Сообщить новость

Три южноуральских легкоатлета пропустят Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Олимпийского комитета РФ и не пустил легкоатлетов на Игры-2016 в Рио – на международные соревнования отправится только одна российская спортсменка.

Три южноуральских легкоатлета пропустят Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала

Как сообщает АН «Доступ», 21 июля состоялось заседание Спортивного арбитражного суда по иску российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций, которая в ноябре 2015 года лишила Всероссийскую федерацию легкой атлетики членства, а следовательно, отстранила российских легкоатлетов от международных состязаний. В 2016 году данное решение было оставлено в силе.

CAS подтвердил это решение, отстранив 68 легкоатлетов от участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом России. Теперь сборную будет представлять только прыгунья в длину Дарья Клишина, но и она выступит под нейтральным флагом.

Теперь Международному олимпийскому комитету предстоит решить вопрос об участии всей сборной Российской Федерации в Летних олимпийских играх.

Напомним, в докладе WADA прозвучала информация о подмене допинг-проб российских спортсменов на зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. После этого МОК призвал отказаться от проведения состязаний международного уровня на территории России в текущем и 2017 годах.

В связи с решением спортарбитража Игры пропускают три южноуральских легкоатлета – Алексей Реунков, Артем Денмухаметов и Денис Кудрявцев.

Пока сохраняются шансы принять участие в главных стартах четырехлетия у десяти спортсменов Челябинской области: Владимира Иванова (бадминтон), Анастасии Беляковой (бокс), Ольги Горбуновой, Эльвины Каримовой и Евгении Абдризяковой (в резерве) (водное поло), Кирилла Денисова, Рената Саидова и Дениса Ярцева (дзюдо), Анастасии Барышниковой (тхэквондо), Дениса Кулакова (пулевая стрельба).

Также в связи с допинговым скандалом МОК высказался за отказ от проведения в 2017 году крупных международных турниров в России. В том числе под санкции могут попасть два крупных мероприятия в Челябинской области – финал Кубка мира по конькобежному спорту и этап Кубка мира по фристайлу.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+