Сообщить новость

Капремонт в Магнитогорске: Деньги есть, а освоить не могут!

О том, как обстоят дела в сфере оказания услуг по капитальному ремонту и сбору средств на него, сегодня доложил главе города начальник магнитогорского отделения регионального оператора Валерий Халезин.

Капремонт в Магнитогорске: Деньги есть, а освоить не могут!

По словам Валерия Леонидовича, за первое полугодие 2016 года местному отделению удалось собрать более 460 млн рублей. При этом в городе отмечается положительная динамика сборов платежей за капитальный ремонт, хотя до сих пор Магнитогорск отстает по этому показателю от среднего областного.

Тем не менее, на полученные средства удалось отремонтировать уже несколько домов, в том числе произвести в них замену кровли и инженерных сетей, отремонтировать или заменить лифты, а также провести ремонт фасадов.

Всего за первые шесть месяцев текущего года было освоено более 200 млн рублей. Однако таким показателем глава города оказался не доволен:

- Вы сказали, что вам удалось собрать за 6 месяцев 464 миллионов рублей, т.е. можно спрогнозировать, что до конца года у вас будет 1 миллиард рублей. При этом потратили всего 200 иллионов, то есть деньги у вас есть! Надо их осваивать! Вы планируете отремонтировать 57 лифтов, что мешает в текущем году сделать работ больше?!

Однако, как заметил Валерий Халезин, внести изменения в краткосрочный план работ на 2016 год невозможно, так как он уже утвержден. Но представитель регоператора заверил, что в следующем году будет проведено более 1,5 тысяч видов работ (в этом более 200), а потому затраченные суммы на них будут в разы больше и неосвоенные деньги сейчас пригодятся потом.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Уже год в России действует запрет на складирование растительных отходов на контейнерных площадках. Однако эта проблема по-прежнему остаётся актуальной. Ветки и скошенную траву продолжают оставлять рядом с баками – это мешает вывозу ТКО. С начала года это стало причиной невывоза более пяти тысяч раз.

Растительный мусор мешает вывозу ТКО

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники (ККТ) по форме по КНД 1110061 - раздел 1, строка 050 «Адрес установки (применения) контрольно-кассовой техники» нужно указать адрес места жительства предпринимателя (приложение № 5 к приказу ФНС России от 08.09.2021 N ЕД-7-20/799@ - пункты 18, 19, 29).

Как зарегистрировать онлайн-кассу ИП на УСН, занимающемуся развозной торговлей

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
Вверх
18+