Сообщить новость

Исполнил мечту. Николай Кулемин провел мастер-класс и раздал автографы

Вместо отдыха — работа. Известный хоккеист Николай Кулемин, выступающий в Национальной хоккейной лиге, свой отпуск проводит в родном Магнитогорске вместе с семьей. Однако один день спортсмен решил посвятить работе и встретился с юными коллегами, для которых провел мастер-класс. Не остались в стороне и болельщики — для них был организована автограф-сессия.

Исполнил мечту. Николай Кулемин провел мастер-класс и раздал автографы
Фото: Валерий Шердюков

Без пафоса и звездности с неизменной улыбкой на лице. На льду родной хоккейной школы Николай Кулемин сегодня не просто почетный гость, а настоящий наставник. Первыми с хоккеистом общаются тренеры школы. Когда план работы намечен, на встречу со знаменитостью выходят юные хоккеисты. Слова приветствия — и спортсмены приступают к плодотворной работе. Николай лично показывает, как правильно выполнять задания. Парни стараются усердно.

- Мы сначала посовещались с тренерами. Они сказали, что основной упор сейчас делается на технику катания. Поэтому многие упражнения будут направлены на это. Но и без бросков по воротам, конечно, ребята не останутся, - рассказал перед началом тренировки Николай Кулемин.

Уже более 8 лет воспитанник магнитогорской хоккейной школы живет за океаном. Первой командой в НХЛ для него стала канадский «Торонто». С 2014 года Кулемин защищает цвета команды «Нью-Йорк Айлендерс». А каждое лето вместе с семьей хоккеист приезжает в родной Магнитогорск.

- Мы приезжаем буквально на месяц. За это время хочется со всеми встретиться: с друзьями, родителями, родственниками. При этом давно хотел организовать что-нибудь подобное, но всегда не хватало времени, - отметил Николай.

И вот мечта сбылась. Благодаря хоккейному клубу «Металлург» и спортклубу МГТУ «Стальные сердца» удалось организовать встречу Николая Кулемина не только с юными хоккеистами, но и с болельщиками. Пока спортсмены оттачивали свое мастерство на льду, за его пределами любители хоккея ожидали встречу со знаменитостью.

Хоккеист слово сдержал. И после часового мастер-класса пришел на встречу с болельщиками. Любой желающий смог не только взять автограф на специально подготовленных фотографиях, но и сделать личный снимок со звездой. В свою очередь Николай пообещал — эта встреча с болельщиками не последняя.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений
Вверх
18+