Сообщить новость

Разгром мемориала, отставки и аресты негативно сказались на рейтинге области

Специалисты Фонда «Петербургская политика» опубликовали рейтинг регионов за июль 2016 года.

Разгром мемориала, отставки и аресты негативно сказались на рейтинге области

Челябинская область вновь получила 5 баллов из 10 и по-прежнему находится в группе субъектов с пониженной политической устойчивостью.

Эксперты отмечают ряд позитивных событий, происходящих в области. Среди них: подписание губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и гендиректором Федерального центра проектного финансирования Александром Баженовым соглашения о стратегическом сотрудничестве по реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Челябинск – Екатеринбург»; презентация ЗАО «Русская медная компания» на выставке «ИННОПРОМ» проектов Томинского и Михеевского ГОКов; Подписание соглашений о сотрудничестве между Сбербанком и администрациями Челябинска и Магнитогорска; прибытие на торгово-логистический комплекс «Южноуральский» первого регулярного поезда из КНР; Начало выдачи Челябинским фондом поддержки промышленности льготных 5-процентных кредитов для промышленных предприятий региона; 10-е место в рейтинге регионов по доступности приобретения жилья РИА Рейтинг.

Но есть и ряд негативных событий: заключение под стражу мэра Копейска Вячеслава Истомина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по обвинению в получении крупной взятки; Задержание бывшего замглавы Копейска Валерия Приходкина после обысков в муниципальном учреждении «Городская служба заказчика»; Обыски в администрации Чебаркуля с задержанием начальника управления муниципальной собственности Радика Сабирова по подозрению в получении взятки; Отставка главы облизбиркома Ирины Старостиной; Блокирование жителями поселка Кропачево служебного поезда РЖД с требованием обеспечить им железнодорожное сообщение с райцентром Ашей, прерванное в 2012 году из-за неплатежей областных властей; Лишение Рособрнадзором госаккредитации филиала Южно-Уральского государственного аграрного университета в селе Миасское Челябинской области; Разгром неизвестными мемориала «Вечный огонь» в центре Миасса.

В рейтинг регионов с максимальной устойчивостью попали: Татарстан, Саха, Башкортостан, Тюменская, Кемеровская, Белгородская области, Чукотский автономный округ, Калужская, Магаданская и Тамбовская области.

В списке со слабой устойчивостью, регионы, которые получили менее 5 баллов, оказались: Кировская область, Карелия, Забайкальский край, Дагестан, Кабардино-Балкария, Тверская, Брянская, Волгоградская области, Коми, Пермский край, Новосибирская область, Северная Осетия, Ингушетия, Бурятия, Калмыкия, Республика Алтай, Приморский край и Калининградская область.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка
Вверх
18+