Сообщить новость

Клиенты «Дом.ru» проговорили 11 млн минут по межгороду

Клиенты телеком-оператора «Дом.ru» установили рекорд: с января по июнь пользователи домашних телефонов совершили 2 млн звонков на междугородние и международные номера. Средняя продолжительность разговора составила 5,35 минут, а их общая продолжительность – 10,8 млн минут, или более 20 лет.

Клиенты «Дом.ru» проговорили 11 млн минут по межгороду

Больше других по межгороду общались клиенты «Дом.ru» в Санкт-Петербурге (1,8 млн минут), Нижнем Новгороде (984 тыс. минут) и Тюмени (888 тыс. минут).
Высокая популярность междугородних вызовов связана с возможностью экономично звонить через «7» (IP-телефония через интернет) и используя опции «Любимый регион», «60 минут звонков по России», «Моя Москва».
С апреля пользователи домашних телефонов от «Дом.ru» могут скачать в App Store или Google Play бесплатное мобильное приложение «Дом.ru Phone». Установив его, можно совершать и принимать звонки на смартфоне, при этом используя свой городской номер телефона, не тратясь на роуминг. Все звонки тарифицируются на условиях тарифа на домашний телефон, что также позволяет сократить расходы на связь. Звонки через «Дом.ru Phone» по межгороду дешевле в 3 раза, в страны СНГ – в 4 раза, в Европу – в 10 раз, если сравнивать их с тарифами мобильных операторов.
Телефония от «Дом.ru», запущенная в 2006 году, сочетает качества традиционной телефонной связи и достижения цифровых технологий. Пользователям доступен широкий набор современных функций (онлайн переадресация звонков, онлайн детализация счета и др.), а также технология HD-Voice, которая увеличивает четкость передачи речи, без искажений передавая тембр голоса и улучшая распознавание звуков, что максимально приближает телефонный разговор к живому общению
Домашний телефон от «Дом.ru» можно подключить вместе с интернетом и цифровым ТВ или отдельно. Доступно 2 тарифа – «Безлимитный» (бесплатно на все городские номера) и «Повременной» (20 коп./мин. на городские номера). Абонентская плата - 190 рублей в месяц.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»
Вверх
18+