Сообщить новость

Исполнил мечту. Николай Кулемин провел мастер-класс и раздал автографы

Вместо отдыха — работа. Известный хоккеист Николай Кулемин, выступающий в Национальной хоккейной лиге, свой отпуск проводит в родном Магнитогорске вместе с семьей. Однако один день спортсмен решил посвятить работе и встретился с юными коллегами, для которых провел мастер-класс. Не остались в стороне и болельщики — для них был организована автограф-сессия.

Исполнил мечту. Николай Кулемин провел мастер-класс и раздал автографы
Фото: Валерий Шердюков

Без пафоса и звездности с неизменной улыбкой на лице. На льду родной хоккейной школы Николай Кулемин сегодня не просто почетный гость, а настоящий наставник. Первыми с хоккеистом общаются тренеры школы. Когда план работы намечен, на встречу со знаменитостью выходят юные хоккеисты. Слова приветствия — и спортсмены приступают к плодотворной работе. Николай лично показывает, как правильно выполнять задания. Парни стараются усердно.

- Мы сначала посовещались с тренерами. Они сказали, что основной упор сейчас делается на технику катания. Поэтому многие упражнения будут направлены на это. Но и без бросков по воротам, конечно, ребята не останутся, - рассказал перед началом тренировки Николай Кулемин.

Уже более 8 лет воспитанник магнитогорской хоккейной школы живет за океаном. Первой командой в НХЛ для него стала канадский «Торонто». С 2014 года Кулемин защищает цвета команды «Нью-Йорк Айлендерс». А каждое лето вместе с семьей хоккеист приезжает в родной Магнитогорск.

- Мы приезжаем буквально на месяц. За это время хочется со всеми встретиться: с друзьями, родителями, родственниками. При этом давно хотел организовать что-нибудь подобное, но всегда не хватало времени, - отметил Николай.

И вот мечта сбылась. Благодаря хоккейному клубу «Металлург» и спортклубу МГТУ «Стальные сердца» удалось организовать встречу Николая Кулемина не только с юными хоккеистами, но и с болельщиками. Пока спортсмены оттачивали свое мастерство на льду, за его пределами любители хоккея ожидали встречу со знаменитостью.

Хоккеист слово сдержал. И после часового мастер-класса пришел на встречу с болельщиками. Любой желающий смог не только взять автограф на специально подготовленных фотографиях, но и сделать личный снимок со звездой. В свою очередь Николай пообещал — эта встреча с болельщиками не последняя.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года
Вверх
18+