Сообщить новость

Три южноуральских легкоатлета пропустят Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета РФ и не пустил легкоатлетов на Игры-2016 в Рио – на международные соревнования отправится только одна российская спортсменка.

Три южноуральских легкоатлета пропустят Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала

Как сообщает АН «Доступ», 21 июля состоялось заседание Спортивного арбитражного суда по иску российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которая в ноябре 2015 года лишила Всероссийскую федерацию легкой атлетики членства, а следовательно, отстранила российских легкоатлетов от международных состязаний. В 2016 году данное решение было оставлено в силе.

CAS подтвердил это решение, отстранив 68 легкоатлетов от участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом России. Теперь сборную будет представлять только прыгунья в длину Дарья Клишина, но и она выступит под нейтральным флагом.

Теперь Международному олимпийскому комитету предстоит решить вопрос об участии всей сборной Российской Федерации в Летних олимпийских играх.

Напомним, в докладе WADA прозвучала информация о подмене допинг-проб российских спортсменов на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. После этого МОК призвал отказаться от проведения состязаний международного уровня на территории России в текущем и 2017 годах.

В связи с решением спортарбитража Игры пропускают три южноуральских легкоатлета – Алексей Реунков, Артем Денмухаметов и Денис Кудрявцев.

Пока сохраняются шансы принять участие в главных стартах четырехлетия у десяти спортсменов Челябинской области: Владимира Иванова (бадминтон), Анастасии Беляковой (бокс), Ольги Горбуновой, Эльвины Каримовой и Евгении Абдризяковой (в резерве) (водное поло), Кирилла Денисова, Рената Саидова и Дениса Ярцева (дзюдо), Анастасии Барышниковой (тхэквондо), Дениса Кулакова (пулевая стрельба).

Также в связи с допинговым скандалом МОК высказался за отказ от проведения в 2017 году крупных международных турниров в России. В том числе под санкции могут попасть два крупных мероприятия в Челябинской области – финал Кубка мира по конькобежному спорту и этап Кубка мира по фристайлу.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+