Сообщить новость

Гусеницы в большом городе

Дошколятам рассказали о правилах безопасного дорожного движения с помощью игр и специального музыкального сопровождения.

Гусеницы в большом городе

Для воспитанников МДОУ «Детский сад №126» г. Магнитогорска и их родителей был организован досуг по правилам дорожного движения «Гусеницы в большом городе», разработанный старшим воспитателем Стояновой М.С. и музыкальным руководителем Мурзиной С.В.

Основы безопасности на дорогах дети получают с самых ранних лет. Но в семье порой нет должного примера родителей, как быть грамотным и культурным участником дорожного движения. «Поэтому, - рассказывает Марина Сергеевна, - сегодня в работе по безопасности дорожного движения мы делаем основной акцент на примере, который подают родители».

Главными действующими лицами познавательной истории стали известные детям герои – Вупсень и Пупсень, которые спровоцировали аварийную ситуацию на дороге и попросили ребят научить их, как правильно и безопасно переходить через дорогу. Воспитанники детского сада в стихотворной форме рассказали гостям, что обозначают дорожные знаки, а так же объяснили, что означают сигналы светофора.

Узнав много нового от детей, главные герои решили проверить и родителей, задав им несколько каверзных вопросов по поводу ПДД. Мамы и папы верно ответили на все вопросы и вместе с детьми приняли участие в интересных конкурсах «Собери дорожный знак», «Безопасная перевозка» и «Нарисуй дорожный знак».

В завершение праздника педагоги поблагодарили детей и родителей за активное участие в досуге и напомнили, что, ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи. А потому родители должны уделять должное внимание воспитанию своих детей.

К слову, по данным Отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску, на сегодняшний день на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 24 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых ранения получили 26 детей, в 11 ДТП установлена неосторожность несовершеннолетних. По итогам 6-ти месяцев 2016 года на 400% увеличилось количество ДТП с участием детей в возрасте 9 лет (с 1 до 5), на 200% в возрасте 5 лет (с 0 до 2), на 100% в возрасте 1 года (с 1 до 2) и 6 лет (с 1 до 2), и на 50% в возрасте 10 лет (с 2 до 3).

«К сожалению, взрослые не могут привыкнуть к тому, что соблюдение ПДД - это не только требования законодательства, но и прежде всего норма поведения в обществе. Увы, причиной ДТП с участием детей, зачастую является вина взрослых. Успех профилактики детского дорожного травматизма зависит от сознательности и дисциплинированности самих взрослых. Ведь для детей родители являются примером: одно неправильное, неосознанное действие со стороны родителей, может привести к непоправимой беде». - отмечают сотрудники полиции.


В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Эта общественная территория расположена в Ленинском районе Магнитогорска. Она, как зелёная перемычка, соединяет две главные магистрали города — проспекты Ленина и Карла Маркса. Сквер популярен у горожан для спокойных прогулок. Посетители отмечают, что пространство переносит на Кавказ первой половины XIX века благодаря тематическим отсылам к творчеству Михаила Юрьевича. В том году площадка стала победителем в голосовании среди жителей по программе «Формирование комфортной городской среды». Магнитогорцы пожелали, чтобы эта территория кардинально преобразилась, и сегодня здесь полным ходом идут ремонтные работы.

В сквере имени М.Ю. Лермонтова, в котором в этом году завершат масштабное обновление, полным ходом идут работы по сносу аварийных деревьев, которые вскоре заменят новыми насаждениями

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

Именно в летний период чаще всего принимаются решения, которые определяют содержание дома и комфорт проживания на ближайший год.

Государственная жилищная инспекция Челябинской области призывает жителей многоквартирных домов активно участвовать в общих собраниях собственников

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Организаторы отметили разнообразие представленных работ и высокий уровень творческого исполнения. По результатам оценки жюри определены победители и призёры конкурса.

В Магнитогорске подведены итоги конкурса на лучший эскиз почтовой марки, посвященной 100-летию города

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

На еженедельном рапорте генеральный директор ММК наградил двух работников знаком «Трудовая слава ММК».

Павел Шиляев вручил работникам высшую корпоративную награду

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

Сотрудница проектно-конструкторского отдела Механоремонтного комплекса ММК в очередной раз продемонстрировала свою красоту и силу.

Екатерина Зайцева установила очередной мировой рекорд в пауэрлифтинге

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

В Челябинской области создали 31 новую экскурсионную программу для школьников, студентов, представителей бизнеса и туристов, желающих посетить предприятия Южного Урала. Это стало возможно благодаря всероссийской образовательной программе «Открытая промышленность». Её региональный финал состоялся 24 июня в Миассе.

В Челябинской области создали 31 новую экскурсию по промышленному туризму

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Накануне Всемирного дня рыболовства, который отмечается 27 июня, Почта России подготовила чек-лист полезных услуг специально для любителей рыбной ловли из Челябинской области.

Чек-лист почтовых сервисов для рыбаков Челябинской области

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Долю водителей, имеющих скидку за безаварийную езду по ОСАГО выше среднего по стране, в Челябинской области – 46,1%.

Количество безаварийных водителей в России за год выросло на 6%

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки

ММК выступает одним из ключевых поставщиков для нового прессового производства группы СОЛЛЕРС в Ульяновске. Из магнитогорского металлопроката выпускают оцинкованные кузовные детали автомобилей.

Кузова пикапов Sollers начали изготавливать из оцинкованного металла Магнитки
Вверх
18+