Сообщить новость

Угон авто, наркотики и оружие. За выходные задержаны 15 человек

В период с 29 по 31 июля 2016 года на территории города зарегистрировано 56 ДТП, два из них с пострадавшими. Виновники семи происшествий скрылись с мест ДТП. Кроме того, зарегистрировано пять ДТП с участием пассажирского транспорта.

Угон авто, наркотики и оружие. За выходные задержаны 15 человек
Фото: пресс-служба ГИБДД

За указанный период дорожно-патрульной службой привлечены к административной ответственности 39 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще восемь водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 11 водителей управляли автомобилями, не имея права управления транспортными средствами, один водитель управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортным средством. Помимо этого, 112 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Всего же к административной ответственности были привлечены 478 водителей и 109 пешеходов.

При надзоре за дорожным движением, сотрудниками ГИБДД задержаны 15 человек, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе выявлено три факта повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения, содержащего признаки ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кроме того, задержана 36-летняя гражданка, находившаяся в розыске, также задержаны три гражданина, которые имели при себе оружие без разрешение на хранение и два гражданина 1993 и 1996 года рождения, при личном досмотре которых были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом и гражданин 1991 года рождения, при личном досмотре которого изъят пакетик с веществом растительного происхождения. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

30 июля 2016 года сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску раскрыта кража автомобиля «Лада Гранта», который накануне в ночное время был похищен от дома №17 по улице Зеленый Лог. По подозрению в совершении преступления задержана 36-летняя гражданка и 42-летний гражданин. По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с часть. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+