Сообщить новость

«Мы не ожидали, что будет так много людей». На месте ЧП работает полиция

Напомним, сегодня в парке «Лукоморье» проходил фестиваль Водных фонариков. Окунуться в романтическую обстановку и запустить фонарики-желаний пришли тысячи магнитогорцев. Однако для некоторых из них праздник был омрачен.

«Мы не ожидали, что будет так много людей». На месте ЧП работает полиция

Еще до начала основоного действия произошло обрушение пантона, на котором собралось большое количество людей, в том числе и дети. Люди заняли все побережье и понтоны, причем основная часть зрителей на мосту заняла его левую половину, именно она и обрушилась.

«Когда мостик упал, в воде оказались и взрослые и дети, - рассказывают очевидцы. – Видели, как одна женщина плыла к берегу, а за нее держался маленький ребенок. Еще один мужчина держал ребенка на руках, а когда произошло обрушение, они сразу ушли под воду».

«Мы находились на мосту, когда он обрушился. Толпа - никак не выйти. Все резко стало падать, мы с ребенком оказались в воде, все друг за друга цепляются, дети перепугались - дочку вон всю трясет. У меня колено повреждено. Телефон испорчен», - рассказала Елена Кустова.

«В момент ЧП мы находились на середине пирса. Я услышал, что начался треск, попытались с женой и дочкой вернуться обратно, но не успели. Левое перило - оно пошло вниз сразу. И люди начали сыпаться. Я дочь успел за руку удержать. Мы устояли на перилах. Сразу же подплыла к нам лодка со спасателями. Мы начали детей передавать сверху в эту лодку. Но, хотел бы отметить, что все остальная организация - это полный бардак. После того, как мы вышли на берег, никто не подошел, не спросил, чем помочь. Люди стояли мокрые. Мы в воде потеряли телефоны, у жены утонула сумка с документами», - вспоминает Олег Данилов.

«Мы решили, что на мостик не пойдем, стали его обходить и в этот момент рухнуло все. Люди с маленькими детьми на руках в воду падали. Но самое страшное, что многие на берегу стояли и снимали на телефоны это все. Правда, несколько человек из толпы бросились в воду, поплыли спасать», - говорят очевидцы Анжела и Галина.

Отметим, что серьезно пострадавших в ЧП не казалось. Вокруг моста курсировала спасательная лодка, она сразу подплыла к упавшим в воду людям. Спасатели сработали оперативно. По словам представителей парка «Лукоморье» на месте работали пять человек.

Помощь в спасении оказывали и добровольцы. Стоит отметить, что, не смотря на ЧП, фестиваль не отменили: продолжала играть музыка, чуть позже выступило огненное шоу, и состоялся запуск фонариков.

«Будем разбираться, пока вроде пострадавших нет. Сейчас все проверяем. Люди в воду падали, кто-то может травму получил, но пока в «скорую» не обращались. Честно говоря, первый раз такое количество людей на понтонах собралось. Будем разбираться», - рассказал корреспонденту сайта Magcity74.ru Олег Жестовский, начальник Управление гражданской защиты населения.

«Мы не ожидали, что будет так много людей. Думали, придет только молодежь, а тут столько народу!» - отметил администратор парка «Лукоморье».

В данный момент несколько пострадавших оформляют заявления в полицию: кто-то после падения в воду потерял телефон, деньги, документы. Со всеми работают представители правоохранительных органов.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+