Сообщить новость

Страховые компании не смогут шантажировать автолюбителей при оформлении полисов ОСАГО

С заявлением об ужесточении мер контроля над деятельностью страховых компаний, представленных в регионе, обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Инспекция отрасли автостраховщиков поручена штабу общественной поддержки губернатора.

Страховые компании не смогут шантажировать автолюбителей при оформлении полисов ОСАГО

На аппаратном совещании правительства Челябинской области главой региона отмечено, что, по заявлениям южноуральцев, на рынке страхования сложилась ситуация с острой нехваткой полисов ОСАГО, а в тех компаниях, где они есть, продажа осуществляется с навязыванием дополнительных услуг.

Руководитель штаба общественной поддержи губернатора Анатолий Сурков назначил Антона Ковалева ответственным за проведение проверки и принятия мер по сдерживанию нерадивых страховщиков от незаконного использования лазеек в существующем законодательстве.

«Купить полис ОСАГО без дополнительных услуг в страховых компаниях региона стало практически невозможным. Причем в тех компаниях, которые минимально навязывают дополнительные услуги, гигантские очереди и нехватка самих бланков для полисов ОСАГО, – отметил член штаба Антон Ковалев. – Мы примем контрольные меры в области страхования автогражданской ответственности. Для более оперативного разрешения ситуации и снижения рисков включения в обманные схемы, работу параллельно с инспекцией начнем с подготовки более понятного процесса взаимодействия автолюбителей со страховщиками».

К работе члены штаба общественной поддержки планируют привлекать граждан, общественников, уполномоченные органы, постоянно информируя о ходе принятых мер губернатора, поставившего ситуацию с разрешением проблемного поля отрасли автострахования на особый контроль.

Напомним, Федеральный закон «Об ОСАГО» № 40, подписанный Президентом Российской Федерации 25 апреля 2002 года вступил в силу 1 июля 2003 года. С этого дня все владельцы транспортных средств обязаны страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+