20:06: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

За «Семейную доблесть» вручат не только знак отличия, но и 100 тысяч рублей

С апреля 2008 года на территории Челябинской области действует закон «О знаке отличия Челябинской области «Семейная доблесть».

За «Семейную доблесть» вручат не только знак отличия, но и 100 тысяч рублей

Знак отличия Челябинской области «Семейная доблесть» учреждён в целях повышения авторитета семьи, общественного престижа родительского труда и является формой поощрения семей, внесших значительный вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций, социально-экономическое развитие Российской Федерации, Челябинской области и воспитавших достойных граждан Российской Федерации.

Данным знаком могут быть награждены семьи, имеющие особые заслуги в воспитании детей, сохранении и укреплении семейных ценностей и традиций, состоящие из граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Челябинской области не менее 10 лет из числа:

1) трудовых династий, представители которых не менее трех поколений трудятся в одной сфере деятельности и имеют поощрения за достижения в труде;

2) приемных семей, семей опекунов (попечителей), воспитавших за период существования семьи не менее пятерых детей (с учетом кровных) и имеющих стаж в качестве приемных родителей, стаж опекунства (попечительства) не менее пяти лет с момента принятия в семью первого ребенка, при наличии поощрений за достойное воспитание детей, достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности;

3) семей, воспитавших детей, имеющих государственные награды Российской Федерации, награды Челябинской области, иные поощрения за достижения в профессиональной, творческой и иной общественно значимой деятельности, которые получили международное, всероссийское признание.

Награждённым знаком отличия «Семейная доблесть» вручается диплом и выплачивается единовременного денежное вознаграждение в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Ходатайства о награждении знаком отличия «Семейная доблесть» возбуждаются Законодательным Собранием Челябинской области. Правительством Челябинской области, органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Ходатайства о награждении знаком отличия «Семейная доблесть» возбуждаются также органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Челябинской области на основании представлений общественных объединений или организации, в которой работает (работал) один из членов семьи.


Для подготовки ходатайства о награждении семьи знаком отличия необходимы документы:

- документ, удостоверяющий личность каждого члена семьи;

- документы, подтверждающие родственные отношения, а также изменение фамилии, имени или отчества (свидетельство о браке, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении и иные установленные законодательством Российской Федерации документы);

- документы, подтверждающие основания для награждения знаком отличия «Семейная доблесть», установленные Законом Челябинской области «О знаке отличия Челябинской области «Семейная доблесть»;

- заявление всех совершеннолетних членов семьи о согласии в получении единовременного денежного вознаграждения одним из членов семьи, заверенное в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

- подлинники и копии документов одного члена семьи, на которого оформляется денежное вознаграждение:

1) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

2) лицевой счет, открытый в банковском учреждении;

3) страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Обращаем внимание руководителей предприятий, общественных объединений и организаций: если у вас работает либо ранее работал один из членов семьи, профессиональные и творческие традиции которой достойны быть отмеченными, вы можете представить пакет документов для рассмотрения по адресам:

Орджоникидзевский район – пр. Ленина, 138, каб. 2а, тел. 30-00-44, дни приема: понедельник – четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.15 (перерыв с 12.00 до 12.45);

Правобережный район – ул. Суворова, 123, каб. 203, тел. 30-40-41; дни приема: понедельник – четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.15 (перерыв с 12.00 до 12.45);

Ленинский район – пр. Металлургов, 3/2, каб. 6, тел. 23-55-54, дни приема: понедельник – четверг с 8.30 до 17.00, пятница с 8.30 до 15.45 (перерыв с 12.00 до 12.30).
Телефон управления социальной защиты населения для справок: 26-03-52.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

Чужое имущество злоумышленник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Магнитогорец вытащил электропилу из чужого автомобиля

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

В ведомстве рассказывают о самых популярных схемах обмана и как себя защитить.

ФСБ предупредила о новом способе мошенничества

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Один из автолюбителей выехал на встречную полосу.

На Южном Урале столкнулись две легковушки: оба водителя погибли

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Стражи дорожного порядка предупредили южноуральских водителей об ограничении видимости на трассах.

Челябинскую область до конца недели накрыли туманы

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов

Южноуральские предприниматели вывозили товары за пределы Евразийского экономического союза без уплаты необходимых платежей.

Челябинские таможенники выявили неуплату пошлин на 6 миллионов
Вверх
18+