По хоккею соскучились все! В Магнитогорске стартовал турнир Ромазана

Спустя 3,5 месяца Арена «Металлург» вновь наполнилась голосами болельщиков: в памяти еще свежи события чемпионской весны, но впереди у «Металлурга» новый сезон, новые открытия и победы. А пока действующие обладатели Кубка Гагарина стартовали в первом матче домашнего турнира.

В этом году мемориал памяти Ивана Ромазана проходит уже в 25-й раз. А потому настрой у подопечных Ильи Воробьева настрой серьезный:

«У «Металлурга» всегда одна задача разве мы можем проиграть?!» - Отметил Илья Самсонов. Именно ему в стартовом матче тренеры доверили место в воротах. Молодой голкипер не подвел и по итогу встречи был признан лучшим игроком в составе «Магнитки». Хотя изначально для хозяев поля все складывалось не так, как хотелось бы болельщикам.

В первый день турнира его организаторы решили сразу свести на льду «Металлург» и «Трактор», последний, к слову, на прошедшем недавно в Челябинске Кубке губернатора области стал победителем (у магнитогорцев же – только 3-е место). Игра, как и ожидалось, получилась принципиальной и упорной.

В первом периоде, несмотря на минимальный перевес по броскам в пользу гостей, которые порой устраивали настоящие расстрелы Ильи Самсонова, счет остался равным.

А вот количество перевести в качество «Трактору» удалось уже на старте второго периода. Артем Пеньковский открыл счет – 0:1.

Отыграться «Металлургу» удалось лишь через 10 минут. За то как?! Сергей Мозякин нанес неточный бросок по воротам гостей, шайба улетела за них, ударилась о борт и угодила на клюшку Даниса Зарипова, который мастерски отправил ее в пустой угол – 1:1.

И вновь команды ушли на перерыв с равным счетом. А вот заключительный игровой отрезок полностью остался за «Магниткой». Из 14 нанесенных бросков сразу два оказались точными. Сергей Мозякин вывел свою команду вперед, а Ян Коварж за минуту до финальной сирены поставил победную точку – 3:1.

В Магнитогорске готовятся встретить Пасху

Когда освящать куличи, во сколько начнутся богослужения и где пройдет большое праздничное мероприятие, рассказали сегодня в Магнитогорской епархии.

В Магнитогорске горела квартира

Пожар случился во вторник днем.

Секреты детского праздника

Канун детского праздника. Родители активно ищут ответы к вопросам организации выпускного или Дня рождения, где нельзя упускать детали. Важно всё - начиная от места проведения и заканчивая подбором образа.

Покупателя обманул продавец в интернете

Мужчина хотел купить оборудование для кайтсерфинга.

В Магнитогорске скончался школьник, надышавшись газом из баллончика

Лежащего на земле мальчика увидели прохожие.

Кадровые перестановки: в управлении транспорта новый начальник

Должность занял Кирилл Шумов. Ранее он возглавлял отдел технического контроля управления экологии.

На улучшение городской экологии потратят более 38 миллиардов

Об этом заявили на комбинате во время визита Алексея Текслера.

ГИБДД Челябинска закупила для своих сотрудников планшеты

Теперь инспекторы ДПС быстрее оформляют ДТП и проверяют данные водителей всего за 5 минут.