Сообщить новость

Магнитогорец пытался убедить суд, что не насиловал падчерицу, видео с которой хранил в телефоне

Мужчина пять лет подряд насиловавший дочку своей сожительницы, не смог убедить суд в своей невиновности – мужчина проведет в колонии строгого режима 11 лет, сообщает Агентство новостей «Доступ».

Магнитогорец пытался убедить суд, что не насиловал падчерицу, видео с которой хранил в телефоне

Горожанин проживал с матерью своей жертвы более 10 лет, пять из которых он бил и насиловал девочку, начав свои издевательства, когда она была еще подростком. Мать школьницы не верила ей, хоть и замечала на ней синяки. Кавалер убеждал женщину, что поднимал на девочку руку исключительно в воспитательных целях, поскольку она плохо учится. Преступления мужчина совершал, когда сожительница была на работе, либо увозил потерпевшую в сад.

Женщина поверила своей дочери, только когда та смогла вытащить карту памяти из телефона своего отчима, который снимал изнасилования на видео. Злоумышленник делал это, чтобы шантажировать потерпевшую. Пугал, что выложит видео в интернет и опозорит ее. Кроме того, мужчина оскорблял девушку, избивал и угрожал убийством, демонстрируя нож. Когда мать потерпевшей увидела записи, то стала расспрашивать сожителя, выясняя все обстоятельства. На это мужчина обиделся, запил и съехал от нее. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Орджоникидзевский райсуд признал мужчину виновным по части 1 статьи 116 УК РФ (побои), пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), а также в четырех эпизодах по части 1 статьи 131 и части 1 статьи 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера). Магнитогорца приговорили к 11 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на год, но осужденный и его адвокат не согласились с приговором и обжаловали его.

«Подсудимый и его защитники утверждали, что девочка и ее мать оговорили мужчину, пытаясь завладеть его машиной, квартирой и садом. В апелляционной инстанции злоумышленник выступал в прениях более 5 часов. Но суд не согласился с доводами осужденного и его адвоката. Достоверно установлено, что мужчина проживал в квартире, принадлежащей его сожительнице, а не наоборот, а машину они купили, когда проживали вместе. Материальных претензий к обидчику стороны потерпевших нет, поэтому оснований для оговора не установлено», – рассказала прокурор апелляционного отдела прокуратуры Челябинской области Елена Зоткина.

В суде заметили, что кроме слов потерпевшей, вина мужчины подтверждается совокупностью других доказательств, в том числе заключениями экспертиз и протоколами осмотров. Приговор Орджоникидзевского райсуда Магнитогорска оставлен без изменения, а жалобы защитника и осужденного – без удовлетворения.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

И впервые за долгие годы - в условиях полного отсутствия снега.

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

В преддверии новогодних праздников в Магнитогорске пройдёт традиционное мероприятие - новогодняя ёлка главы города. В этом году для 450 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад Дворцом творчества детей и молодёжи подготовлено большое новогоднее представление «Чудеса открывают двери», которое состоится 25 декабря 2025 года.

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год
Вверх
18+