06:38: Информации об отмене занятий в школах нет

Начали с победы! Накануне в Магнитогорске стартовал традиционный турнир по хоккею среди молодежных команд

В гости к «Стальным лисам»» приехали традиционные соперники — тольяттинская «Ладья», «Сарматы» из Оренбурга и Горняк из Сибая. С последним хозяева турнира провели стартовый матч.

Магнитогорск изнывает от жары, а в Детском ледовом дворце в эти дни будет непривычно жарко от молодежного хоккея. Соперники решением организаторов те же, что и год назад. А потому соперничество обещает быть интересным.

Первыми на лед вышли «Сарматы» и «Ладья». В упорной борьбе команда из Оренбурга одолела тольттинцев — 3:2. А уже в вечернем матче клюшки скрестили «Стальные лисы» и «Горняк». Несмотря на то, что хоккеисты из Сибая изначально воспринимались наголову сильнее, здесь выступают более опытные спортсмены, с первых же минут встречи «Лисята» показали свой грозный характер и повели в счете уже на первых минутах. Такое рвение для наставника команды вовсе не удивительно.

«У ребят была установка начать играть в хоккей и продемонстрировать свое желание выступать за «Металлург». Для этого нужно работать на каждом участке льда — догонять, выгрызать и проявлять себя», - прокомментировал действия своих подопечных Виталий Соловьев.

Проявить себя в этот вечер магнитогорским хоккеистам удалось сполна. За три периода «Стальные лисы» шесть раз зажигали красный свет за воротами голкипера «Горняка». В итоге со льда «Лисы» ушли победителями со счетом 6:2 и продемонстрировали болельщикам то, в какой форме они готовы выйти в новом сезоне.

Сегодня второй день турнира. «Лисы» встречаются с командой «Сарматы». В субботу хозяева выйдут на лед против «Ладьи». Начало матча в 14:30. Финал же турнира запланирован на 7 августа. И стартует игра в 18 часов.

В Магнитогорске наказали любителей парковаться на газонах

За данное нарушение грозит штраф до пяти тысяч.

Челябинские таможенники проверили 30 тысяч пассажиров

Составлен список того, что пытаются ввезти через границу с нарушением правил.

Россиян просят отчитаться о доходах до 2 мая

Напоминаем, кому нужно сдать декларацию 3-НДФЛ за 2023 год и заплатить налог.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» выиграли чемпионат Высшей лиги

Спортсмены из города металлургов обыграли грозненский «Динамо» в финальной серии плей-офф.