Сообщить новость

Перекресток «аварийным» просто так не назовут!

Аномальная жара, невнимательность водителей или грубое игнорирование дорожных знаков? На трассе, соединяющей 12 участок и поселок Желтинский, одна за одной «бьются» машины.

Перекресток «аварийным» просто так не назовут!

Эти дороги соединяют село Буранное, 12 участок города Магнитогорска, Приморский и Желтинский поселки, по ним автомобилисты едут в Верхнеуральск и Челябинск. Осколкам на перекрестке водители уже не удивляются. Говорят, машины здесь сталкиваются по несколько раз в месяц. В основном потому, что водители игнорируют знаки «СТОП».

«Светофора нет, нет постов ДПС. Много пьяных, без прав. Проезжают, носятся. Губят жизни других», - говорит Валентин Циркунов, житель пос. Приморский.

Вот и сейчас осколки фар, лобовое стекло и окровавленные детские вещи, которые лежат на обочине, напоминают водителям об очередной аварии. 16 августа на перекрестке столкнулись грузовик и ВАЗ2115. Водитель легковушки не пропустил фуру, которая ехала по главной дороге. В салоне находились четверо, в том числе маленький ребенок.

«Первоначальный диагноз девочки: сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, ушиб всего тела, - комментирует Елена Попова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Агаповскому району. - Если бы она находилась в детском кресле, ее бы не мотало по салону и травмы были бы поменьше и полегче».

Мама девочки получила ушиб почки.
На противоположной стороне перекрестка — также осколки автомобиля. Однако это свидетели уже другой аварии, которая произошла здесь накануне. И вновь виной всему игнорирование знака «СТОП». Водитель автомобиля «Киа» не уступил дорогу «Фольксвагену». В результате столкновения пострадала пассажирка корейского авто. «Немца» от удара отбросило в кювет.
Этот участок трассы больше двух лет считается аварийным. За последние несколько месяцев число ДТП на перекрестке уменьшилось. Госавтоинспекция даже планировала снять пугающий статус. Однако, в свете последних событий, решено оставить знаки, призывающие к осторожности.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка
Вверх
18+