Сообщить новость

На Олимпиаде в Бразилии выступят десять южноуральцев

Как сообщает Правительство Челябинской области, накануне министерство спорта региона официально опубликовало список спортсменов из Челябинской области, которые вошли в состав российской национальной сборной на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. 10 южноуральских спортсменов будут защищать честь страны в 6 видах спорта.

На Олимпиаде в Бразилии выступят десять южноуральцев

В столицу Бразилии поедет тхэквондистка Анастасия Барышникова, представительница женского бокса Анастасия Белякова, ватерполистки Эльвина Каримова, Ольга Горбунова и Евгения Абдризякова, бадминтонист Владимир Иванов, дзюдоисты Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев, а также Денис Кулаков (пулевая стрельба). XXI Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

«Все южноуральские ребята, которые прошли отбор на главные старты четырехлетия, очень достойные и сильные спортсмены. Это тяжелейший труд и высокая ответственность – представлять страну на таком уровне. Я хочу пожелать тем российским спортсменам, которые поедут на Олимпиаду, чтобы они доказали, что они сильнейшие и лучшие. Надеюсь, что эта Олимпиада, несмотря на все сложности, все равно станет праздником для наших спортсменов», − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Отметим, 28 июня губернатор Борис Дубровский провел неформальную встречу со спортсменами, которые будут представлять страну на Олимпийских и Паралимпийских играх. Ранее глава региона утвердил размеры премиальных выплат призерам и участникам летней Олимпиады и Паралимпиады-2016. Южноуральцы-победители Олимпиады и Паралимпиады-2016 получат вознаграждение из областного бюджета в размере 2 млн рублей. За серебряную медаль – 1 млн рублей, за бронзовую – 500 тысяч рублей; участники, не занявшие призовые места, – 200 тысяч рублей. Спортсменам, выступающим в параллельном зачете с другими регионами Российской Федерации, выплатят по 1 млн. рублей за «золото», 500 тысяч рублей – за «серебро» и 250 тысяч рублей – за «бронзу». Для тренеров, подготовивших Олимпийских призеров, предусмотрена выплата в размере 1 млн рублей за первое место, 500 тысяч рублей – за второе и 250 тысяч рублей – за третье.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+