщения совершена 21 кража, 26 хищений цветных металлов и 3 преступления, совершенные несовершеннолетними.

Возросло число посягательств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения – 46. В тоже время уменьшилось количество преступлений совершенных лицами, ранее нарушавшими закон – 188 и совершенных в группах – 86.

Применение программно-технического комплекса способствовало задержанию 44 преступников, в том числе 38 объявленных в федеральный розыск, 6 в местный розыск.

В аэропортах городов Челябинска и Магнитогорска сотрудниками полиции досмотрено 2676 рейсов, 312 тысяч пассажиров, 45193 мест груза.

Сотрудниками Линейного управления сопровождено 2085 поездов, в том числе 1466 пассажирских и 619 пригородных поездов.

Нарядами сопровождения пресечено 1257 административных правонарушений, в том числе, связанных с мелким хулиганством - 145, за нарушение антиалкогольного законодательства – 452.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в линейном управлении в 2016 году зарегистрировано 4 материала с признаками экстремизма и терроризма.

Раскрываемость преступлений в дежурные сутки составила 90,7 %.

Следственным управлением направлено в суд - 98 уголовных дел, отделом дознания - 111.

В результате принятых мер на объектах транспортного комплекса не зарегистрировано убийств, изнасилований, разбойных нападений, причинений тяжкого вреда здоровью, протестных акций и террористических актов.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Подведены итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями и призёрами Студенческой лиги чемпионата стали 39 молодёжных команд из 15 регионов, в числе которых - команда Челябинской области.

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов
Вверх
18+