Сообщить новость

Ситуация вынуждает. Сотрудники полиции напомнили дошколятам правила дорожного движения

На протяжении летней оздоровительной кампании в образовательных организациях города Магнитогорска в соответствии с планом совместной работы Управления образования Администрации города Магнитогорска и ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску проводится комплекс мероприятий, направленных на недопущение фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей.

Ситуация вынуждает. Сотрудники полиции напомнили дошколятам правила дорожного движения

Печальные примеры

С начала летнего периода на территории города обострилась ситуация с травмированием в ДТП детей дошкольного возраста. Так, из семи фактов ДТП с участием детей, зарегистрированных в летний период 2016 года, четыре произошли с участием детей дошкольного возраста: пострадали три мальчика и одна девочка в возрасте от трех до семи лет.

Из четырех ДТП с участием малолетних детей в двух случаях установлена вина несовершеннолетних, основной причиной которых является неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованного транспортного средства. При этом, в одном случае травмы получил шестилетний ребенок, который без сопровождения взрослых передвигался на велосипеде по парковке торгового центра «Мегамарт», во втором случае пострадал семилетний ребенок, который на самокате выехал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. Так же было зарегистрировано ДТП на территории садового некоммерческого товарищества «Метизник», когда на дорогу неожиданно выбежал трехлетний мальчик, на которого был совершен наезд автомобилем. В результате наезда ребенок с переломом голени был госпитализирован.

Лучше предупредить о последствиях

В целях предупреждения фактов ДТП с участием малолетних детей сотрудниками отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску основной упор был сделан на проведение обучающих занятий с воспитанниками дошкольных образовательных организаций города, в ходе которых на учебно-тренировочных перекрестках на территории образовательных организаций «Детский сад №61», «Детский сад №66», «Детский сад №70», «Детский сад №73», «Детский сад №77», «Детский сад №126», «Детский сад №161», «Детский сад №166», «Детский сад №180», «Детский сад №183» были организованы обучающие занятия по изучению Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции повторили с детьми требования сигналов светофора, правила перехода проезжей части дороги, обратили внимание на необходимость держать за руку взрослого при переходе дороги, а так же рассказали, что в межквартальном проезде, при выходе из подъезда жилого дома, или возвращаясь с детской площадки, тоже можно стать участником дорожно-транспортного происшествия, так как автомобили, припаркованные у края проезжей части представляют собой опасность и водитель, который двигается по проезжей части может вовремя не заметить ребенка и совершить на него наезд.

Так же полицейские напомнили ребятам о необходимости передвигаться в автомобиле в детском автокресле, а в случае, если родители в спешке забыли пристегнуть малыша, то им необходимо напомнить об этом, чтобы поездка по городу была безопасной.

По завершению теоретической части у воспитанников детского сада была возможность познакомиться со специальным оборудованием патрульного автомобиля ДПС – проблесковые маячки, звуковая сигнализация, переговоры по радиостанции, устройства видефиксации в салоне автомобиля вызвали большой интерес у детей.

По словам педагогов, проведение подобных профилактических мероприятий, в ходе которых дети получают информацию, касающуюся их непосредственной безопасности при участии в дорожном движении, общаются с сотрудниками полиции, задают интересующие их вопросы, имеют большую практическую пользу в воспитании грамотного участника дорожного движения.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по г. Магнитогорску

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+