Сообщить новость

Огнеборцы сыграли в волейбол в память о погибшем товарище

Соревнования по волейболу, посвященне памяти трагически погибшего в автокатастрофе начальника пожарно-спасательной части № 23 Дмитрия Мясникова, носили дружеский характер, сообщает 74.mchs.gov.ru.

Огнеборцы сыграли в волейбол в память о погибшем товарище
Фото: пресс-служба МЧС

По регламенту турнира, команды были разделены на 2 подгруппы, игры проходили по круговой схеме. В финал вышли огнеборцы 15-й, 21-й и 25-й пожарно-спасательных частей, а также сборная управления отряда.

Пожарные 21-й части, три года подряд выигрывавшие данный турнир, оказалась сильнее соперников и в этот раз. Однако серьезную борьбу записным фаворитам в этом году навязали все коллективы. За счет командной и дисциплинированной игры пожарным 15-й части удалось сохранять интригу до последнего. Победитель определился лишь по итогам пятого сета финальной встречи. Третье место заняла сборная 25-й пожарно-спасательной части, а вот команда управления в этом году, сыграла слабее, чем в предыдущие годы, и стала только четвертой.

Почетное право вручить кубок победителю, дипломы призерам и участникам мемориала, а также закрыть турнир, было предоставлено отцу Дмитрия Мясникова – Александру Ивановичу, который поблагодарил пожарных Магнитогорска за сохранение памяти о его сыне. Кстати Дмитрий Мясников сам увлекался волейболом, лично участвовал во многих волейбольных состязаниях, а за время своей службы помог собрать сборную волейболистов, которая неоднократно становилась чемпионом Челябинской области и призером соревнований, проводимых в Уральском региональном центре МЧС России.

Дмитрий Александрович работал в противопожарной службе Магнитогорска с 2000 года. В 2013 году был переведен с должности начальника 67-й пожарной части (село Агаповка) на должность начальника 23-й пожарной части города Магнитогорска. 12 июля 2013 года его жизнь трагически оборвалась в результате дорожно-транспортного происшествия.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка
Вверх
18+