Сообщить новость

Ситуация вынуждает. Сотрудники полиции напомнили дошколятам правила дорожного движения

На протяжении летней оздоровительной кампании в образовательных организациях города Магнитогорска в соответствии с планом совместной работы Управления образования Администрации города Магнитогорска и ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску проводится комплекс мероприятий, направленных на недопущение фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Ситуация вынуждает. Сотрудники полиции напомнили дошколятам правила дорожного движения

Печальные примеры

С начала летнего периода на территории города обострилась ситуация с травмированием в ДТП детей дошкольного возраста. Так, из семи фактов ДТП с участием детей, зарегистрированных в летний период 2016 года, четыре произошли с участием детей дошкольного возраста: пострадали три мальчика и одна девочка в возрасте от трех до семи лет.

Из четырех ДТП с участием малолетних детей в двух случаях установлена вина несовершеннолетних, основной причиной которых является неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованного транспортного средства. При этом, в одном случае травмы получил шестилетний ребенок, который без сопровождения взрослых передвигался на велосипеде по парковке торгового центра «Мегамарт», во втором случае пострадал семилетний ребенок, который на самокате выехал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Так же было зарегистрировано ДТП на территории садового некоммерческого товарищества «Метизник», когда на дорогу неожиданно выбежал трехлетний мальчик, на которого был совершен наезд автомобилем. В результате наезда ребенок с переломом голени был госпитализирован.

Лучше предупредить о последствиях

В целях предупреждения фактов ДТП с участием малолетних детей сотрудниками отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску основной упор был сделан на проведение обучающих занятий с воспитанниками дошкольных образовательных организаций города, в ходе которых на учебно-тренировочных перекрестках на территории образовательных организаций «Детский сад №61», «Детский сад №66», «Детский сад №70», «Детский сад №73», «Детский сад №77», «Детский сад №126», «Детский сад №161», «Детский сад №166», «Детский сад №180», «Детский сад №183» были организованы обучающие занятия по изучению Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции повторили с детьми требования сигналов светофора, правила перехода проезжей части дороги, обратили внимание на необходимость держать за руку взрослого при переходе дороги, а так же рассказали, что в межквартальном проезде, при выходе из подъезда жилого дома, или возвращаясь с детской площадки, тоже можно стать участником дорожно-транспортного происшествия, так как автомобили, припаркованные у края проезжей части представляют собой опасность и водитель, который двигается по проезжей части может вовремя не заметить ребенка и совершить на него наезд.

Так же полицейские напомнили ребятам о необходимости передвигаться в автомобиле в детском автокресле, а в случае, если родители в спешке забыли пристегнуть малыша, то им необходимо напомнить об этом, чтобы поездка по городу была безопасной.

По завершению теоретической части у воспитанников детского сада была возможность познакомиться со специальным оборудованием патрульного автомобиля ДПС – проблесковые маячки, звуковая сигнализация, переговоры по радиостанции, устройства видефиксации в салоне автомобиля вызвали большой интерес у детей.

По словам педагогов, проведение подобных профилактических мероприятий, в ходе которых дети получают информацию, касающуюся их непосредственной безопасности при участии в дорожном движении, общаются с сотрудниками полиции, задают интересующие их вопросы, имеют большую практическую пользу в воспитании грамотного участника дорожного движения.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по г. Магнитогорску

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+